Сравнение Galaxy S4 с iPhone 5 и другими конкурентами

Сравнение Galaxy S4 с iPhone 5 и другими конкурентами

Конец прошедшей недели дал старт новому витку конкурентной борьбы между Apple и Samsung.  В пятницу южнокорейский гигант наконец-то представил публике, как по его мнению, должен выглядеть «убийца iPhone» на базе Android.

Попробуем разобраться, чем же хорош новенький флагман корейцев, сравнить его с другими достойными смартфонами, и сделать о самой свежей «Галактике» свои выводы.


 

Презентация, которую устроила компания в переполненном журналистами зале Radio City Music Hall, прошла на должном уровне. Оркестр, специальные декорации, куча актеров - все это создало атмосферу всеобщего возбуждения, которую раньше вызывали только презентации Apple.

 


 

Не обошлось, правда, и без "троллинга" со стороны конкурентов. Активнее всех себя здесь проявили HTC и LG.

Первые устроили в очереди акцию, в рамках которой люди в фирменной одежде предлагали скидки на HTC One и давали опробовать его всем желающим. Другой именитый южнокорейский вендор - LG - решил сыграть еще крупнее и выкупил рекламные площади, располагающиеся над баннерами с рекламой Samsung. В итоге, над рекламой Samsung появились довольно похожая не нее реклама LG Optimus G.

 




А теперь о самом интересном. Маркетинг, это, конечно, хорошо, но всех куда больше волнует, чем же смартфон удивит в техническом плане. Для полноты картины сравним основные характеристики новинки в сравнении с основными и самыми главными ее конкурентами: iPhone 5, Nexus 4 и HTC One.

1. Дизайн

Удивительно, но дизайн Galaxy S4 почти ничем не отличается от предшественника. Увеличив экран, по сравнению с Samsung Galaxy S3, корейцы смогли уменьшить смартфон. Габариты новой «Галактики» составляют 140.1 x 71.8 x 7.7mm, по сравнению с 123.83 x 58.57 x 7.6 mm у iPhone 5, 133.9 × 68.7 × 9.1 mm у Nexsus 4 и 134.9 x 68.1 x 9.14mm у HTC One.  

Из этих цифр следует, что новенький Sansung получился довольно крупным, но ни о какой новой «лопате», вроде Galaxy Note речи не идет. Вес смартфона составляет 138 грамм, что не делает его самым легким среди конкурентов, но вполне укладывается в нормальные значения.
 


 

Смартфон выполнен из глянцевого пластика, что было вполне ожидаемо, на этот раз в дело пошел поликарбонат. И это решение применить пластик ставит корейцев в проигрышное положение по сравнению с HTC и Apple, которые взяли на вооружение алюминий.

На данный момент доступна черная и белая версия флагмана. Однако в течение года появятся и другие расцветки, так что юристам Apple не удастся «влепить» компании еще один иск о копировании дизайна.
 

2. Экран

"На вооружение" Galaxy S4 был принят 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей. Разрешение экрана вполне соответствует стандартам FullHD: 1920х1080 точек, при плотности пикселей в 441 единицу на дюйм. Более чем достойный показатель, даже если сравнивать с лучшими смартфонами на сегодняшний день.
 


 

Между тем, любимый многими нашими читателями iPhone 5 может противопоставить конкуренту 4 дюйма Retina-дисплея с разрешением 1136  x 640 и плотностью 326 пикселей на дюйм, а аналогичные показатели у Nexus 4 составляют  4.7 дюймов с разрешением 1280х762 и плотностью 316 пикселей на дюйм. HTC One вооружен, пожалуй самым мощным дисплеем в 4.7 дюймовым дисплеем с FullHD- разрешением 1920 x 1080 и плотностью 467 пикселей на дюйм.
 

3. Начинка

Если говорить о внутренней начинке смартфонов, то Samsung удалось создать настоящего монстра. Работу аппарата обеспечивает восьмиядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1, 8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Восемь ядер. Это уже не просто смартфон, а скорее компьютер, который можно носить в кармане пиджака.

Если говорить о цифрах, то конкурентов у Samsung здесь в общем-то и нет. Если Nexsus4 и HTC One, оснащенные, соответственно, процессорами  Qualcomm Snapdragon S4 Pro и Snapdragon 600, выдающими по 1.5 и 1.7 Ггц с каждого ядра, смотрятся еще приемлемо, то iPhone 5 с его A6 и 2 ядрами по 1.3 Ггц вызывает смешанные чувства. Другое дело - как они работают. Но об этом мы расскажем позже по итогам бенчмарков.
 


 

Наличие 8 ядер заставило корейцев пойти на установку довольно емкой съемной батареи, которая вмещает в себя 2,600 mAh, что на 500 mAh больше, чем у Nexus 4 и на 300 mAh чем у HTC One. Батарея у iPhone 5 меньше на 1160 mAh, но в смартфоне всего 2 ядра, так что купертиновцам такие объемные батареи и не нужны.  

Оперативная же память на всех сравниваемых аппаратах составляет 2 Гб. И еще одна немаловажная деталь. Galaxy S4 поддерживает сети HSPA+42 Mbps и LTE по всему миру, так что, в отличает от того же iPhone 5, вопроса о том, а будет ли сеть работать в России, возникнуть не должно.
 


 

Про то, что все аппараты, кроме iPhone, управляются OS Android, думаю, знают все. Стоит отметить, что «из коробки» Galaxy S4 получил операционку версии 4.2.1 Jelly Bean, но обновление не заставит себя долго ждать. Объем памяти, устанавливаемой на Galaxy S4, составляет стандартные 16,32 и 64 гигабайта.
 

4. Камера

Как и на всех премиумных смартфонах, на Samsung стоит 2 камеры. Основная камера смартфона может похвастать 13 мегапикселями, цифрой, до которой не дотягивает ни один из конкурентов. Однако простым наращиваем пикселей тут не обошлось. Приложение Dual Camera, например, позволяет одновременно записывать фото и видео с основной и фронтальной камер, а так же позволяет показывать их бок о бок на экране смартфона.
 

5. Спецификация

Ниже приводится сравнительная таблица технических характеристик основных лидеров современного рынка смартфонов.

6. Вывод

Если подводить какие-то итоги, то можно смело сказать, что у Samsung получилось создать аппарат, который гарантированно обострит конкуренцию на рынке.  В продаже он появится в апреле и есть все основания полагать, что тянуть с его появлением по всему миру корейцы не станут.  Цена смартфона пока не сообщается, но вряд ли она будет сильно отличаться от тех цифр, к которым мы привыкли, когда речь идет о новинке класса «Premium».
 


 

Так или иначе, Samsung удалось создать гаджет, который полностью отвечает требованиям к современным смартфонам. Тут есть и мощная начинка, огромный FullHD-экран, неплохая камера, которая оставляет позади камеры конкурентов. Не обошлось и без «бронебойных» особенностей, которые должны обеспечить любовь публики: таких как интерактивный переводчик и возможности управления без помощи рук.

Словом, можно сказать, что Samsung выпустила смартфон, который явно претендует на мировое лидерство, от чего, по мнению многих аналитиков, отдаляется Apple. Однако время покажет - конкуренция движет прогрессом. И уже не за горами релиз новых итераций iPhone, да и смартфонов от других ведущих производителей.

Вернуться84806170152
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

pashanv86

18.07.2013
pashanv86

Да как люди не поймут,айфон зарабатывает на понтах!! Даже Стив Джопс при жизни сказал -"Мы зарабатывваем на понтах молодежи"(ну там конечно не понты он говорил просто не помню точно) Но суть одна !Блять после 3 афона нового ни чего нет!! Они меняют его в размерах немного а начинка почти одна и таже по сути,только чуть по мощнее стал

Ответить

mustang

09.06.2013
mustang

iphone 5 drug

Ответить

Corewtf3

26.03.2013
Corewtf3

Помогите с выбором, собираюсь приобрести либо сгс4 , либо айфон 5 либо хпирию з.

Ответить

mobisar

08.06.2013
mobisar

iPhone однозначно!

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Iphone ***для понтов . Сгс4 лучше намного . Всем . И вот вышел Iphone 6 и Сгс5. Сгс5 так же лучше чем понтовский Iphone , который дорогой изза рисунка яблока на задней панели!

Ответить

Ruden

29.03.2013
Ruden

Сгс однозначно

Ответить

rossomaxxa

21.03.2013
rossomaxxa

жалко мне вас слушать тут. про прорыв все говорят. а дизайн айфона после айфон 3 менялся? да это же жесткий наеб публики этот аппл. одно и тоже взяли вытянули. да это же пульт а не телефон. страшный наеб опомнитесь народ жалко тех кто бежит за него 1000 платит в чем разница скажите. а самсунг вместе с дазайном начиная с галакси с1 и начинку менял и дизайн..тока с4 не изменилась и то по некоторым соображениям

Ответить

rossomaxxa

21.03.2013
rossomaxxa

Яблофонцы зат...хали уже причины искать самсунг опускать. Че вы к его батарейке пристали ? отлично он зарядку держит почище вашего айфона. будто ваши яблофоны сутками держат. вы хоть от розетки отходите? 8 процессоров не означает что они постоянно все активны. включаются все при необходимости что еще раз обеспечивает экономию энергии. и то что вот вы тут с утра все самсунг обсыраете еще раз доказывает то, что самсунг всех вас так поимел, что от злости заткнутся не можете. не вижу ни одного комента чтобы кто то владея самсунг начал айфон опускать, потому что им насрать на него. и пластиковый корпус стоит не просто так, благодаря ему зарядка экономится еще больше, потому что алюминий на вашем яблофоне холодный так как он металл , а в холоде зарядка садится в два раза быстрее. самсунг добивается функционального гаджета чтоб обеспечить максимум удобства, ему начихать на дизайн, а не как аппле работает на выпендреж.так что заткнулись уже достали

Ответить

proterianez

20.03.2013
proterianez

очень огорчил самсунг((( всего то восемь ядер?эх как мало)))надо было 108 вот это бы как то впечатлило а так... вывод один- сколько в дерьмо воды не лей оно останется только дерьмом,правда будет жидким но все таки дерьмом.ни когда им не быть Apple сколько бы они не усирались(извините за выражение)

Ответить

NIKODIM

18.03.2013
NIKODIM

Сунги вроде не плохие...,но яблоко роднее как то,надежнее что ли...

Ответить

dimoheha

18.03.2013
dimoheha

А у меня моторолка фотон 4G))) И работает, и все гут! И я забыл что такое поставить на зарядку телефон! (купил 3 доп аккумулятора)

Ответить

B666rus

18.03.2013
B666rus

Да гавно ваш самсунг ! Они вообще думают что такой мощи нужна энергия ! Он садиться будет за 2 часа работы , я уверен будут проблемы ! В iPhone 5 все красиво сбалансировано ! Один дисплей у самсунга будет съедать 40% зарядки при этом процессор и озу будет жрать еще 40% и остаются сраные 20% , что только и остается донести его до зарядки , что свойственно телефонам на ЗАДРОИДЕ . Да и вообще удобно то по такой лапате звонить ??

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Ты еплан? Не знаешь , не пинди ! Батарея на максимальной яркости и максимальной нагрузке держит 15 часов. Если включить енергосбережение и яркость убавить , то держит более 2х дней . Знаю , так как обладатель сгс. А вот у айфона батарея дерьмо , если очень пасивно работать с ним то батарея пол дня выдержит , но если фильмы смотреть или в 3G сидеть то убьеться за 2 часа.

Ответить

tamtam

18.03.2013
tamtam

Про аккумулятор, это ты только что сказал про яфон 5, от розетки боишься отойти.

Ответить

disangelium

18.03.2013
disangelium

Гнусмас со своим пошлым хм..... "дизайном" и тупым ведройдом НИКОГДА не догнать iPhone. Сколько ядер туда не напихали)))))

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

По производительности Сгс4 и Сгс 5 лучше Iphone 6, не говоря про предыдущие модели яблока . По дизайну тоже лучше , батарея крепче , плотность пикселей в Сгс5 лучше намного .

Ответить

sergvi

17.03.2013
sergvi

Смешно сравнивать с iPhone. Ведь они предназначены для избранных. А Самсунг для масс.

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Пфффххаахахха..Говорит яблочная школота..ахаха..Детишка, яблочко у тебя чтобы показать какой ты модник ? денег у родителей выпросил, купил первый айфон и будет ***еть .. Айфон не так функционален и производителен как Сгс3,4,5. Да и дисплей ***Попробуй мне разглядеть пиксели на Сгс4 и 5 , а тогда ***и . Они не предназначены для избранных , они предназначены чтобы зарабатывать на дебилах .

Ответить

AppleJ

29.06.2013
AppleJ

Согласен!

Ответить

rossomaxxa

21.03.2013
rossomaxxa

для каких избранных. он предназначен для тупых пижонов которые кроме калькулятора и набора номера ничем пользоваться не могут лишь бы в руке подержать, а самсунг для тех кому важна функциональность и аппаратная скорость так как они пользуются всем потенциалом телефона а не просто так в руке держат.

Ответить

UIUI

17.03.2013
UIUI

Для каких избранных?

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Для избранных хомячков, которым сказали, что они избранные.

Ответить

Pyrhen

17.03.2013
Pyrhen

Что делает тебя избранным? То, что ты в это веришь!

Ответить

iPhoneMaster

17.03.2013
iPhoneMaster

Galaxy IV флагман 2013 года, его вообще не стоило сравнивать с iPhone 5

Ответить

cyberboy

17.03.2013
cyberboy

Почему тут не привели для сравнения так же и Sony Xperia Z?

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Сгс4 всеравно лучше .

Ответить

lextor93

17.03.2013
lextor93

Был бы вместо Ведроида iOS - было бы шикарно. А на ведре хоть там 20 ядер будет - говно все равно.

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Ты хоть раз пользовался обоима смартфонами?Я пользовался и Айфоном и Сгс4 , и могу сказать что ***фон и есть ***фон а сгс4 - вещь . Сгс4 производительней раз так в10 , дисплей лучше по качеству на много!

Ответить

Rizli95

17.03.2013
Rizli95

Я знаю многих пользователей С 3 которые были довольны этим аппаратом кроме дизайна !

Ответить

iwoman

18.03.2013
iwoman

Мне наоборот нравится только дизайн)

Ответить

disangelium

18.03.2013
disangelium

Кто то и нокией за рупь доволен, что с того?

Ответить

aslok

17.03.2013
aslok

Самсунг делает замечательно, но дизайн какой-то корейский :( Ну хоть большой экран сделали

Ответить

Rizli95

17.03.2013
Rizli95

Обьязательно приобрету себе Htc one как второй телефон, В Htc чувствуется стиль и любовь к своим продуктам, теперь Htc достойный конкурент Apple все-таки они молодцы последние два года старались выпустить достойный продукт но каждый раз получялся мультяжный Аппарат , и вот они выпустили очень Стильный, прочный агрегат ! Желаю им наилучших успехов !

Ответить

purse2007

17.03.2013
purse2007

Для чего нужно два телефона? Вы не можете определиться с выбором?

Ответить

iwoman

18.03.2013
iwoman

Странный вопрос! Один для работы другой для дома. Или разные тарифы на них как у моего мужа например.

Ответить

Rizli95

17.03.2013
Rizli95

Htc one выглядит красавицей !

Ответить

UIUI

17.03.2013
UIUI

Дизайн у самсунга был и остался г...! Ну почему этот паршивый пластик??? Где у них глаза?? Ну хоть бы софт тач поставили! Даже китайские хуавеи и те алюминий лепят. Нафига эти сенсорные кнопки они так не удобны, андроид позволяет програмные поставить. Начинка жесть но нафига она? Но эпле надо быстрее чесать репу с иос 7 иначе встрянут!

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Хули ты пиндиш про дизайн? У Айфона с 3 по 6 дизайн один и тот же ! Так что не надо тут ***еть !

Ответить

RPViper

17.03.2013
RPViper

Не впечатлил , время покажет что из себя представляет данный смарт.

Ответить

klaus61

17.03.2013
klaus61

Apple осталось, как можно быстрее, экраны с 3D представить. И чтобы без очков. А производительность процессора, разрешение экрана и фотокамер, уменьшение габаритов и веса, увеличение времени автономной работы уже не инновация, а совершенствование продукции.

Ответить

Saymonn

18.03.2013
Saymonn

3d уже давно есть . htc evo

Ответить

Kengaru

17.03.2013
Kengaru

8 ЯДЕР!!! ЗАЧЕМ? Зачем смартфону нужен такой процессор? Я даже не представляю как можно из них выжать все? Бред...

Ответить

G74

17.03.2013
G74

Конечно бред.... Мой iphone с двумя яйцами мужик,чем это корейсская финтикоза. Мужики предпочитаем Iphone 4s и дальше

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Тоже самое писали и про два ядра... 4 экономичных и 4 для производительной нагрузки.

Ответить

Uzb3k

17.03.2013
Uzb3k

андроид лагает и точка. хоть 16 ядер и 10 гб оперативки. не в цифрах дело, яблоко это доказало.

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Незнаю как на счет ***яблука , а Сгс4 с андроидом от 4.2.1 до 5.0.1 не лагает совсем . И все работает гладко . Ты наверное пользовался андроидом 1.5 , или совсем не пользовался им .

Ответить

denraz

17.03.2013
denraz

1. "Оперативная же память на всех сравниваемых аппаратах составляет 2 Гб."
В ведроидах -да, а в айоне 5 1ГБ.
2. "восьмиядерный процессор Exynos" Восьмиядерный он по заявлению самсунг, а по факту там 2*4 ядра, и вместе они не работают, чисто маркетинг. А по факту норм аппарат, народ расхватает. Сам бы такой никогда не купил.

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Они по тактовой чистоте 1.6 Ггц. Это тебе не Сракофон. И есть инная версия Сгс4 , где 4 ядра по 1.9 Ггц . Сракофон никогда по производительности не обойдет даже какой - нибудь флай китайский

Ответить

nazarov

17.03.2013
nazarov

Блин Кажется у обеих фирм один хозяин Развод антимонопольный для супер прибыли Из Эмиратов привозят данные аппараты в три четыре раза дешевле Вот и задумаешься потом об этом

Ответить

David1412

17.03.2013
David1412

А Sony Xperia Z не конкурент?

Ответить

smolenskii

17.03.2013
smolenskii

Самсунг делаетэто назло! Посмотрим как ответят Купертиновцы!
Трубка конешно хороша по функцианалу!, а как быть с акумом?
И кстати про 5-ку там не очень коректно написали!

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

А что с аккумом? Он точно проработает не меньше, чем айфон на таком аккуме. А самсунг делает это не назло, ими движет или жажда прибыли или желание создать свой супер-пупер гаджет... или и то и другое)

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Только в яфоне такого аккумулятора не будет. По автономной работе яфон проиграет. Слишком у него слабый аккумулятор.

Ответить

Dibastator

17.03.2013
Dibastator

Зачем 2-ядерному смарту такой аккумулятор? У меня iphone 5, я с него сижу в нете, играю, слушаю музыку, а заряжал последний 50(примерно)часов назад, сейчас 21%

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Разница в потреблении между 2 ядра и 4, в пользу 4. Двое суток, ты наверное все отлючаешь, и игра и музыка по 10 минут.

Ответить

aslok

17.03.2013
aslok

По 5 минут после еды

Ответить

genskrol

17.03.2013
genskrol

Двое суток без подзарядки?! Что-то загнул...

Ответить

SooSLiX

17.03.2013
SooSLiX

Отличная трубка, свою четверку поменял бы не задумываясь.

Ответить

Garrik

17.03.2013
Garrik

Для начала потестить надо.... Менять с Сначала потестить надо. А то пока кроме маркетинга ничего нет.

Ответить

purse2007

17.03.2013
purse2007

кто тебе не дает.

Ответить

aslok

17.03.2013
aslok

А какой лох поменяется?

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

Он же еще в продажу не вышел)

Ответить

SooSLiX

17.03.2013
SooSLiX

А он не знает))))))

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Не согласен с автором статьи, по поводу аккумулятора. Типа у яфона два ядра, ему не нужен большой аккумулятор, только самсунг будет жить два дня, а яфон 1. В самсунг впихнули 8 ядер для энерго эффективности. Хороший телефон получился, только пластик всё портит.

Ответить

Yuraschka74

17.03.2013
Yuraschka74

Какой премиум класс, это тоже самое если в жигули запихать двиглу на 1000 кабыл, коробку автомат, литье на 22" и выставить конкурентом Феррари!!! Где логика! Кусок дешовой пластмассы нафаршированый до нельзя:(((

Ответить

VST

17.03.2013
VST

Сразу скажу что у меня есть два девайса на обсуждаемых здесь операционках... Каждая имеет свои преимущества и недостатки... Но я не могу понять от куда у обсуждающих столько педеристой желчи, помпезности и нетерпимости... Да радуйтесь, что помимо апла возмутители спокойствия и конкуренты, которые заставляют этих господ продающих вам и мне телефон за 1000$ шевелиться, и толкают их что то делать.... Да если джобс в свое время не был бы таким, пользовались бы до сих пор рогатым виндоуз и симбианом и прочей какой то хренью... Радуйтесь тому что есть конкуренция, и борьба за наши денежки, а то продавали бы Айфон за 2000$ с честным лицом... Ура конкурентам апла!!! А мы выберем...

Ответить

Machan

17.03.2013
Machan

Очень правильно подмечено. Если нет конкуренции, нет продукта. Именно так и было в СССР. Именно поэтому выпускали Москвичи, Жигули и Волги - по факту - ведра с запчастями. Качество сборки - 0, дизайн - 0, современность - 0, безопасность - 0. После покупки надо было заезжать к мастерам и делать полную протяжку ходовой и желательно проверку движка и электрики!

Ответить

nahvalny

17.03.2013
nahvalny

Хорошая статья и аппарат корейцы сделали бодрый. Что должно стимулировать наш любимый Apple к новым свершениям. Так что корейцам спасибо

Ответить

Terry18

17.03.2013
Terry18

Htc one красивый)

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Спору нет, дизайн у него шикарен, да и материал тоже.

Ответить

General98

17.03.2013
General98

Кто видел презентацию с4? Это просто фэйл и фэйсспалм. Это было самое скучное зрелище за всю мою жизнь. Я смотрел, что бы увидеть телефон, а не смотреть как какой-то мелкий пацан выбивает чичетку (который до этого бегал с коробкой в рекламе). Всего презентация длится час, 40 минут из которых - спектакль. Извините меня, но я и сам в театр могу сходить. Это просто ужасно, до Apple им в этом плане очень и очень далеко. Но все же, все не так плохо, им есть куда падать (вспомните презентацию пс4)

Ответить

AndyPanda

17.03.2013
AndyPanda

Ну да, апловские презентации гооораздо креативней. Одна сцена. Одни люди. Минералка рядом с маком с левой стороны сцены, огрооомное яблоко и тысяча слов АМАЗИНГ, инкреребле, супер амазинг, вееери амазинг и тд!!! А главное устройства банальны и одинаковы, как жопы бабуинов. Всегда волосатые и красные, только иногда чуть меньше, чуть тоньше и чуть длиннее и не пропорциональней(айфон файв) ...а по большому счету таже жопа.

Ответить

lessa

17.03.2013
lessa

Я видела, друг. И видела я её как раз в исполнении Wylsa, точными словами которого ты сейчас пишешь, пытаясь выдать их за свои )) Это всё правда, я абсолютно согласна, но не надо выдавать чужие творческие мысли и слова за свои, ок? Это выглядит смешно.

Ответить

Zahar5581

17.03.2013
Zahar5581

Эээээ это я хотел написать мол ,,красава пересказал wylsa" но изза долгой авторизации я не успел((

Ответить

lessa

17.03.2013
lessa

незадача))

Ответить

RomeoZH

17.03.2013
RomeoZH

Это конечно круто, но зачем такие прелести андроиду и уж тем более iOS? Тем более на презентации сгс4 умудрился лагнуть пару раз на рабочем столе! Так что и 16 ядер не хватит андроиду!

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Самсунгу и два ядра хватит . Ядра это почти не главное . Главное это Частота процессора. Телефон с двухядерным процессором с частотой 2.20 Ггц так же работает как и Восьмиядерный с частотой 1 - 1.2 Ггц.

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Вполне хватает 4 ядра за глаза.. летает все самсунг ноте2.

Ответить

Pyrhen

17.03.2013
Pyrhen

Фу, гнусмас отстал! Сейчас в тренде минимум 2 экрана - как в Ёптафоне. 8 мнимых ядер, 13-ти МП камера, выпирающая из пластикового корпуса, софтовые S(hit)-функции - этим никого не удивишь! Где инновации, прорыв, новый опыт?!

Ответить

buksbull

17.03.2013
buksbull

А где прорыв у пятого айфона ?

Ответить

n1kolashqa

17.03.2013
n1kolashqa

а вообще у кого то есть прорыв?

Ответить

Pyrhen

17.03.2013
Pyrhen

Его нет у 5, но верим, он будет!

Ответить

Eralash1994

25.12.2014
Eralash1994

Уже есть 6 Айфон а прорыва все же нет!

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

В прорыв верят, еще со времен айфона 4 и айпада 2... что то пока ничего не прорвало)))

Ответить

Wetaloff

17.03.2013
Wetaloff

Блин я конечно фан Apple, но экран у гс4 конечно во всем переплюнул моего любимца, с нетепрение жду 5с и уж тем более шестерку))

Ответить

purse2007

17.03.2013
purse2007

куда больше экран? Нужен больше-купи планшет. iPhone 5 то что нужно.

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

Пока айфон 5 не вышел все яблокофаны орали что 3,5 дюйма то что нужно. А экран у сгс4 куда более выйгрышный, при то, что сам смартфон не намного то и больше, размер экрана ощутимо больше. Ну и еще один камень в огород фанатов яблока - плотность пикселей) Раньше говорили что всем никогда эппл не догнать, а теперь когда их так сильно переплюнули говорят что нафиг такая плотность нужна)))

Ответить

Dibastator

17.03.2013
Dibastator

Так вы сможете объяснить? Зачем нужна такая плотность, если после 300, для человеческого глаза нет разницы, предлагаете таскать портативный микроскоп?

Ответить

aslok

17.03.2013
aslok

Дань моде, эпл тоже наростит до 400 скоро

Ответить

Dovrick

16.03.2013
Dovrick

Аппарат то что надо, материал хоть и не ахти, но проц и видюха power vr 544 mp3 делает из него настоящий игровой смарт, что у андроид офортов большая редкость

Ответить

lessa

16.03.2013
lessa

Ахахаха)) ну уже ведь сравнивали сегодня камеры сгс 4 и айфоши 5 - каким образом сгс 4 "оставляет позади камеры конкурентов"?? Это же смешно) А еще - наверно многие здесь смотрели видео презентации сгс 4 в исполнении Wylsa - так вот мне там больше всего понравилось его высказывание на тему, что "Самсунг сделало окантовку сгс4 - такую же алюминиевую и точно такую же царапающуюся, как Apple", за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой))) это же epic fail для Самсунг, товарищи))))))) а так вообще они ничего показать не смогли на этой презентации, и сгс 4 остался почти такой же, как сгс 3. Ну и где мировое лидерство их сгс-ов, а?) И при этом в нашем мск-метро каждый второй с айфоном... Сорри, если очень сумбурно высказалась)

Ответить

Dibastator

17.03.2013
Dibastator

Да самсунг это делает для развода, оооо камера 13 мегапикселей... это же так круто, это так называемые технически продвинутые андроидники даже не в курсе о том, что качество съёмки зависит только от матрицы, а не от числа мегапикселей

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Камера в 5 сравнима с самсунгом ноте2, а я не думаю, что они запихнули в новый флагман, камеру хуже, чем в предыдущей модели. Ждем нормальный обзор.

Ответить

AndyPanda

16.03.2013
AndyPanda

Какой то вы ограниченный человек.

Ответить

lessa

17.03.2013
lessa

В чем же я ограничена, позвольте спросить?

Ответить

AndyPanda

17.03.2013
AndyPanda

Ты хомячок. Честно говоря я уже сбился со счета, сколько раз здесь сказал этот термин, но все еще больше убеждаюсь, что 99 владельцев айтехники-мнимая толпа, которая берет устройства не за что то за что стоит брать а за то что это апл. В сгс4 гораздо больше нововведений, темболее сразу, из коробки, чем в айфоне за последние несколько лет. Вы не судите в холодном сравнении. Просто айфон. И все. Я лично всегда юзал айтехнику, айфоны и айпад, но теперь после упадка апла я скорее всего выберу иное устройство. Либо сгс4, либо блекберри z10. И для меня для отказа от продукции апл служат эти изменения в компании, которые были очевидны еще год назад. Но вопрос в другом-на сколько паршивые и технически и морально устаревшие и нестабильные устройства должны быть, чтобы вы осознали, что кроме апл есть множество компаний, которые тоже овладели алюминиевыми корпусами, минеральным стеклом и стабильной системой?

Ответить

D1M71

17.03.2013
D1M71

Есть Mercedes, и есть остальные авто

Ответить

lessa

17.03.2013
lessa

Почему кто-то что-то должен осознавать? Есть Apple и множество других производителей, и каждый из нас выбирает устройства на свой вкус. Тебя никто не заставляет покупать технику Apple, если она тебе не нравится - выбирай то, что подходит тебе. Но в таком случае почему ты лишаешь права других на свой собственный вкус и на выбор Apple? Почему вообще считается, что любить технику HTC, Nokia, Samsung и др. - это нормально, а вот если человек любит Apple, так на него сразу навешивают ярлыки "хомячок", "яблокофил",а то и еще что похуже? )))

Ответить

AndyPanda

17.03.2013
AndyPanda

Да потому что хомяччки бегут и отдают по 150 тысяч р в первые дни, а кредитные айфоны у школьников стали нормой. Если у тебя апл, то ты нереально крут - чушь это все. Апл давно сливает и по качеству, и по стабильности, и темболее в иновациях.

Ответить

lessa

17.03.2013
lessa

То есть я "ограниченная" и "хомячок" только потому, что кто-то побежал за новинкой в первый день продаж и переплатил тьму денег, а какие-то школьники берут в кредит айфоны, чтобы выглядеть круто? И поэтому если я юзаю айфон/айпад, то я такая же?) Ну ты красавец)))))

Ответить

Pyrhen

17.03.2013
Pyrhen

Может здесь дело не только в размере экрана и количестве ядер и ненужных высосанных функций? Может дело в том, как это выглядит, работает и удобно ли этим пользоваться? Р.s. корейцы едят собак.

Ответить

Timoxa

17.03.2013
Timoxa

Мозгами размером с грецкий орех

Ответить

rusicx15

16.03.2013
rusicx15

Ниче, вот выйдет iphone 5s еще посмотрим кто кого.

Ответить

Perezzzz

17.03.2013
Perezzzz

+, но всё-таки всех удивит аппарат следующий после 5s

Ответить

aslok

17.03.2013
aslok

Опять акции упадут от удивления? ))

Ответить

DEN412163

16.03.2013
DEN412163

Мне кажется батарейка хромать очень будет!!! Еще бы 12 ядер туда воткнули дебилы узкоглазые!!!

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

Что все так в эти ядра уткнулись? Для тех кто не знает - ядра маркетинговый ход. Тактовая частота, в данном случае 1.8 ггц, указавается на все ядра в сумме, а не на каждое в отдельности, как думают многие люди в том числе и автор этой статьи. Т.ч. особо перерасхода энергии от 8 ядер не будет.

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Батарейка там хорошая, держать будет намного лучше, чем яфон 5.

Ответить

Garrik

17.03.2013
Garrik

При 8 ядрах?

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Конечно, одновременно работают только 4.

Ответить

AndyPanda

17.03.2013
AndyPanda

При 4) и если не играть в тяжелые игры, то 4 энергоэффективных ядрах.

Ответить

stnrus75

17.03.2013
stnrus75

Поддерживаю целиком полностью и жесткий диск еще на тб

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Было бы очень круто...

Ответить