Иконки iOS 7 — разница в несколько пикселей 2013 года

Иконки iOS 7 — разница в несколько пикселей 2013 года

Джонатан Айв — старший вице-президент по промышленному дизайну Apple. Именно он разработал дизайн iMac, PowerBook, MacBook, MacBook Pro, а также iPhone, iPod и iPad. Полный редизайн iOS в многослойную операционную систему Parallax также принадлежит ему. Джони привнес в iOS свою философию дизайна устройств Apple, и иконка «Сообщения» только подтверждает, насколько большое внимание он уделяет деталям.

Как обнаружил Брэд Эллис , Джони сделал все возможное, чтобы углы иконки «Сообщения» стали такими же скругленными, как на iMac или других продуктах Apple. Разница заключается всего в нескольких пикселях, которые большинство пользователей никогда даже не заметят, так что Брэд сделал GIF-изображение, позволяющее увидеть разницу.

Брэд указывает на разницу между обычной скругленной иконкой и иконкой iOS 7. Вы пытались когда-нибудь перерисовать iMac или другое устройство Apple? Наверняка, вы могли обнаружить, что нельзя просто нарисовать скругленный угол, так как углы на самом деле не являются просто четвертью окружности. Вместо этого они постепенно конусообразно переходят в прямую линию.

Источник: Cult of Mac
Вернуться23754514113
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Baziliooo

13.06.2013
Baziliooo

Сопряжение нынче является чем-то гениальным?смешно....

Ответить

Tigra

12.06.2013
Tigra

Вот это прогресс..... Смешно, да и только! Apple кончился?

Ответить

Slonik

12.06.2013
Slonik

Не буду обновляться????????

Ответить

TRAVATORG

12.06.2013
TRAVATORG

Вот это инновация перерисовали иконки ;))

Ответить

ay715

12.06.2013
ay715

От начала до конца полная х--ня.

Ответить

Vddoroshenko

12.06.2013
Vddoroshenko

Нет никаких пакистанских школьников. Когда увидел - ужаснулся. Поставил - ужаснулся, день поюзал, занервничал и снес. Сегодня снова поставил. Она замечательна. Только иконка сафари бесит

Ответить

mkorol

12.06.2013
mkorol

А шрифт? По-моему он тоже очень не очень

Ответить

HOH

13.06.2013
HOH

Это бета , исправлят

Ответить

Vddoroshenko

12.06.2013
Vddoroshenko

Кстати приложение gmail для ведра очень давно сменило шрифт на очень тонкий. Помню сначала ужаснулся , а потом привык и толстый шрифт казался устаревшим. Сейчас бета не рабочая - много программ не идет, не везде переводы, незначительные лаги, нелепые сокращения. Думаю, что к осени запилят + уверен, что будет темная тема.

Ответить

Vddoroshenko

12.06.2013
Vddoroshenko

Шрифт хороший, просто непривычно и проблема в том, что сами надписи еще не вылизаны. Например в топе аппстора платные и бесплатные написаны шрифтом разного размера

Ответить

ELyuTin

12.06.2013
ELyuTin

Думаю, ничего страшного не произошло, а оценивать по "одежке" - как минимум - глупо

Ответить

mkorol

12.06.2013
mkorol

Дизайнеры Apple рады новой iOS 7.0: платят столько же, а работу можно спокойно отдавать пакистанским школьникам.

Ответить

Neonilla

12.06.2013
Neonilla

Это вообще так важно!

Ответить

Hanik

12.06.2013
Hanik

Стременная семерка

Ответить

Manul80

12.06.2013
Manul80

Разработчик который создаст программу с полной заменой темы на тему иос 6 и сохранением функционала иос 7, заработает тонну денег.

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

И было бы еще можно менять в настройках между этими темами! Было бы суппер!

Ответить

Musin

12.06.2013
Musin

4S самый лучший

Ответить

rapture

12.06.2013
rapture

Бедный Стив наверное устал переворачиваться.... Видел бы он, что с его дизайном сотворили... Честно - я расстроен таким дизайном! Потому что он был неотъемлемой частью устройств с iOS. А теперь - это не дизайн а шняга какая-то! И бред сивой кобылы утверждать, что проделан титанический труд по "правильному" закруглению иконки сообщений!...

Ответить

YAxRUSx

12.06.2013
YAxRUSx

Жуть)))

Ответить

nephiliem

12.06.2013
nephiliem

В общем я понял что работа была произведена колоссальна, потрачено уйму времени и ресурсов, но глазами ее не увидишь. Благодаря рекламе я чувствую как меняется мой мир, сам того не подозревая

Ответить

Sashka23

12.06.2013
Sashka23

Да кому какая разница на сколько пикселей разница.. Даешь стабильную батарею :))) а то что та жалобы опять на зарядку :/

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Ерунда все это! Специально проверил. На iPhone5 за 10,5 часов (лазил в инете,общался в вотсапе, заонил, ковырялся в настройках и сидел в iПланете) со 100% спустилось всего до 26%. На 6.1.4 уже через 6-6,5 часов приходилось ставить на зарядку с остатком в 4-6%!!! Так что с разрядкой все доработано и это радует!)

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

Нужна помощь: iTunes 11.0.4.4. хочу восстановить резервную копию на 4S
В iTunes 11.0.4.4 нажимаю правка - настройка - устройства "Вижу резервную копию нужного мне устройства". Подсоединяю 4S перехожу на страницу подключенного айфона, выбираю "восстановить из копии" - мне предлагают выбрать другие устройства айпед и другой айфон, почему я не вижу нужный мне айфон ?

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Телефон надо переводить в безопасный режим и ставить предыдущую прошивку, как ставил 7-ку.

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

да я в принципе вернулся без проблем, только вот "вернулся" на пустой девайс, мне хотя-бы контакты восстановить.

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Ну так а в чем проблема теперь взять и через айтюнс восстановить из копии?

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

Проблема в том что айтюнс не видит эту копию, но она есть если смотреть через правка - настройка - устройства

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Я делал знакомому так: - скачал официальную прошивку (на которой он был до 7-ки) - перевел телефон в безопасный режим - установил прошивку, ввел все его данные, как было у него раньше. все заработало - подключил обратно к айтюнс и восстановил из копии, которую он делал до перехода на 7-ку. На каком-то сайте есть даже подробнейшее описание как откатиться назад, вплоть до того какую кнопочку и сколько раз надо нажать! Пробуй. Всего 2 способа. Других не существует! Удачи!)

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

ну и ладно спасибо за ответы, видимо настало время почистить телефон )

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

в интернете почитал что в безопасный режим можно перевести при джейбреке, я его не устанавливал.

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

Спасибо, за ответ. А как перевести телефон в безопасный режим ?

Ответить

VladS

12.06.2013
VladS

Пишет следующее: не удалось восстановить резервную копию ..... на этот айфон т.к. ПО на айфоне устарело. Чтобы восстановить с этой резервной копии необходимо настроить как новый и восстановить ПО до новейшей версии.

Ответить

Slatttt

12.06.2013
Slatttt

Пользуюсь две недели, всем доволен

Ответить

and71

12.06.2013
and71

Просто смешно...))))))

Ответить

nikssson

12.06.2013
nikssson

Можешь не уточнять чем.....

Ответить

ustas

12.06.2013
ustas

Я думаю в Apple еще один настоящий педик- Айв.
Дизайн стал напоминать флаг сексменшинств.

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Какие глубокие познания в флагах! Тоже оттуда?)

Ответить

nikssson

12.06.2013
nikssson

Началась промывка мозгов хомячкам!!!!)

Ответить

Riball

12.06.2013
Riball

Вах-вах-вах,как тонко и гениально)) ночами не спал и закруглял иконку…

Ответить

kvazdopil

12.06.2013
kvazdopil

Конусообразно?..

Ответить

Pyrhen

12.06.2013
Pyrhen

Ни фига не понял, но звучит убедительно.

Ответить

VladRose

12.06.2013
VladRose

Не понял о чем статья. О том как сложно было этот ужас нарисовать? Дык у меня 10 летний племянник в пейнте за 5 минут нарисует эти скругленные углы да и симпатичнее. В общем у apple криз среднего возраста.

Ответить

ISLAM

12.06.2013
ISLAM

Я сразу скажу я не буду обновлять

Ответить

kgbh4726

12.06.2013
kgbh4726

Тебе проще, а я вот собираюсь следующий айфон покупать себе и жене, вот нам как быть?! На старые прошивки то не откатишь :(

Ответить

KONSTANTINOS

12.06.2013
KONSTANTINOS

4S Покупай.Или 5S жди!!!

Ответить

kgbh4726

12.06.2013
kgbh4726

Так ведь и жду 5S

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

А зачем? В чем отличие от 5-ки? Отпечаток пальца и камера? Вы из фото баннеры печатать будете? В 5-ке отличная камера на 8 мегапикселей, в 5S вроде будет 13 думаете увидите отличие? Человеческий глаз больше 1 мегапикселя не воспринимает, все остальное только для очень большого увеличения(плакаты баннеры). Отпечаток пальца я тоже считаю бесполезной фишкой. Вроде процессор мощнее будет, да вроде и в 5-ке все суппер, куда уж больше и тоже не заметно будет. Это мое мнение кончно, каждый думает по своему.

Ответить

KONSTANTINOS

12.06.2013
KONSTANTINOS

Меня сейчас и 4S устраивает на все сто!!!Конечно можно будет сравнить 5/5S.Соглашусь отличия от 5 будет мало.Зато цена думаю будет слишком высокая у нас в России.

Ответить

sergusy

12.06.2013
sergusy

Купи iPhone 4S сейчас

Ответить

purse2007

12.06.2013
purse2007

и что от этого изменится? 5 ку тоже можно купить.

Ответить