Стив Возняк предвидит проблемы у всех облачных сервисов 2012 года

Стив Возняк предвидит проблемы у всех облачных сервисов 2012 года

По мнению сооснователя Apple Стива Возняка, развитие облачных сервисов в ближайшие пять лет может замедлиться из-за нескольких «катастрофичных» проблем.

«При покупке чего-либо, я, чаще всего, хочу хоть частично это ощущать. Тенденция же переноса данных пользователей в облачные хранилища не позволит последним по-настоящему владеть какой-либо информацией.

В ближайшие пять лет подобное лишь ухудшится из-за значительных недоработок в пользовательских договорах, которые позволяют обезопасить компании, но не пользователей», - заявил Возняк в ходе своего последнего выступления.

Нужно отметить, что Возняк может оказаться абсолютно прав и развитие облачных сервисов пойдет далеко не столь быстрыми темпами, на которые рассчитывает большинство таких крупных компаний, как Apple, Amazon и Google. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться124803700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

supervertoletik

06.08.2012
supervertoletik

Я думаю что облако будет бесплатным. Вспоините почтовые ящики были все раньше платными. Точнее какоето место на их серверах было бесплатным а остальное за денюжку.

Ответить

adrenalin14

06.08.2012
adrenalin14

Труд людей не бесплатен.

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Вам бы все бесплатно!!! Неуж то остались еще такие совки? Ничего бесплатно не бывает. Всегда за в е кто-то платит! Даже если вам оно досталось бесплатно!

Ответить

adrenalin14

06.08.2012
adrenalin14

он жирный предатель

Ответить

Sherb2007

06.08.2012
Sherb2007

Согласен!!! Пи...т и п...ит. Все ему не нравиться.

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Вы себя можете противопоставить ему? Если бы вам пришлось с ни встретиться и он по какому то недоумению пожал бы вам руку, вы бы эту руку не мыли год! А уж ваша районная газета захлебнулась бы о восторга что известному жителю Мухозасранска сам Возняк пожал руку

Ответить

adrenalin14

06.08.2012
adrenalin14

Давайте не будем говорить о том чего не будет. Кстати, я живу не в Мухозасранске.

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Извините за географическую неточность! Случается! Хотя особенного значения не имеет

Ответить

feniks74

06.08.2012
feniks74

Знаете дорогой мой все компании существуют только благодаря потребителям их продукции и все ваши уколы не важны

Ответить

Arsalan

07.08.2012
Arsalan

Не в тему чувак ляпнул!!!!!

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Какое имеет отношение то, что вы сказали сейчас к "жирному предателю"?

Ответить

bekan

06.08.2012
bekan

Согласен!! Чего стоит один его жест, когда он пришел в штаб квартиру google, где разрабатывался android. Футболку androida одел, и телефон ему подарили SAMSUNG!!!!

Ответить

Stealthy

06.08.2012
Stealthy

v otlichii ot mnogih ogryzkofanov on umeet obrashatsja s raznymi devajsami i vidit chto u mnogih est' pljusy est' i minusy vjlju4aja android i ios, a ty iz prosto 4elovek iz stada slepyh fanov.

Ответить

bekan

25.08.2012
bekan

Вы говорите о знании других устроиств, поверьте мне, я разбираюсь в других устроиствах и знаю их. Дело просто в принципе! Воз, как сооснователь apple, и как друг Джобса, не имел никакого права так поступать, так говорить и так делать! У меня лично второй телефон nokia, присматриваюсь к samsung-у. И дело не в отвращении к другим устроиствам, а в любви к аппаратам apple. А Воз яро показывает(и я уверен что не бесплатно) свое безразличие к тому, что его слова очень вредят компании в которой он, насколько я знаю, все еще акционер; и в которую его друг Джобс и он сам вложили столько сил, в конце концов душу!!!

Ответить

adrenalin14

06.08.2012
adrenalin14

Он не может обращаться с разными девайсами, он просто как "калл в проруби" (удалите если что) мечется от одного к другому, т.к. аналитики прогнозировали упадок яблока и возвышение андройда.

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Вы наблюдали часто кал в проруби?

Ответить

adrenalin14

06.08.2012
adrenalin14

Это образное выражение.

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Нет, это совершенно безобразное выражение

Ответить

bekan

25.08.2012
bekan

Согласен что безобрзное, но отчасти подходящее. Просто он не думает о том, что своими действиями, он порочит память Джобса. Почему-то когда Джобс был жив, я не слышал о том что он хвалил другие девайсы и ходил к тем, кого Джобс считал своими заклятыми врагами!

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

А вы много слушали, когда он был жив? Вы-то родились (какмпотребитель "купермановской" продукции  за два года до его смерти .... http://archive.ww3.tvo.org/video/163521/apple-founder-steve-wozniak. И таких много

Ответить

bekan

05.09.2012
bekan

И за два года я не слышал каких-то слов от воза, которые делали из него перебезчика. И я думаю и вы не слышали, такого рода статей или интервью. Если слышали или видели, я был бы не против их почитать и посмотреть, КАК он тогда говорил про apple

Ответить

feniks74

06.08.2012
feniks74

Слабо на кириллице написать?

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Он - свободный человек!

Ответить

newangel

06.08.2012
newangel

Как бы этого не хотели, будущее за SaaS!
Хранение на локальном компьютере останется в прошлом. Что касаемо безопасности данных на локальном компьютере, то это скорее менее безопаснее. Большой брат следит за Вами! :)

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Останется в прошлом как только инет станет стабильным, а не билайновским "3-и раза в неделю"

Ответить

Briz

06.08.2012
Briz

Про шифрование Возняк естественно не слышал

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Откуда ему? Не образован!

Ответить

VladVegas

06.08.2012
VladVegas

А он прав. Я лично стараюсь максимально уменьшить кличество собственной информации хранимой в таких сервисах ибо никто не защитит важное для меня инфо лучше меня самого.

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Точно. К тому же за видео с педафилией могут закрыть => нах cloud )))) {не принимай на свой счёт; просьба расценивать как шутку}

Ответить

VladVegas

06.08.2012
VladVegas

Очень глупая шутка.

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Мб. Меня прикалывает: мож просто я глупый. Да, скорее всего.

Ответить

dennisabashev

06.08.2012
dennisabashev

Главная задача всех облачных сервисов, завладеть пользовательской информацией, за это они готовы нести расходы по её хранению и структуризации. Весь тот бум закончится громким скандалом. Лично мне скрывать не чего, просто неприятно что кто-то может смотреть мою инфу.

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Устройся к ним на работу - и смотри их инфу. Око за око.

Ответить

Arsalan

06.08.2012
Arsalan

Еще одна Ванга появилась...

Ответить

Sardor13

06.08.2012
Sardor13

Я как раз вчера смотрел по НТВ про вангу))

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

Скоро про Возняка и его предсказания передачи будут)

Ответить