К 2016 году бюджетные планшеты будут контролировать 60% рынка 2012 года

К 2016 году бюджетные планшеты будут контролировать 60% рынка 2012 года

По подсчетам маркетинговой исследовательской компании ABI Research, сегодня на мировом рынке находятся более 220 моделей планшетных компьютеров. Аналитики предсказывают, что к 2016 году 60% рынка займут планшеты стоимостью менее $400, такие как Kindle Fire и ожидаемый в скором времени Nexus Tab от Google.

«Значительная активизация роста в этом ценовом сегменте в ближайшие годы ожидается за счет развивающихся рынков, прежде всего, Индии и Китая», - поясняет Джефф Орр, директор ABI Research по исследованиям потребительского спроса. Пока среди планшетов преобладают девайсы с размером дисплея от 9 дюймов (на их долю приходится 75% рынка), но тенденцией ближайших лет станет распространение планшетов размером между 7 до 9 дюймами.

Также ABI Research предсказывает рост популярности ридеров, объем поставок которых в 2012 году возрастет, предположительно, на 20%.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться120841500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

gamosyan

26.03.2012
gamosyan

Я теще купил один буджетный планшет.для одноклассников самый раз

Ответить

Sash

25.03.2012
Sash

Пускай выпускают всякие планшеты. Еслиб не было всяких Киндер фаэр или Индийских-Китайских за 40 баксов, то не известно сколько бы стоили планшеты Apple. Пусть будет много планшетов - пусть будет конкуренция !!!

Ответить

trimmer

25.03.2012
trimmer

За что получают деньги в этой исследовательской компании?! За протирку штанов?! Они с ума посходили? Или к 2016 переведутся люди, знающие толк в дорогих и стильных вещах (ipad) ??? Разве кто-то сейчас решится обменять эппл на дешевый Ку Га???????

Ответить

Timoxa

25.03.2012
Timoxa

Фиг знает что будет в 2016 году.Многие компании некогда знаменитые(к примеру nokia) за несколько лет теряют свою могущество,что возможно настигнет и apple.А так же еще одно слово не в пользу Apple: у них довольно дорогие планшеты,что не каждый человек может себе позволить,а вот у Google и amazon цены невосоки.так что...увидим ...

Ответить

CS

26.03.2012
CS

Так за невысокую цену вы и получаете сырой и ненадёжный товар с завышеным, по словам производителя потенциалом!!! Лучше один раз переплатить, чем потом доплачивать:)

Ответить

AVATAR100500

25.03.2012
AVATAR100500

Я так точно нет. Я лучше подожду месяца 3 и куплю айпад 3. Хрень от гугла или амазон мне нафиг не нужны!

Ответить

KiriK1811

25.03.2012
KiriK1811

блин, почему iпланета периодически пароль запрашивает к сообщениям?? ктонить знает?

Ответить

rs977

26.03.2012
rs977

Почему не знаю, происходит так когда планету открываешь из фона, а не с нуля, и лечится закрытием и сразу открытием айпланеты

Ответить

kebvads

26.03.2012
kebvads

Так же задолбало :(((

Ответить

1990dasha1990

26.03.2012
1990dasha1990

У меня та же хрень(((

Ответить

PulemetMaks

26.03.2012
PulemetMaks

Та же дыра! Надоело...

Ответить

Timoxa

25.03.2012
Timoxa

Да,на 15 раз это уже бесит,согласен,пофиксите плиз.

Ответить

dim25121999

25.03.2012
dim25121999

Оол

Ответить

porvin

25.03.2012
porvin

Не вижу смысла в планшете с диагональю менее 9 дюймов. В ридерах тем более. Носить с собой уйму гаджетов меня не вдохновляет))

Ответить