Гибриды планшета и ноутбука могут потеснить iPad 2013 года

Гибриды планшета и ноутбука, основанные на мощном, но энергоэффективном чипе Intel Haswell, в ближайшем будущем могут составить серьезную угрозу Apple, считает аналитик Citibank.
 
«Мы полагаем, что в третьем квартале Apple представит iPad Mini Retina и более тонкий и легкий iPad 5 с новым процессором. Такого рода инноваций недостаточно, чтобы остановить сокращение рынка. В то же время, мы наблюдаем растущее влияние ультратонких ноутбуков с тач-панелями по все более привлекательным ценам. Эти девайсы могут создать непредвиденную конкуренцию 10-дюймовым планшетам».
 
В будущем, по мнению ряда наблюдателей, можно ожидать появление все большего числа новинок, подобных Microsoft Surface Pro и Samsung ATIV Smart PC Pro, но тоньше, легче и с большей емкостью аккумулятора. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться226144600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sol9mi

18.02.2013
sol9mi

Давно была идея, еще до планшетов, Вот например: стоит ноутбук и хочешь кому-то что то показать, но тот человек не может подойти. Взял, оторвал монитор от ноутбука и разбил его об голову того чела :)

Ответить

dimoheha

18.02.2013
dimoheha

Считаю шедеврально: http://www.fujitsu-online-shop.ru/model2528/
Но сильно дорого, однако же не в кетае сделано!

Ответить

Pyrhen

17.02.2013
Pyrhen

А могут и не потеснить и сгинуть с рынка, т.к. целевая аудитория этих несуразных недодевайсов невелика.

Ответить

Regilus

18.02.2013
Regilus

Да, всего лишь все корпорации мира и пользователи ПК. Пшик одним словом.

Ответить

disangelium

26.02.2013
disangelium

Да ладно вам, эти гибриды бегемота и кошки выпустили от невозможности что либо новое придумать. Впрочем, если пользователи ПиСи настолько привыкли к гемороям винды, что жить без них не могут, это самое оно))))

Ответить

Volga

17.02.2013
Volga

Эту дуру тоскать и еще win 8 пользоваться, спасибо.

Ответить

disangelium

17.02.2013
disangelium

Бред, может аналитику и нравится этот гибрид бегемота с котом, но это ничего не меняет.

Ответить

iSanta

17.02.2013
iSanta

Да пусть теснят, пугаете нас что ли? Мне наплевать на аналитика ситибанка, имя которого даже не пишут, а раз так, то я тоже могу стать аналитиком и городит всевозможные предположения ни на чем не основанные.

Ответить

space25

17.02.2013
space25

Сам приверженец Apple. Но супруга поюзав iPhone сказала, что он ей не нравится и все тут. Купил ей Asus Padfone+ Padfone Station она в восторге и мне чесно говоря сей девайс понравился. Но Apple для меня остается первоочередным устройством.

Ответить

iserduki

17.02.2013
iserduki

Если бы появился планшет работающий на нормальной операционной системе, хоть на маке хоть на виде, по цене планшета то он в отъел долю рынка и у планшетов и у ноутбуков. У меня ipad 3. Для отпуска отлично, в сортире с ним посидеть неплохо. Но для профессионального применения увы не смог его приспособить.

Ответить

CopFrost

17.02.2013
CopFrost

О даааа чувак! Он реально хорош в сортире! Мне даже жена свет не выключает! (Газета стала электронная и не "гаснет" в темноте))) это шикарная игрушка для инета, ченить почитать... Ну и изредка поиграть! Неплохо в путешествии( во время перелётов или переездов) кинцо зырить))) и еще иногда вешаю его в подставку в машине и как джипиэс юзаю! Но для работы он не годиться совсем! Хотя айпад всё чаще и чаще дочка забирает юзать))))

Ответить

illidan1330

17.02.2013
illidan1330

Acer w500/w700 Посмотри на какой они операционке

Ответить

Kengaru

17.02.2013
Kengaru

Да, все таки пока планшеты не могут заменить ПК

Ответить

dima27001

17.02.2013
dima27001

На винде 8 про могут заменить, проблема в том, что по габаритам и весу их сложновато назвать планшетами, это более мобильная версия ПК для дома или офиса, а в город такие здоровые доски не вытащешь)

Ответить

Kengaru

17.02.2013
Kengaru

Ну вот и именно прогресс пока не дошел до тоненьких "дощечек" заключающих в себе все)

Ответить

dima27001

17.02.2013
dima27001

Угу, через год-два уже должен дойти прогресс, жду такие дощечки с нетерпением :)

Ответить

Kengaru

17.02.2013
Kengaru

Стоить только они наверно сначала будут как чугунный мост

Ответить

dima27001

17.02.2013
dima27001

скорее всего их цена будет ориентированна на ipad, ну или хотябы не шибко выше)

Ответить

Kengaru

18.02.2013
Kengaru

Ну вспоминая ноуты с сенсорным экраном(50000), что то не совсем верится, хотя все может быть

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Сенсорным экраном щас никого не удивишь, а ноут это явно не планшет, топовые ноуты стоят под 100000 деревенных и сейчас ;) Что касается планшетов, то средняя цена на доску с Win 8 Pro 25000 рублей и через пару лет за эту же цену наконец пойдут дощечки.

Ответить

Kengaru

18.02.2013
Kengaru

Ну я говорю не про просто планшет, а как бы планшет тонкий и с огромным функционалом компьютера, а это уже новинка и стоить она будет больше

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Я понял о чем ты говоришь, стоить дофига не будет, вся проблема в процессоре, он должен быть мощным (чтобы вин 8 про тянуть) и энергосберегающим (ведь большие доски именно из-за этого щас делают, чтобы аккум уместить) и как написано в начале этой статьи нечто подобное интел уже состряпал, за год-два такой процессор точно будет доведен до ума а цена... ну максимум 50$ от одного процессора накинется к цене и вот оно счастье будет ;)

Ответить

Kengaru

18.02.2013
Kengaru

Ну да, айпад 3 то из за батареи и увеличили

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Там в экране бИда)) ретина черезчур прожорлива до энергии.

Ответить

Kengaru

18.02.2013
Kengaru

Но кайф от неё этого стоит)

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Хз, в магазине смотрел на эту ретина, особых чувств по поводу диспея не испытал

Ответить

Kengaru

18.02.2013
Kengaru

Читать приятно, ну у каждого свои предпочтения

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Читать приятнее с электронных чернил)

Ответить

mkorol

17.02.2013
mkorol

гибрид это прежде всего ноут с сенсорным экраном, а планшет это планшет
мне кажется некорректно говорить, что они сожрут долю планшетов. Они отдельный класс устройств и оттяпуют не только у планшетов, но и ноутов

Ответить

CopFrost

17.02.2013
CopFrost

Ну при выборе ОДНОГО устойства! Который хошь планшет, а хошь ноут! И при этом не будут уступать айпаду ( хотя иос и самая самая для меня, но всё же работать на айпаде нереально комфортно) так как многозадачность винды всё таки рулит!

Ответить

Gamzat

17.02.2013
Gamzat

Не по теме) word excel для айпада нужен посоветуйте хорошую прогу

Ответить

beaves

17.02.2013
beaves

Smart Office 2, сегодня он кстати бесплатный, качай! Обычная цена 330 руб.

Ответить

Gamzat

17.02.2013
Gamzat

Спасибо

Ответить

beaves

18.02.2013
beaves

Успел?

Ответить

Gamzat

26.02.2013
Gamzat

Да успел. Прога хорошая))

Ответить

Kogonia

17.02.2013
Kogonia

Я пользуюсь smart office 2. Доволен

Ответить

Stasych

17.02.2013
Stasych

О мой бог! Гибриды... Тьфу! Посмотрите на свой surface pro и его продажи в сравнении с айпадом!

Ответить

Romashka250501

17.02.2013
Romashka250501

Понятно, Samsung series seven slate (не трансформер, настоящий планшет с функционалом компьютера) стоит дешевле и мощнее раза в два!

Ответить

kurlnusha

17.02.2013
kurlnusha

А мне кажется идеальное решение это у asus transformer prime...

Ответить

Four4

17.02.2013
Four4

Так считает аналитик сити бака... Крутая новость. Афтар пеши есчо!

Ответить

beaves

17.02.2013
beaves

Кстати, при чём тут гавно-банк Citibank?

Ответить

Four4

18.02.2013
Four4

Как это при чем. Там есть аналитики... Они считают. Чем не новость?

Ответить

17krasic17

17.02.2013
17krasic17

Оставьте себе

Ответить

qqc

17.02.2013
qqc

Когда пользуешся айпадом мини, большого брата уже в руки брать не хочется. Очень тонкий и громоздкий кажется. Думаю айпад с ретиной сожрут, еще может быть даже айпад большой с новым корпусом кто нить то возьмет. Но это все уже не то. Но все ети новости про сюрфейсы и гибриды это вообще шлак тк айпады ужепродаются у многих есть, а сюра многие даже не видели. Гибрит видел тут в магазе за полтос. Реально думаете что это вытеснит айпад? Или самсунговский чим 8 ядер с видео медленнее чем а6. Да фигня. Айпад еще пару лет будут хавать)

Ответить