Готовимся к выходу iOS 9.3.1 вместе

Готовимся к выходу iOS 9.3.1 вместе

После обновления до iOS 9.3 многие пользователи столкнулись с зависанием Safari при переходе по ссылкам внутри браузера и открытии их из сторонних приложений. Вчера Apple подтвердила наличие ошибки и пообещала исправить ее в ближайшем апдейте.

Если верить ресурсу BGR, проблема связана с неправильным использованием API сторонними разработчиками. В списке виновников «торжества» Bookings.com, Wikipedia и многие другие.

Сегодня Apple проводит консультационные работы с разработчиками приложений, чтобы свести проблему на нет. Как оказалось, у компании нет необходимых инструментов, чтобы разобраться с происшествием самостоятельно.

Свежий билд системы iOS 9.3.1, который должен появиться уже на днях, просто так не исправит баг. BGR рекомендует удалить все приложения, в которых пользователь обнаружил недоразумение, до перехода на новую версию платформы.

Более того, перед повторной установкой программ нужно с помощью специализированного софта очистить все оставшиеся после них «хвосты». Иначе проблема повторится снова и снова.

Источник: BGR
Вернуться1106843815
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TATARlN

01.04.2016
TATARlN

Чего удалять то?! Ссылки не открываются из родных приложений, из почты и сообщений! Их тоже удалить перед установкой 9.3.1?
Кстати на шестерке эти глюки начались ещё до обновления!

Ответить

Machan

31.03.2016
Machan

iPad mini 2. iOS 9.3 проблем с Safari нет. Ссылки открываются.
iPhone 6. iOS 9.3 пипец. Началось при попытке открыть ссылку из Вотсап, потом попробовал Safari. Ни фига. Первая страница открывается, дальше - тишина.
Ставить Яндекс браузер? Что-то не хочу... Не знаю почему)))

Ответить

1979Ruslan

31.03.2016
1979Ruslan

Посижу пока на 9.2.1 подожду исправлений на 4s

Ответить

rinatiphone4s

31.03.2016
rinatiphone4s

Я тоже сидел на 9.2.1 перешел на 9.3 9.3 оказалась шустрее предыдущей и не глючит и не тормозит

Ответить

HDmitry

31.03.2016
HDmitry

А аймессагу как удалить? И что ее делали не аппле?

Ответить

Cooper

30.03.2016
Cooper

iPhone 6S 9.2.1 всё прекрасно работает и сафари в том числе.

Ответить

jrcstr

31.03.2016
jrcstr

Удивительно. Держите нас в курсе событий.

Ответить

Rasselsh

30.03.2016
Rasselsh

Хз нет таких проблем)
Главное чтобы в 9.3.1 не появилось)))

Ответить

ValerAl2008

30.03.2016
ValerAl2008

Обновил iphone 5s и ipad air по воздуху 21 марта, полёт нормальный ничего не глючит

Ответить

rinatiphone4s

30.03.2016
rinatiphone4s

Я раньше стоял на 7.1.2 а щас 9.3. 9.3 шустрее чем 9.2.1. Но все равно жалею. Жду джейл

Ответить

Slims

30.03.2016
Slims

Стив Джобс ушел все ушло вместе с ним, не могут они работать слажено как было при нем!!! Столько выпустили прошивок, а так мало чего интересного!!! Как они тестируют там эти прошивки, не понятно, но каждая прошивка несет в себе не мало проблем и не доработок, вышла прошивка и сразу за ней выходит исправление! Не понятно все это, сами себе понижают самооценку!

Ответить

max969

30.03.2016
max969

Apple впервые разочаровал обновлением,ни один браузер не работает!:( iPhone 6

Ответить

Kant500

31.03.2016
Kant500

Подтверждаю, на 6-висят все браузеры, ни по одной ссылке сходить нельзя. Идиотизм... Первый раз за 6 лет с таким столкнулся.

Ответить

max969

31.03.2016
max969

Скачал сейчас Яндекс браузер,ну хоть интернет заработал!))) Осталось почту и ватсап починить!)))

Ответить

sahalinchik

30.03.2016
sahalinchik

Я обновил 5s на 9.3 полет нормальный ))через iTunes

Ответить

Teleschka

30.03.2016
Teleschka

Айфон 6S plus, не открывает ссылки так же с Вайбера и ватсап. И Яндекс не открывает, приходится мудрить и открывать через разные браузеры:((

Ответить

kebvads

30.03.2016
kebvads

Подскажите 4s обновлять? Стоит 7.2.1
телефон отдал маме, вот и думаю нужно обновлять или нет. Просто телефон начал как то странно себя вести, поменял батарею, она то держит два дня, то за пол дня уходит. Был в сервисе, сказали что с телефоном всё ок и с батареей тоже. Может это яблоко что то мутит чтоб люди обновлялись?

Ответить

sergvi

30.03.2016
sergvi

У меня 4s. Обновился до 9.3. Все работает.

Ответить

kimerdev

30.03.2016
kimerdev

Даже и не думай. Для 4s лучше оставаться на этой прошивке. Имхо.

Ответить

Phantom24

30.03.2016
Phantom24

ни в коем случае не переходи на 9ку! угробишь телефон! глянь в ютубе сравнение ios7.2.1 i 9.3 na 4s от iAppleBytes! прозреешь насколько твоя система быстрее 9ки!

Ответить

dolphin

30.03.2016
dolphin

Для мам не нужно всех тех свистело-перделок из новых осей! Я бы оставил на 7иос

Ответить

kebvads

30.03.2016
kebvads

А может быть что Apple спецом так делает чтобы телефон со старой прошивкой быстро разряжался?

Ответить

dolphin

30.03.2016
dolphin

Нет! Иначе давно бы все повыкидывали свои ифоны 4 ;)

Ответить

kebvads

30.03.2016
kebvads

Спасибо за совет :)

Ответить

lepanastua

30.03.2016
lepanastua

обновляй однозначно у меня вообще не глючить всё работает плавно

Ответить

Sahtar

30.03.2016
Sahtar

Прикольно, на яндексе обычные ссылки не открывает, а рекламные сколько хочешь.

Ответить

fish197006

30.03.2016
fish197006

Причём тут сторонние разработчики!? С родной почты не перейдёшь по ссылке, все виснет

Ответить

bond1974

30.03.2016
bond1974

Айфон 6 (2 шт) - проблем нет!!!
Айпад Аир 2 - проблем нет!!!
Айпад 2 - проблем нет (при установке не мог найти сервис, установил сопряжение через айфон, всё встало без проблем)
Айфон 5с - проблем нет!!!

Ответить

Madikhan

30.03.2016
Madikhan

Айфон 5a не проблем. Работает как положено. Открывается

Ответить

iventiev

30.03.2016
iventiev

Что за ерунда??? Чего удалять, когда у меня на 5s в сафари не тыкаются никакие ссылки яндекс, рамблер, мэйл ру. А на сайте например нтв ру все работает. Причем тут букинг ком и прочее. Сама сафари кривая!

Ответить

g0nimy

30.03.2016
g0nimy

Не знаю, на пятерке ни одного бага не обнаружил!!!

Ответить

Pyotr

30.03.2016
Pyotr

Где ты о великий Скотт Форсталл?

Ответить

DEN1990

30.03.2016
DEN1990

Я дурею. Надо разгонять их там всех. Скоро будет стыдно говорить в слух в обществе то,что у меня iPhone))))
Позорище какое.

Ответить

beaves

31.03.2016
beaves

Не скоро, а уже стыдно

Ответить

krym

30.03.2016
krym

Что то пипец как намудрили. При чем здесь строение разработчики. Если вообще никакие ссылки в сафари не открываются. Пусть у себя нормально все исправляют, вечно все сливают на кого то ***ы. Стив ушёл, гандон остался.

Ответить

evgesha951

30.03.2016
evgesha951

Потому что до установки букинга все работает. Ставишь и досвиданица. Видимо не только в этом приложении беда, есть и другие

Ответить

Eredy

30.03.2016
Eredy

Шустро они. И опять лаги и баги будут. У меня нормально работает на пятерке.

Ответить

Rasselsh

30.03.2016
Rasselsh

Дай Бог им здоровья!

Ответить

nikemax

30.03.2016
nikemax

И что это за спец. Софт такой?!?!?

Ответить