Apple работает над док-станцией для iOS-устройств на базе ДВС? 2012 года

Apple работает над док-станцией для iOS-устройств на базе ДВС? 2012 года

Американское бюро по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало новую патентную заявку компании Apple, поражающую воображение своей инновационной идеей.

Согласно информации, содержащейся в заявке, Apple в скором будущем начнет производство автономных источников питания для iPhone и iPad, которые смогут обеспечить до 1 недели непрерывной работы мобильного устройства.

Примечательно, что док-станция нового типа разработана на базе четырехтактного двигателя внутреннего сгорания нового поколения, созданного по образцу тех, которые применяются сегодня в авиамоделировании при создании кордовых моделей.

В патентной заявке сообщается, что зарядное устройство, которое будет работать на бензине и весить всего 600 грамм, пригодится не только военным и охотникам, выбирающим дальние маршруты, но и всем остальным пользователям, которые  хотят, чтобы батарея  iдевайса всегда была в рабочем состоянии.

Док-станция будущего будет работать следующим образом. Когда аккумулятор iPhone или iPad разряжается, запускается оснащенный док-разъемом двигатель, к которому подсоединяется устройство. После чего в течение получаса гаджет будет полностью заряжен.

Объема топливного бака миниатюрного двигателя для того, чтобы заряжать от него iOS-устройство, хватит примерно на 1-2 недели. Кроме того, в устройство будет интегрирован 10-вольтовый аккумулятор мощностью 60 Вт, которое в случае, если девайс разряжен полностью, сможет обеспечивать его работу напрямую.

Сообщается, что новое зарядное устройство  Apple будет выгодно отличаться своей массой от других автономных генераторов, самые легкие из которых весят не менее 8 килограммов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться70813100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

02.04.2012
PabloEscobar

Бензиновая зарядка xD

Ответить

andy

02.04.2012
andy

Продам новые iphone 4S 16 gb 22300 iMessage cosyy12@gmail.com

Ответить

Rirz

01.04.2012
Rirz

Кстати: на других ресурсах тоже серьёзные новости СЕГОДНЯ..." айпад-3 провоцирует гиморрой"..." подушка безопасности для айфона" и др. :)

Ответить

Dsv25

01.04.2012
Dsv25

Продам iPad 3 16gb wifi+3G, запечатанный, цена 23000р. Питер. Dsv25@me.com

Ответить

IgorFromRussia

02.04.2012
IgorFromRussia

iPad 3 16gb + 3G . Хммммм... В чём подвох ? iPad с 3G это iPad 2 :D !

Ответить

Dsv25

02.04.2012
Dsv25

В Росии 4g не работает, поэтому 3g ;)

Ответить

Simba

02.04.2012
Simba

Ок. Напиши мне alternativaforyou@gmail.com - договоримся)

Ответить

Chenk

01.04.2012
Chenk

С 1 апреля друзья, жаль что не написали про зарядку на ядерном топливе...

Ответить

Svetlaphore

01.04.2012
Svetlaphore

Мне кажется, это как- то связано с разработкой apple- мобиля.
Зачем мне дома зарядка на бензине? Бред какой- то...

Ответить

Vorona

01.04.2012
Vorona

Еще выхлопная труба на балкон выходить будет))))

Ответить

PELYA

01.04.2012
PELYA

Пусть с бензином не заморачиваются, а сразу ставят газовую установку 77G поколения!

Ответить

Andredya

01.04.2012
Andredya

Предлагаю КЛАССНУЮ фигурку Стива Джобса! http://www.avito.ru/items/perm_kompyuternye_aksessuary_stiv_dzhobs_figurka_68235198

Ответить

Gumbl4

01.04.2012
Gumbl4

В моделировании используются ДВС на нитро топливе, а оно не очень то экономичное и дешёвое...

Ответить

Shultze

01.04.2012
Shultze

Ха ха! На биогазе надо было! Попукал в мешочек и полчаса можно в инете сидеть! 1 апреля!)))

Ответить

Plitkayogurtfuck

01.04.2012
Plitkayogurtfuck

Даже apple не могут добиться экологии от своих устройств. Почему на бензине??? Ведь можно и на масле подсолнечном, и на воде, и на воздухе, в конце концов. А так... Снова экологию разрушать.((

Ответить

caverman

01.04.2012
caverman

Не будет работать на бензине долго, а вот что они миниатюрный ядерный реактор разрабатывают, в качестве зарядного устройства это точно, 5 лет автономной работы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

lantan

01.04.2012
lantan

Всех с 1 апреля!!!

Ответить

akaHomer

01.04.2012
akaHomer

1 апреля;)

Ответить

Vorona

01.04.2012
Vorona

Скоро!!!!!! На всех заправках города! - налейте 100 гр бензинчика телефон зарядить! Хах)))

Ответить

pe4ora

01.04.2012
pe4ora

"И в шинку пукнуть"(c). :))

Ответить

maxenael

02.04.2012
maxenael

Ахах!!!!!

Ответить

Ice6921

01.04.2012
Ice6921

Крайне сомнительное изобретение. И вообще не понятно что тут нового и инновационного. У меня в деревне есть такой генератор, так к нему холодильник подключить можно, не то что i девайс зарядить...

Ответить

galaktoid

01.04.2012
galaktoid

но ваш генератор весит далеко не 600 грамм, не так ли? ;)

Ответить

Ice6921

01.04.2012
Ice6921

Зато пол дома питает! ))) Я всё это к тому, что лучше бы над ёмкостью аккумулятора работали...

Ответить

galaktoid

02.04.2012
galaktoid

но ведь они хотят сделать генератор действительно компактным, и питать он должен лишь iдевайс, а не пол дома)

Ответить

alt

02.04.2012
alt

Поверьте, они работают! )))

Ответить

Sallador

01.04.2012
Sallador

На генераторе в 600 грам холодильник недолго протянет))))

Ответить

Y

01.04.2012
Y

Пишет же выше: "двигатель внутреннего сгорания"!

Ответить

Y

01.04.2012
Y

Читай сначала!!!

Ответить

Sallador

01.04.2012
Sallador

А по твоему на чем работают автономные генераторы? У них у всех двигатель внутреннего сгорания, правда есть еще пидально мускульный))) ну и на солнечных батареях))

Ответить