iOS научилась понимать своих пользователей без слов 2014 года

iOS научилась понимать своих пользователей без слов 2014 года

Новая версия операционной системы iOS 7.1 принесла множество исправлений, визуальных изменений и функциональных возможностей, которые описываются во всевозможных обзорах и обсуждаются пользователями. Между тем существует еще одна абсолютно новая функция, которая не упоминалась ни в анонсах и слухах, ни в большинстве обзоров операционной системы.

По аналогии с голосовым управлением, пользователи теперь могут общаться со своим смартфоном и с помощью жестов. Фронтальная камера будет отслеживать положение головы владельца и на основе заранее установленных команд производить нужное действие. Эта функция была добавлена в операционную систему с момента выпуска первой прошивки iOS 7, но до сих пор многие пользователи не знают о ее существовании.

Чтобы настроить функцию управления жестами на своем устройстве, необходимо зайти в управление переключателями Switch Control в разделе «Универсальный доступ» в меню основных настроек и установить команды для жестов головы. После включения функции, на экране появятся синие элементы, демонстрирующие запущенный процесс сканирования изображения с фронтальной камеры.

Источник: BGR
Вернуться18956195210
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rocketman

13.03.2014
Rocketman

Это еще было с появлением ios7.0.6

Ответить

grom17

12.03.2014
grom17

Вот бы ещё Тим Кук научился понимать своих пользователей, было бы вообще хорошо.

Ответить

Legend

12.03.2014
Legend

Вы пользовались айфоном и не знали эту функцию в iOS 7?) Вот для вас что-то новое, а до планеты iPhone только дошло, что эта функция есть ;)

Ответить

zaxaruk1

12.03.2014
zaxaruk1

Шея болит :))))

Ответить

romarioff

12.03.2014
romarioff

Работать то работает, но это реально для людей с ограниченными возможностями!
Просто так самому мотать головой вместо банального жеста или нажатия... ну может кому и понравится. :-)

Ответить

Plastir

12.03.2014
Plastir

У вас всех какой то xeр минусы понаставил

Ответить

kabanets

12.03.2014
kabanets

Это slem, тот ещё бездельник! Он уже месяцами всем минусы лупит на каждый коммент. Такая разновидность упоротого троллинга

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

Хорошо, что я только щас камент пишу

Ответить

Vertigo

12.03.2014
Vertigo

Весна же, у шизофреников обострение)))

Ответить

Rasselsh

12.03.2014
Rasselsh

Кто пробовал?

Ответить

vokar

12.03.2014
vokar

Ну я пробовал))

Ответить

JoeBLACK

12.03.2014
JoeBLACK

Как-то раз включил эту херню, потом в течении получаса кивал головой как паралитик чтобы добраться в меню и выключить.

Ответить

shishkin

12.03.2014
shishkin

Switch Control активировать - Переключатели - Добавить новый - Камера - Движение головы влево - (например) - Домой!

Ответить

vokar

12.03.2014
vokar

Она работает с первого момента релиза 7 оси, работает хорошо, просто нужно программировать под каждый жест головы

Ответить

Baddy

12.03.2014
Baddy

А поподробней бы....как с ней вообще работать. Понажимал, но ничего не понял.

Ответить

shishkin

12.03.2014
shishkin

Работает, но корявенько!!

Ответить

mega909

12.03.2014
mega909

Как ее настроить?

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

Что-то я не вижу там такого пункта. iPhone 5S

Ответить