Полицейский засудил сына за использование In-App Purchase 2013 года

Полицейский засудил сына за использование In-App Purchase 2013 года

То, что многие приложения для App Store требуют от пользователя достаточно денег, известно. Как известно и то, что дети могут изрядно опустошить родительский кошелек, используя In-App Purchase. Большинство таких случаев заканчиваются хорошо, так как Apple возвращает деньги, потраченные детьми, однако когда этого не случается, происходят драматические события.

Как передает The Daily Mail, семья британского полицейского стала участником настоящего скандала. Дело в том, что 13-летний подросток умудрился накупить дополнительных бонусов на 3700 фунтов, играя на своем iPad в Plants vs. Zombies, Hungry Shark, Gun Builder и NOVA 3.

Отец, Даг Кроссан, полностью доверял сыну и привязал свою кредитку к аккаунту в iTunes, чтобы покупать песни, поэтому крайне удивился, увидев такой счет. Ошеломленный полицейский написал в Apple прошение о возврате средств, но получил отказ, в котором говорилось, что ответственность за растраты детей лежит на родителях, которые не удосужились объяснить своим чадам, что к чему. Кроме того, к тому времени Apple уже успела вывесить предупреждение, заранее сообщающее о том, что то или иное приложение может потребовать дополнительного вливания средств.

Таким образом, компенсировать убытки полицейский не смог. И все бы ничего, но именно его дальнейшие действия вызвали бурную реакцию СМИ: Даг Кроссан подал заявление на своего сына, обвинив его в мошенничестве. Теоретически, признание растраты средств результатом действий «мошенников» может позволить стражу правопорядка вернуть свои деньги.

Даг Кроссан, прославившийся своим поступком, говорит по делу следующее: «Я уверен, что мой сын не имел злого умысла, но я должен был использовать все шансы, которые могли бы мне помочь вернуть деньги».

Сейчас по делу ведется следствие. Сын истца Кэмерон в силу своего возраста под стражу заключен не был, хотя и является обвиняемым. Сам мальчик придерживается позиции, согласно которой он не знал о том, что тратит реальные деньги и, в свою очередь, обвиняет Apple в дезинформации.

Источник: Планета iPhone
Вернуться309265430
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nyu6a

29.03.2013
Nyu6a

Точно, репутация у пацана теперь подмоченная, только что ж вы все про тупых американцев, семейка-то британская, и фунты в Америке не ходят;))

Ответить

ken23sa

28.03.2013
ken23sa

Люди у кого есть джейл могу скачать твик для взлома in-app purchase. Называется он LocallAPStore. И скачать можно из system.in-appstore.com/repo

Ответить

Ternick

29.03.2013
Ternick

Не на всех играх работает. Я поставил iapfree. Но ставил через ifunbox. На 80 процентов больше взлома

Ответить

RomeoZH

28.03.2013
RomeoZH

Значит так умно кого то обвиняет, а о бабках не знал?!

Ответить

DOT

28.03.2013
DOT

Вывод: любой родитель всегда несет ответственность за своё чадо.

Ответить

Luntic

28.03.2013
Luntic

Да пацаны, все они знали за ранее это у них такой красивый развод эппл, сейчас различные шоу, рекламы и все остальное они бабок нехило поднимут:)

Ответить

Rebelion

28.03.2013
Rebelion

Необходимо навалять сынуле за тупость и папашке тоже за тупость и жадность!

Ответить

messi877

28.03.2013
messi877

Смешно когда судят своих детей????????????

Ответить

smolenskii

28.03.2013
smolenskii

Отправил бы сына на завод работать! У сына в 13 лет, мозгов как у попугая!

Ответить

obelov

28.03.2013
obelov

Пусть органы продаёт, кошелек отца не резиновый.

Ответить

Zafar

28.03.2013
Zafar

Я думаю нельзя так баловать детей.

Ответить

ja1111

28.03.2013
ja1111

Тупые американцы и дети их дигроды

Ответить

Ternick

29.03.2013
Ternick

Вообще-то это британцы

Ответить

obelov

28.03.2013
obelov

ага, а мы умные, у нас путин всему голова! :)

Ответить

RomeoZH

28.03.2013
RomeoZH

Да! Джобс - сириец! Возняк - вообще русский корнями!

Ответить

cabayashi

28.03.2013
cabayashi

ситуация дебильная, но причино-следственная связь очевидна: естественно папа не планирует получить деньги со своего несовершеннолетнего, не работающего сына-иждивенца. просто хитрый папашка, видимо, проконсультировавшийся с не менее хитрым юристом, решил воспользоваться правилом регреса. не доказав вину сынишки он надеется в судебном следствии переложить вину на Apple. в любом случае, папашка вызывает отвращение: по собственной тупости допустил растрату карты, теперь поступает как мудак пачкая репутацию сына (подозрение в мошенничестве!!!) и рискуя огрести самостоятельно за попытку махинации и намеренного введения следствия в заблуждение.

Ответить

Bilal

28.03.2013
Bilal

Полностью согласен

Ответить

Dupont

28.03.2013
Dupont

Классная семейка!!

Ответить

Victor

28.03.2013
Victor

Пацану 13 лет!!!!

Ответить

Vasile

28.03.2013
Vasile

Papa neliudi

Ответить

Leviafann

28.03.2013
Leviafann

Это не отец, а посмешище! Доверил ребенку кредитку и чего он ждал? Сложно было в любом банке за две минуты дебетовую карту сделать??? И положить туда ребенку на игрушки столько, сколько считает нужным??? Папаша. То сам с приветом, поэтому и неудивительно что он в суд на сына еще и решил подать! Долб....б

Ответить

Annegor

28.03.2013
Annegor

Здоровый пацан уже! И не понимает? Мда, идиоты. В рашке бы п*зд* отец вкатал 5-летнему и даже он бы понял)

Ответить

chime

27.03.2013
chime

Ну тупые !!!

Ответить

Funky

27.03.2013
Funky

Папа красавчик!;) за 3700 фунтов, можно и побороться ;)

Ответить

obelov

28.03.2013
obelov

да, правильно делают. у них там законы работают как триггеры, может и получится отвоевать. хотя я всё же на стороне аппле. данные кредитки ввел папаша, так что о мошенничестве речи нет.

Ответить

Vasile

28.03.2013
Vasile

Tebeb za 3700 prodati normalino teneb bilo?

Ответить

Funky

28.03.2013
Funky

Читай внимательно статью, сыну ничего не грозит, так как он не совершенно летний , а признав его не умышленную вину , отцу компенсирует деньги. Все такие умные, интересно у многих из вас лежит на карте, сумма в 3700 фунтов с которой вы готовы расстаться, если есть возможность пусть и не лучшая но вернуть свои деньги.

Ответить

Antoha1998

27.03.2013
Antoha1998

Как 13-летний пацан не понимал что он тратит реальные деньги??? Какая нах дезинформация со стороны Apple? Придурок тот пацан просто...

Ответить

Sanatmuratov

27.03.2013
Sanatmuratov

Мужик правильно поступил

Ответить

mfa

27.03.2013
mfa

Ты дурак ?! Как правильно поступил?! Что за отец такой, который судит 13 летнего сына?!!! Лучше он забрал этот iPad у своего сына!!! Или домашний Орест там не знаю... Много чего можно сделать... Но не судить родного сына за растрату денег...

Ответить

Crubbs

28.03.2013
Crubbs

Это ты походу тупой) если признают факт мошенничества, то бабки ему вернут, а парня все равно не посадят, т.к. мал еще. Полицай знает, че делает.

Ответить

lessa

28.03.2013
lessa

А ничего так, что хоть парня и не посадят, но зато во всех судебных и др. документах останется инфа, что он обвинялся в мошенничестве, и когда он вырастет и будет искать работу после универа, то потенциальный работодатель легко сможет это выяснить, и тогда какая компания возьмет его на работу? А еще будут проблемы с визами в другие страны, получением кредитов и т.п.

Ответить

sanya567xxx

28.03.2013
sanya567xxx

Арест

Ответить

Demyan

28.03.2013
Demyan

Орест -и звучит лучше и свидетельствует об авторекомментария ярче

Ответить

ki77

27.03.2013
ki77

мужик стукач кака и все они на западе. на сына стуканул за свои ошибки!

Ответить

nikitov1601

27.03.2013
nikitov1601

Сам ты, "кака"!

Ответить

ddim011

27.03.2013
ddim011

Вася ты он таким образом хотел деньги вернуть как по факту мошенничества, а не сына засудить, статью внимательней читать надо, и мозгами шевилить....

Ответить

Funky

27.03.2013
Funky

Согласен, лишь бы сморозить чушь)))

Ответить

GoLoVoReZ

27.03.2013
GoLoVoReZ

Где мозги у отца?

Ответить

Kengaru

27.03.2013
Kengaru

13 лет пацану... Мозги то на это уже должны быть...

Ответить

Demyan

28.03.2013
Demyan

Ну он же не русский. Откуда мозгам взяться-то?

Ответить

Arsenst

27.03.2013
Arsenst

Отец тоже хорош:написал заявление на РОДНОГО СЫНА ...

Ответить

Demyan

28.03.2013
Demyan

Бывает двоюродный сын?

Ответить

ken23sa

28.03.2013
ken23sa

Бывает приёмный сын!

Ответить

ZaR

27.03.2013
ZaR

Доверить кредитку 13- ти летнему пацану?;) мозги у отца должны быть.

Ответить

Terry18

27.03.2013
Terry18

Я думаю, что человек в 13 лет уже имеет собственные мозги и должен был знать о последствиях. Поэтому, не согласен с вашей позицией.

Ответить

SWANK

27.03.2013
SWANK

Пост удален

Ответить

Demyan

28.03.2013
Demyan

А о вас молчат СМИ.... Какая досада

Ответить

Terry18

28.03.2013
Terry18

Причем тут МЫ???

Ответить

Megatrax

27.03.2013
Megatrax

Цитирую любиму фразу задорнова Тупые ( а дальше сами знаете кто)

Ответить

Gstas

28.03.2013
Gstas

"Сам ты тупой!" Цитирую не помню чью фразу. Мужик полицейский и законы знает. В рамках уголовного дела заморозить предмет хищения (сумму) на счету Apple - не фиг делать! Далее, он в США на одних интервью и рекламе больше в 10 раз заработает, а потом заберёт заявление и ещё с Apple денег срубит за позитивное интервью. Не такие они и тупые...

Ответить

nikomay

27.03.2013
nikomay

Зашибись... Хотя мужик все грамотно продумал ведь про это бы никто не узнал и они бы тупо попали на бабки а так их случай получил большую огласку раз даже у нас о них заговорили ...

Ответить