Радикальные иудеи против iPhone 2012 года

Радикальные иудеи против iPhone 2012 года

Приходить на общественные собрания с включенным телефоном само по себе некорректно, а когда речь заходит о храмах, могут начаться серьезные проблемы. Видимо, в Израиле эта проблема стоит особенно остро, потому что группа радикальных иудеев объявила «войну» смартфонам в синагогах.

В эту пятницу во многих синагогах Израиля появились листовки, в которых оскорбленные верующие призывают отказаться от порочной практики и пророчат беды на головы тех, кто пользуется средствами связи на религиозных мероприятиях. 

Портал israelnationalnews.com цитирует одно из таких предупреждений, в котором говорится о том, что «само собой, те, кто позволяют себе пользоваться телефонами, не могут рассчитывать на благословение и божественную благодать». Оскорбленные верующие грозят не допускать детей «грешников» в общественные школы.

Авторами воззвания стала группировка, именующая себя «Спасение поколений». Как заверяют экстремисты, их праведный гнев полностью оправдывается священной книгой всех иудеев Торой, а свой гнев они почему-то фокусируют именно на смартфонах, к обычным мобильным телефонам они относятся несколько терпимее.

Оскорбленные подобным пренебрежением к своим чувствам верующие пообещали назначить в синагогах особых «смотрителей», которые будут отслеживать тех, кто пользуется iPhone во время службы, и силой выдворять их за пределы храма.

Источник: Планета iPhone
Вернуться201175400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rulik

01.01.2013
Rulik

Почитал каменты... Что за антисемитиз такой?? Люди, вы ебанулись!

Ответить

elect

31.12.2012
elect

Яблочко Джобсово значит им не нравится!?
еретики!! сжечь на костре!!! :D

Ответить

shtelvan

31.12.2012
shtelvan

Здесь все перекручено. Там явно не о иудеях только идет речь. В этой статье пере мешаны иудеи и христиане а говориться только о иудеях.

Ответить

SanchesS

01.01.2013
SanchesS

Да согласен полностью это статья неправильная и перевернута с ног на голову. Такое ощущение что это попытка столкнуть лбами разные вероисповедания, что в принципе удалось почитав коментарии ниже .И эпл привязан умышленно. Сейчас любой писака хочет погреть ручки на скандалах связанных с яблоком :)

Ответить

Spitfire1488

31.12.2012
Spitfire1488

Кто жидам слова давал?

Ответить

shtelvan

31.12.2012
shtelvan

А кто тебе слова давал?

Ответить

Spitfire1488

01.01.2013
Spitfire1488

Я сам себе дал.

Ответить

SanchesS

31.12.2012
SanchesS

А причем тут iPhone ! То что евреи никого и нечто не уважают так это всем давно известно .Вот случай из жизни еду по улице с одностороннем движением ( на которой есть синагога ) впереди едет какой-то джип (марку не помню)белого цвета ... А в это время нам на встрече с левой стороны движется прихожанин ентой синагоги, и как только он поровнялся с белым джипом , он вдрег закричал Изи Изи и бросился к джипу . В джипе я так понял этого чудака узнали , открыли окно и не выходя из машины стали мило беседовать два еврея, а в это время калонна из порядка десяти машин стали гудеть и брониться на этих перцев. А что спросите они , а они не подовая виду что создали затор продолжали дальше мило беседовать. Подождав немного дабы дать им поговорить ( ну мало ли что случилось ) и мое терпение лопнуло я вышел и вежливо попросин переставить джип к обочине и дать нам проехать , так эти два супчика даже глазом не повели и продолжали мило биседовать . Тогда я подошол к ним уже второй раз пояснил им с матом и угрозами и обещанием проткнуть резину и навешать обоим :/ только после языка который они понимают сетуация разрешилась. Спросил у знакомого еврея про эту историю и он сказал что это были ортодоксы . Вот вам история про уважение . А что можно с них требовать если они сами себя перестали уважать и позволяют себе говорить по телефону во время службы .

Ответить

Zimtechengineer

31.12.2012
Zimtechengineer

Ну среди разных народов есть хамы и есть нормальные. По вашему подобное поведение среди русских и других народов не встречаетсЯ? Тоже в ассортименте. Более того, я почему то уверен, что если бы в том джипе оказались русские ребята, то они б не тока поступили как эти, но и еще в ответ на вашу просьбу посторонится, на валяли бы вам солидно... Разве я не прав?

Ответить

SanchesS

01.01.2013
SanchesS

Это всего лишь история из личного опыта и не в коем случае не роняет тень на всю нацию . Бывает всякое и с разными народами , но данная статья похожа на заказуху против конкретной нации . Ну и в теме яблока засветиться писаке этой статьи. Теперь стало модным поливать грязью продукцию яблока . :) и привязывать ее к разным ситуациям :)Подобная статья была здесь пару месяцев назад , но там были замешаны православные служители . Так их здесь так размотали что волосы встали дыбом .

Ответить

VaAs

30.12.2012
VaAs

Пользоваться смартами других производителй значит можно будет)

Ответить

Dibastator

30.12.2012
Dibastator

Прочитай новость, там говорится о всех смартах вообще, а вот мобильники почему то можно

Ответить

VaAs

31.12.2012
VaAs

Сам последний абзац перечитай.

Ответить

Dibastator

31.12.2012
Dibastator

А как же второй абзац? Там говорится, об отказе от вообще всех средств связи

Ответить

polisson

30.12.2012
polisson

Современный иудаизм не имеет не только нечего общего с христианством, но так-же и почти ничего с религией еврейского народа времен пришествия Христа. Современный иудаизм появился после масоретской редакции Ветхого Завета.

Ответить

dima27001

30.12.2012
dima27001

Ну в общем то правильно, они же не против использования смартфонов за пределами своих сенагог. Священослужитель любой религии будет высказывать против этого и будет совершенно прав, в церковь приходят не для того чтобы ставить лайки, отправлять фотки в инстаргаму и т.д. Словом если не интересно происходящее в храме - то не иди туда вообще.

Ответить

Demyan

30.12.2012
Demyan

Прекрасная мысль!!! Куча бездельников раввинов с попами займутся созидательным трудом!

Ответить

iKrasavchik

30.12.2012
iKrasavchik

Ну правильно, здесь акцент на отвлечение а не на ?

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

А ты на служении в церкви, начни говорот по телефону, посмотрим что тебе батюшка скажет. А вообще не вижу ничего особенного в этой статье. Или в театре а ну ка пускай позвонит твой ай девайс, хотел бы я это видить! Просто у некоторых людей отсутствует чувство такта к месту где он находится и к людям окружающим его, а религия здесь вообще не причём. А ещё забыл, зайди в мечеть и пускай твой тел. зазвонит, хочу это видить ))))))

Ответить

iKrasavchik

30.12.2012
iKrasavchik

Во первых Иудеи с христианством в данный момент ничего общего не имеют.
А во-вторых с Израилья приехал, у него 4

Ответить

Demyan

30.12.2012
Demyan

Они имеют общего Иисуса, который, как известно, не был ни русским, ни китайцем

Ответить

rusnevka

30.12.2012
rusnevka

Ммм… у моего знакомого iPhone 4S, а он иудей. Хотя странный он, вбил его сирейник через support.apple.com, он подумал, что это набор букв и чисел, wifi и bluetooth не работают…

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Бред какой то, ты понял что сказал??? Причём здесь серийник к WIFI и bluetooth??? Не нужно всех по себе ровнять если чего то не понимаешь. Он просчто хотел узнать через супорт, методом проверки серийника, или есть гарантия, что бы подчинить бессплатно. А не платить пол цены аппарата за ремонт. Голова думай, шапку куплю, это вашь вариант ))))

Ответить

Demyan

30.12.2012
Demyan

И причем здесь иудей...

Ответить

rusnevka

30.12.2012
rusnevka

Это значит, что apple незнает, чего это такое! Если вбить сирейник можно много об устройстве узнать.

Ответить

Sputnik

30.12.2012
Sputnik

Все никак не могу понять,что такое "сирейник" ? )))

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Серийный номер девайса.

Ответить

prorab

30.12.2012
prorab

iевреи не любят iтехнологии, потому как их iпрадеды навязали Русским iрелигию, по тем временам, христианство, а Русские это поняли , через 2012 лет.
"увидел рыжего! Убей его, ибо бог шельму метит"

Ответить

polisson

30.12.2012
polisson

Да зачем русским какая-там религия?! У них есть мат, дураки и... нет дорог ;)

Ответить

prorab

31.12.2012
prorab

Менталитет быдла! Меньше телевизор смотри. Матом красиво тоже надо уметь разговаривать, дороги есть еще, а умных в России больше, чем дураков.

Ответить

Montin

30.12.2012
Montin

Согласен на все 100, а ведь многие над этим даже не задумываются, скажи какой нибудь старушки, что Исус еврей, они тебе глаза выцарапают.

Ответить

Gethvk

30.12.2012
Gethvk

Эм...Они реально поехали

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Дай бог так жить в России, так как они поехали, это ты мне кажеться поехал. Не задумевался почему Россия всех обсирает и евреев и амереканцев и китайцев, да потому что сами нихрена сделать не можем, а у людей и головы и руки и страны как надо. Все в первом десятке а мы с такими богатствами нефтью и газом, последние с конца. Хотя почему МЫ, ВЫ ))))

Ответить

Gethvk

31.12.2012
Gethvk

Я к сожалению живу не в России матушке ._.А то что я поехал-я не спорю,просто не понимаю почему к обычным телефонам они более толерантно относяться,а к смартфонам нет,представляю что будет если у того кто читает молитвы зазвонит айфон во время читания...

Ответить

IvanAPPLEIpad

30.12.2012
IvanAPPLEIpad

А что вы хотели О_о? Этож Евреи...

Ответить

Andya

30.12.2012
Andya

Радикальные против,а не радикальные их придумывали))

Ответить

TheZerg

30.12.2012
TheZerg

А потом скажут что все у кого есть iдевайс продали свою душу дьяволу.)

Ответить

Dibastator

31.12.2012
Dibastator

Религия всегда томозила прогресс, называя что-либо инновационное, созданием дьявола

Ответить

Vort

30.12.2012
Vort

и при чём тут iphone? ах да, это же сайт по новостям об Apple...

Ответить

guno7

30.12.2012
guno7

А GSM глушилку поставить тоже религия не позволяет?)

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Сам ты глушилка )))) дома поставь соседей глушить )))

Ответить

guno7

30.12.2012
guno7

Опять жида задели?) куда не плюнь везде еврей.

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Слышишь ты, терпила. Тебя никто не унижал будь добр вести себя как человек, не как быдло из Кацапетовки. А то в натуре куда не плюнь одно быдло, что со страной то зделали, а жаль такая страна была.

Ответить

guno7

30.12.2012
guno7

Жида вычислить как два байта об асфальт)) ты на планете засветился марш ник менять)

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Это убогим нужно ник менять, а мне на таких как ты с болшой горы, малышь, пора в постель и спатки а то завтра в школу опоздаеш, гуно... )))

Ответить

rusnevka

30.12.2012
rusnevka

А ты стаю внимательно читал?

Ответить

guno7

30.12.2012
guno7

Неа, а что там?

Ответить

Dibastator

31.12.2012
Dibastator

И правильно, я пожалел, что прочитал

Ответить

iMozg

30.12.2012
iMozg

Иудеи шейкели зажали на это дело.

Ответить

guno7

30.12.2012
guno7

Ага, они лучше на эти деньги очередную палестинскую семью взорвут.

Ответить

ddim011

30.12.2012
ddim011

Поверь хватит денег и тебя рвонуть. Можна подумать Россия в чечне конфеты раздавала, и все деньги потратила. Что тебе бедненькому на айтюнс не хватает, ты наверно из тех кто все аппликации ворует, да? Прежде чем писать нужно узнать о чём пишишь. Неучь, в школу иди, а потом с нормальными людьми общайся. И ник у тебя такой же, говно7 ))))

Ответить

iMozg

01.01.2013
iMozg

С Новым Годом обрезанец !!!

Ответить

Gulitovs

31.12.2012
Gulitovs

Извини, но ты тоже грамотностью не блещешь)

Ответить