Google Glass: как оно? 2013 года

Ох, уж эти инновации. Пока все ждут от Apple «супертелевизора» и «суперчасов», Google уже готова вывести на рынок «суперочки». Компания публикует новое промовидео проекта под названием "How it feels?"

Напомним, что Google Glass были впервые показаны в прошлом году, однако в продажу так и не поступили. Сообщается, что в планы компании входит их запуск в начале 2014 года по цене около полутора тысяч долларов.

Google Glass — очки дополненной реальности. В устройстве используется специальный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза. Устройство будет отображать информацию в смартфоно-подобном формате, работать и взаимодействовать с Интернетом с использованием голосовых команд. Программное обеспечение проекта — ОС Android.

Источник: Планета iPhone
Вернуться257697200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Artorius

21.02.2013
Artorius

Каким образом глаза будут фокусироваться ? Для примера поднесите телефон с текстом к глазу и посмотрите на каком расстоянии у вас четкий текст . Или дисплей будет на большом расстоянии от глаза ? Или очередной концепт который и останется концептом ? Хы :)

Ответить

Ish71

22.02.2013
Ish71

Вы бы еще телевизор дюймов на 40 к глазу приставили... Знаете были давно шлемы виртуальной реальности? Там были экраны перед глазами типа очков, у сони есть очки 3D с экранами - все нормально работает!!! Причем у сони даже вроде как фулл хд! http://www.sony.ru/hub/personal-3d-viewer Просто другие там матрицы, не от телефонов.

Ответить

Artorius

22.02.2013
Artorius

У сони аш ди реди , а не фул ! И причем тут " другие матрицы " анатомию строения глаза ни кто не отменял ... Кстати посмотри размеры очков сони

Ответить

amoral

22.02.2013
amoral

Тоже подумал об этом. Реально непонятно :)

Ответить

Gorrest

21.02.2013
Gorrest

Год назад показали одно, а сегодня другое.

Ответить

Ish71

21.02.2013
Ish71

Вопрос: если бы эти очки первыми придумали в Эппл сколько бы было диферамб? А так как это сделали в Гугл сразу все пишут, что это хрень...

Ответить

Freckled

21.02.2013
Freckled

Очки прикольные для путешествий!!! Вопрос в том какой будет функционал ткачество картинки и объем памяти

Ответить

Dibastator

21.02.2013
Dibastator

Вопрос "какой вред будет глазам?" Думаю должен быть самым актуальным, поскольку расстояние от глаз до экрана будет всего несколько сантиметров

Ответить

Epifan

21.02.2013
Epifan

Ты нахер пользуешься техникой? Это же вредно!

Ответить

Dibastator

21.02.2013
Dibastator

Facepalm!

Ответить

Mario696

21.02.2013
Mario696

Снова этот видеорегистратор на голове! Неужели он реально нужен комуто?

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Хрень новомодная) и ненужная. Был смешной ролик в сети про них))

Ответить

Epifan

21.02.2013
Epifan

Бляя! Для чего изобретался iPhone? Для дополнение реальности!

Ответить

Bender98911

20.02.2013
Bender98911

Больше половины просто видос показывают,без показа особого функционала,подожду когда начнут вживлять в сетчатку,а это все дротерство,ранее показанные видео про эти очки были куда интереснее,видать все таки не могут реализовать всё,что надумали... А так яблоку они не к чему аналоги клепать,надо лучше продумать совместимость

Ответить

Vort

20.02.2013
Vort

хочу чтобы Apple выпустили аналог, который работает в паре со смартфоном, негоже на башке носить кучу всего, что уже есть в смартфоне...

Ответить

igeak

20.02.2013
igeak

В штатах куплю;)

Ответить

igeak

20.02.2013
igeak

Полезное дополнение к iPhone

Ответить

MisterDoctorProf

20.02.2013
MisterDoctorProf

Я лучше подожду apple glass на ios

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

У них будет кнопка домой на переносице))

Ответить

Dibastator

21.02.2013
Dibastator

У них будет такая голосовая команда

Ответить

atrius

20.02.2013
atrius

В России примерно тысяч 50-60 будет стоить, за эти бапки пущай сами носят

Ответить

Ish71

21.02.2013
Ish71

А что такое "бапки", если не секрет?

Ответить

Dimondc

20.02.2013
Dimondc

У нас все 80 будут стоить, что уж говорить

Ответить

Epifan

21.02.2013
Epifan

Все равно купят!

Ответить

Privet

20.02.2013
Privet

Пятый глаз ????????

Ответить

za77

20.02.2013
za77

Хорошо не шоколадный)))))

Ответить

Misha2827

20.02.2013
Misha2827

Не по теме: не подскажете браузер для айфона который читает флеш ( чтоб в видео чате сидеть)

Ответить

intro

20.02.2013
intro

Puffin browser

Ответить

Misha2827

20.02.2013
Misha2827

Бесплатный в апп сторе

Ответить

Privet

20.02.2013
Privet

Photon

Ответить

Privet

20.02.2013
Privet

А какой чат видео

Ответить

Misha2827

20.02.2013
Misha2827

runetki.com

Ответить

Privet

20.02.2013
Privet

Видео Разных форматом бывает

Ответить

Kasl007

20.02.2013
Kasl007

Я бы купил...

Ответить

Mayor42

20.02.2013
Mayor42

Я конечно не фанат в яблоке хотя пользуюсь два iPhone 4S и iPad mini но честно задолбали проблемы с плохой связью у iPhone причем у обоих (собеседник плохо слышит) заказал на пробу Soni Xperia Z жду прибытия но сегодня увидел релиз HTC one и его захотелось наверное закажу я честно не отдаю предпочтение ни одному производителю я хочу чтоб мне было удобно и комфортно а остальное по барабану!

Ответить

Privet

07.03.2013
Privet

Да кстати есть проблема со свЯзью

Ответить

kelon

20.02.2013
kelon

Микрофон чинить не пробовал?

Ответить

Ish71

21.02.2013
Ish71

Ага отдал тридцатку рублями - еще и микрофон чинить надо?

Ответить

LiTESLiDE

20.02.2013
LiTESLiDE

Ну тебе предстоит прознать весь УЖАС Андроида!!! С хорошей связью)

Ответить

Privet

07.03.2013
Privet

Точно полный ужас у андройда все наПутано

Ответить

Ish71

21.02.2013
Ish71

Нормально все работает на андроиде, нечего пороть чушь... Не хуже, чем на айос!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

О_о Ты псих? Я повидал кучу устройств на Андрюше и ни одно из них не сопровождалось стабильностью. Так же и виндоФоны, как и старая добрая винда с ПК начинают со временем выдавать ошибки под всевозможными номерами.

Ответить

Ish71

22.02.2013
Ish71

Псих? Это вы про себя? Нормально все работает под андроидом, а в чем стабильность айос? Что ни версия, то аккумулятор садится быстрее, то вай фай не работает, то блютуз... Постоянно обновляют айос, а баги как были так и есть... Одним словом все как у всех - сделали, выпустили и допиливают.

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Всё что у меня было на Андройде до такой степени глючило, что спасал только хардресет и повторялось это с периодичностью в две недели...т.е. хардресет каждые две недели, но может он и не будет корячить если интерфейс не трогать, а таким изначально ублюдским интерфейсом пользоваться просто неприятно...а эти странные баги в айоси о которых все пишут, ну не знаю сколько у меня было устройств на айоси ни разу таких проблем не наблюдал, только на айоси 4 были проблемы с аккумулятором (у меня)

Ответить

Mayor42

20.02.2013
Mayor42

Не вижу абсолютно никакого ужаса пользовался и смартфонами были практически все Самсунги и планшеты от этого же производителя последний Galaxi Note 2 никаких проблем не испытывал! Но лучше всего vertu хоть экран маленький но способность жить и служить просто поражает!

Ответить

Perezzzz

20.02.2013
Perezzzz

У моих трех знакомых купивших в январе самсу 3 постоянно проблемы то с инетом, то с зависанием то с перезагрузкой- андройд стабилен ёпте

Ответить

Timoxa

20.02.2013
Timoxa

У прохожих не покупайте).Пользовался недавно самсом 3 , и являюсь обладателем sony xperia s.Грузил как мог,самс только немного тормозил при перелистывании,а так все окей,так что не наговаривайте)

Ответить

Mayor42

20.02.2013
Mayor42

Не покупайте РСТ это же фуфло которое везут тоннами да да именно тоннами так растормаживается груз на таможне! Какое качество? Берите ЕВРО от проверенных продавцов а гарантия это условность! Поюзал пару месяцев гаджет и в путь!

Ответить

LiTESLiDE

20.02.2013
LiTESLiDE

Кстати говоря, меня тоже подобные мысли о РСТ посещали.

Ответить

prixodko

20.02.2013
prixodko

Какой-то фэйк!!!! У большинства людей в отражении нет очков!!!

Ответить

Yura499

20.02.2013
Yura499

Ага, а еще в рашке( если вообще они будут продаваться) они будут наверно стоить over 40k р., не будут нигде ловить связь и раздолбаются в первую же неделю использования.

Ответить

Sash

20.02.2013
Sash

Правильно пишется не "рашка" а "Россия" чмо опущенное.

Ответить

Yura499

21.02.2013
Yura499

Ну извините, если я оскорбил ваши патриотические чувства. Трудно же понять-в слове Россия на целых 1 букву больше писать xD

Ответить

Sash

21.02.2013
Sash

Такие тупорылые шутки будешь шутить со своими дружками-говномесами на гей параде где нибудь за бугром.

Ответить

Yura499

23.02.2013
Yura499

Если ты думаешь, что я такой же деградирующий петикантроп, как ты и твои братки до ты ошибся юзером. Нафиг это туда =>

Ответить

UIUI

20.02.2013
UIUI

Андроид рулит! Там всё без заморочек и синхронизаций! Апла уже не та, и очков у неё нет ;-)

Ответить

Interface125

20.02.2013
Interface125

Без заморочек говоришь?? Лично я даже приложения не смог найти у знакомого, когда взял посмотреть, надо быть компьютерным гением, чтобы там разобраться)незнаю как для других, но мне важна простота использования устройства, на андроиде даже рабочих столов штук 5 наверно

Ответить

Timoxa

20.02.2013
Timoxa

Пффф,почему то мой брат ,,которому 7 лет нормально шарит в телефоне андроид:).Тут дело не в том ,с заморочками или нет,а в том ,хочешь что бы все было сделано за тебя по определенному стандарту (Apple) или делать как ты сам хочешь(Android).Я я принципе за свободный выбор,но это мое мнение,не общее)

Ответить

nikolastnt

20.02.2013
nikolastnt

+1 прикупил i'm watch на андрюхе, лажа полная...

Ответить

DOT

20.02.2013
DOT

Без заморочек и синхронизаций - поэтому и жопа с сохранением данных нерутованых апппаратов ))

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Надо бы собраться и рутануть его)

Ответить

Stasych

20.02.2013
Stasych

Чё ты тут забыл со своим ведроидом? Выкинуть на какой то отстой, который за неделю надоест полторы штуки баксов!? Да ну на

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Как не странно надоел уже iphone, а ведроид очень даже интересная штука после замороженного иос!

Ответить

Timoxa

20.02.2013
Timoxa

Ууу ,да у тебя butthurt агрошкольник.Не нервничай так)

Ответить

agressor333

20.02.2013
agressor333

У "Ведроида" ОЧКО

Ответить

dima27001

20.02.2013
dima27001

Возможность заснять все "своими глазами" очень прильщает, думаю что у них однозначно есть будущее и да они будут инновационнее чем все, что сделали яблоки со времен iPad 2

Ответить

Banzai83

20.02.2013
Banzai83

Технология еще сырая, но лет через 7 будем в них все ходить=)

Ответить

dima27001

20.02.2013
dima27001

За пару лет всю сырость высушат, ну а консервативные люди и через 14 лет в таком ходить не будут

Ответить

Perezzzz

20.02.2013
Perezzzz

Инновационны они бы стали если бы управление было с помощью глаз

Ответить

dima27001

20.02.2013
dima27001

Нет, инновация - это нечто новое, таких очков еще никто не делал.

Ответить