Apple вводит лотерейную систему продаж iPhone 5 в Гонконге 2012 года

Apple решила организовать продажи iPhone 5 в Гонконге на основе лотерейного принципа. В соответствии с ним потенциальные покупатели должны выслать online-заявку на смартфон за день до даты покупки.

Возможность приобрести новинку получат только те, кому в ответ будет выслано письмо. Каждому покупателю установлен лимит на два смартфона. Пойти на такой шаг Apple заставили спекулянты. Компания решила предотвратить перепродажу смартфонов из Гонконга на территории Китая. Местные СМИ сообщают, что из-за подобной схемы реализации число людей, выстроившихся в очередь за Phone 5 в пятницу, было ограничено.

Правда, совсем изжить спекуляцию не удалось. Жесткие меры Apple в конечном итоге подстегнули цены на черном рынке. Местная пресса сообщает, что новые iPhone 5 16G, которые спекулянты покупали за 5,588 HK$ ($721) перепродавались уже за 8,000 HK$ ($1,032).

Китайские продавцы заявляют, что хотя Китай и не включен в те страны, куда iPhone будет поставлен в первую очередь, китайские покупатели смогут приобрести новинку уже вечером в пятницу, однако по еще более высокой цене.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95752600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

Эпл может себе такое позволить и знает, что делает.

Ответить

Hayk56

25.09.2012
Hayk56

А то что у нас за 2000$ продаются это нормально??

Ответить

Evlampidii

25.09.2012
Evlampidii

Это еще нормально, у нас в Алматы, Казахстан цена 3000$ Но вроде уже на днях тоже до 2000$ опустят.

Ответить

aleko

26.09.2012
aleko

Скоро резко упадут цены у вас. Тупые казахи будут покупать для понтов пятерки , а потом понеумению юзать сдавать их обратно.Вот тебе и дешевые БУ айфоны 5.

Ответить

Evlampidii

29.09.2012
Evlampidii

Я с тобой брат не согласен. Б/у у нас не катируется. Да и потом что там юзать? Джейл у нас н делают, а проблемы с покупками врятли возникнут. Цена уже упала до 1800, думаю через недели 2 можно брать за адекватную цену!!!

Ответить

Agam

24.09.2012
Agam

Извините что не в тему, у меня вот какая фигня: iPhone был подключен к винде через тунец, потом винду переустановил( тунец само собой слетел) закачал новый, и теперь не могу синхронизировать iPhone , все что скидывал через первый тунец удаляется?! Че делать еб

Ответить

Sash

24.09.2012
Sash

Ты случаем не сохранял резервную копию своего iTunes перед тем как снес винду ? Если да, то на iПланете есть подробная инструкция как впихнуть свои старые данные в новый iTunes, если не найдешь, напиши, я текст вставлю прям сюда. Если нет, надо пробовать востанавливатся через iClouds.

Ответить

Agam

27.09.2012
Agam

Спасибо за отклик! Копию я сохранил и решил проблему введя свой ид и пароль в тунец

Ответить

Agam

24.09.2012
Agam

4s на iOS 6

Ответить

Daymax

24.09.2012
Daymax

если вам не нравиться политика apple какого хера сидите на айпланете икритикуете их с ихних гаджетов причем.??? не нравиться ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ...)

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

Вы потенциально инфицированы "ЯблоЗомби" инфекцией обратитесь за помощью в "АнтиЗомбиCorp" пока не поздно.

Ответить

Vasek163

24.09.2012
Vasek163

Согласен

Ответить

Kotbi20

24.09.2012
Kotbi20

Через год выйдет айфон 6 этот 5 айфон морально устареет) я лудше айфон 6 дождусь с голографическим экраном и вам того желаю)

Ответить

IhorTin

27.09.2012
IhorTin

а потом выйдет 7, пока будешь копить деньги на него, выйдет 8,9...

Ответить

kratandrei

25.09.2012
kratandrei

Лудше подожди они сто пудово что нибудь лудше придумают. ;)

Ответить

banzay777

24.09.2012
banzay777

жди уже тогда iphone 10

Ответить

Sash

24.09.2012
Sash

Вообще бред, Apple делает великое одолжение людям продавая им по заоблачным ценам свою продукцию. Должна быть противоположная ситуация, мы, покупатели должны делать одолжение Apple, покупая их продукцию, а они нам должны быть очень благодарны, вместо того чтоб создавая искуственный дефицит, унижать своих покупателей !

Ответить

agressor333

24.09.2012
agressor333

Читайте статьи:благодаря Apple сдерживаются цены на подобные гаджеты,иначе бы галакси с и подобные стоили бы еще дороже(не имеется ввиду цены у реселлеров)!

Ответить

Gregory

24.09.2012
Gregory

Вы что то путаете это как раз точностью до наоборот, не будь у огрызка конкурентов вы досихпор радовались бы 3Г по 1500-2000$ ибо других альтернатив не было бы )))

Ответить

beaves

24.09.2012
beaves

Ахринеть, ну и цены, всего 1к$ по спикулятивной цене, у нас за 70кРуб, как это называется, мегаспикуляция

Ответить

Sir

24.09.2012
Sir

Сейчас уже 44000 за 16гб => всего на 400$ больше, чем в Китае))

Ответить

amoral

24.09.2012
amoral

У меня в городе и за 35т продают)

Ответить