YotaPhone 2 подорожал вслед за iPhone 6 и Galaxy Note 4 2014 года

YotaPhone 2 подорожал вслед за iPhone 6 и Galaxy Note 4 2014 года

После подорожания устройств Apple из-за падения курса рубля некоторые из читателей заявили о желании приобрести «отечественный» смартфон YotaPhone 2, который на тот момент стоит 32 990 рублей. Казалось бы, что на ценообразование русского смартфона курс рубля по отношению к мировым валютам не должен оказать никакого влияния. Вот только сегодня компания Yota Devices официально подняла цены на 21% для YotaPhone 2.

Теперь приобрести одного из конкурентов iPhone 6 можно за 39 990 рублей, что уже вряд ли можно считать привлекательной ценой для такого девайса. Стоимость заказанных до 23 декабря смартфонов не изменится.

«Мы вынуждены были изменить цену YotaPhone 2 в России в связи с изменением курса рубля с конца ноября на 35%. Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте», — заявил гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов изданию «ИТАР-ТАСС».

Стоимость YotaPhone 2 в нашей стране все равно оказалась ниже, чем официальная в Европе. По данным некоторых инсайдеров, из-за этого количество поставок YotaPhone 2 в Россию будет существенно ограничено, но вряд ли это повлияет на доступность устройства на рынке.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Вернуться1359150932
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

www888www

25.12.2014
www888www

И кто это этот отстой будет покупать пока не ясно я за такие баьки айфон куплю

Ответить

Jereiro

25.12.2014
Jereiro

Ахаххаха! Вот она Россиия вот она вся в одном посту! Комментарии излишне, аплодирую стоя! Да здравствует первый "российский" смартфон, интересная идея, но по факту цена для многих была недостежимой, а чтобы жизнь сахаром не казалось - задрать цену еще выше! В следующем году это будет со ВСЕМ, что нас окружает! Потому что наше население можно доить бесконечно, в следующем году найдутся бараны, которые будут брать кредиты, ипотеки, продавать почки ради нового АЙпонта за 70 тысяч рублей. И если у огрызка есть шанс, понты как говорится дороже денег, то у никому и без того ненужного йотафона НЕТ ШАНСА! Вы же только что заколотили гвоздь в крышку гроба!! Господи, ну как можно быть такими жадными баранами! Гугл первые годы втюхивала свой Андройд в убыток себе, я понимаю что Йота далеко не Гугл, но на пару с Менафон у которой деньжата то водятся, могли бы и поднапрячься да поработать в убыток - рублей за 15 свою чудо погремушку поставить, а там глядишь и обзавелись бы кругом доверия или может даже фанатами. А так?.. Фэйс палм был бы кстати как никогда.

Ответить

klaus61

24.12.2014
klaus61

Он такой же российский, как и е-мобиль.

Ответить

Jimfreeman

24.12.2014
Jimfreeman

Это днище а не смартфон, я лучше с кнопочной Nokia буду ходить, чем с эти убогим обмыл ком.

Ответить

stray

24.12.2014
stray

А что, их разве кто-то покупает??

Ответить

iPhoneDemon

24.12.2014
iPhoneDemon

Хохо..давеча я пророчил поднятие цены на "тазики",так меня заминусили))Ну что ж..начало положено,едем дальше;)

Ответить

Freddy

24.12.2014
Freddy

Лайкодрочер?

Ответить

iPhoneDemon

24.12.2014
iPhoneDemon

Это ты к чему воздух испортил?Пукан трещит?Залепи пластырем,может полегчает

Ответить

Freddy

24.12.2014
Freddy

Плюсанул;)

Ответить

AndyKramer

24.12.2014
AndyKramer

Отличный Йотафон! Пользуюсь год. Очень доволен!;)

Ответить

Samedjan

23.12.2014
Samedjan

Что-то всех на Йо потянула. ЙоМобиль, Йотофон скоро будет Йо парламент и тд

Ответить

AlexBel

24.12.2014
AlexBel

Уже было.

Ответить

varvic5150

23.12.2014
varvic5150

Кадыровфон

Ответить

Bobber76

23.12.2014
Bobber76

Конкурент iphone ?:D

Ответить

EggerMaster

23.12.2014
EggerMaster

Очередное ***Как можно это сравнивать с яблоком !!!! ??? Идиотизм !!!

Это равносильно равнять Ёмобиль с Teslo Motors !!! )))).


Провальный этой фон !!!! 100%

Ответить

Lachakra

23.12.2014
Lachakra

Такой дибильный етафон, пусть с нокией соревнуется.

Ответить

Illya777

23.12.2014
Illya777

Конкурент айфон 6???

Ответить

idjserg

23.12.2014
idjserg

Никто не будет это ***за 40 косарей покупать !!!!

Ответить

Korff09

23.12.2014
Korff09

Я не думаю, что кто то рассчитывает на коммерческий успех данного аппарата, он скорей для галочки, как хоккейная команда для юар. И к тому же теперь наши небожители при встречах на высшем уровне могут презентовать "российский смартфон")))))

Ответить

bumbum

23.12.2014
bumbum

В общем согласен

Ответить

Korff09

23.12.2014
Korff09

Не понимаю какой может быть конкурент iphone на андроиде? Правда я и не очень понимаю зачем делать очередной аппарат на андроиде? всё равно, что выбирать между разовых зажигалок- какие то по дороже, какие то по дешевле, но все безликие.

Ответить

Sugrob

23.12.2014
Sugrob

Ну чтож сами решили похоронить свои продажи в рашке. Не будем им мешать...
Красная цена этому недоустройству 15.000 руб и никак не более...

Ответить

PsiN0d83

23.12.2014
PsiN0d83

5 косарей максимум и не больше.

Ответить

kgbh4726

23.12.2014
kgbh4726

Уверены? За такую цену можно других производителей присмотреть, согласны?

Ответить

Vicky

23.12.2014
Vicky

Уясните уже раз и навсегда, что наша страна называется Россия или Российская Федерация. Себя прежде всего унижаете.

Ответить

Freddy

23.12.2014
Freddy

Наша Раша;)

Ответить

volgavolga

23.12.2014
volgavolga

Рашка. А вот когда это страна будет для русского человека, с нормальными рублевыми ценами не зависимые от евро и доллара, вот тогда она будет российской федерацией

Ответить

EggerMaster

23.12.2014
EggerMaster

Глупец !!! Это наша же страна НАС УНИЖАЕТ !!!!!

Ответить

Fleish007

23.12.2014
Fleish007

Поцреот...

Ответить

laptander

23.12.2014
laptander

Дебилы!

Ответить

nikolai4

23.12.2014
nikolai4

Автор стебется с йотафона)))

Ответить

dream2882

23.12.2014
dream2882

сумашедшая цена,нафиг он нужен

Ответить

Ice6921

23.12.2014
Ice6921

Сейчас у всех резко упадут продажи, я не думаю что в данной ситуации люди будут готовы тратить такие деньги на подобные игрушки

Ответить

8834805

23.12.2014
8834805

Дрянь редкостная, да еще и за такие деньги. Iphone 6 покупал до подъема цен за 32 т. доволен.

Ответить

dolby222

23.12.2014
dolby222

Еще бы "Калина" подорожала следом, вот хохма то......

Ответить

dartmessiah

23.12.2014
dartmessiah

ну вообще должна подорожать или уже подорожала

Ответить

dolby222

23.12.2014
dolby222

Согласен, но не до уровня мерса ))))

Ответить

iBB

23.12.2014
iBB

Просто в комплексте с йотафоном иде йомобиль. Хихи

Ответить

iVERTU

23.12.2014
iVERTU

Есть 6+ на 128 и я понимаю за что отдал в свое время 47тр , но не понимаю как можно делать ценник на устройство которое себя еще не зарекомендовало и вобще дебютирует на рынке в первые, равный топовым его конкурентам. И тогда и сейчас готов купить его просто для пробы 10-15тр не более. А просто так ради эксперимента почти 40тр в космос запускать покупая его мне не понятно:)

Ответить

kgbh4726

23.12.2014
kgbh4726

Не понимаю, любой аппарат не должен стоить максимум 40000₽, больше бред!

Ответить

maxenael

23.12.2014
maxenael

Поддержу! В своё время отдал 42тр за 6+ 64 и понимаю за что и доволен как слон. Ку-ку, ё_та!

Ответить

Baddy

23.12.2014
Baddy

Поглядывал на него как на конкурента, но с таким ценником...всё же Айфоша.

Ответить

Klausan

23.12.2014
Klausan

Это все равно, что посматривать на Жигули, как конкурента Мерседесу ))

Ответить

maior

23.12.2014
maior

Ура ! Ёптафон! Налетай - халява !

Ответить

dartmessiah

23.12.2014
dartmessiah

Без этого слова пожалуйста на нашем сайте. P.S Того, что было удалено.

Ответить

nikolai4

24.12.2014
nikolai4

Блин, а я думаю что ж за слово? Ептафон боялся в коменте написать))) а слова того уже нет)

Ответить

zekatnik

23.12.2014
zekatnik

Подумывал,купить-как второе устройство,ну видимо не судьба.

Ответить

STECHKIN

23.12.2014
STECHKIN

Яб тоже купил если ценник был в районе 20-25 но это не реально

Ответить

Klausan

23.12.2014
Klausan

Отпишись хоть один сумасшедший кто купил сие китайское чудо? ))) мне бы было неудобно такое подносить к ***дело не в моём не патриотизме.

Ответить