iOS 6.1 «истощает» аккумуляторы iгаджетов

Очередная версия операционной системы от Apple не так давно появилась в свободном доступе, а пользователи уже пишут жалобы. На форумах техподдержки появилось значительное количество постов, в которых народ жалуются на то, что новая версия прошивки нещадно расходует заряд батареи.

Типичный пост на тему выглядит примерно так: «Я обновил ОС на своем iPhone с пятой версии на 6.1, и за 4 часа у меня полностью села батарея, которую я заряжал всю ночь». Точной причины подобного пока никто не знает, однако некоторые варианты решения проблемы уже появились.

По мнению некоторых пользователей, проблема может заключаться в алгоритмах работы почтовых и облачных сервисов, и, чтобы решить проблему, нужно просто переустановить клиенты служб. Другие предлагают более классический вариант: переустановить всю операционную систему.

А пока точные причины проблемы неясны, некоторые операторы, например, британская Vodafone, разослали предупреждение владельцам iPhone 4S с просьбой не обновляться до новой версии прошивки.

Напомним, что ранее уже поступали новости о том, что платформа не гарантирует адекватную работу с 3G-сетями.

Вернуться4237714700
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Buburik

11.02.2013
Buburik

Комментарий удален

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

Как обновлял?

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Вово если уж продают айфон 5 за 30 так и бы стабильность делали на уровне цены.А то делают дела и не краснеют!!Не спроведливо. Подумавыю переходить на андроид,там таких косяков нету.всегда можно перепрошиться ,и справить и тд

Ответить

Yuraschka74

11.02.2013
Yuraschka74

Давай давай конечно на дройде вообще проблем нет уморил ты меня))))

Ответить

Jarcoder

11.02.2013
Jarcoder

Прддерживаю, не хочу быть в стаде

Ответить

Zakonzz

11.02.2013
Zakonzz

Хахаха. Переходи, всем пофиг на тебя.

Ответить

drobomet

11.02.2013
drobomet

На тебя дурака, умника пофиг. За такие бабки как яблоко рубит за свою продукцию, надо все делать качественно! А делают говно, а на таких как ты телках испытывают! Андройд рулит

Ответить

Zakonzz

11.02.2013
Zakonzz

Если андроид рулит, какого х*ю ты тут потерял ?)

Ответить

Jarcoder

11.02.2013
Jarcoder

Всем пофиг на тебя

Ответить

mkorol

11.02.2013
mkorol

За что я всегда ценил и уважал эпл, это за качественные сбалансированные решения. Пусть прошивки и не выходили раз в полгода, железо менялось раз в год, но они всегда были очень качественными, а главное рабочими. Теперь же в погоне за отраслью эпл стал выкидывать абсолютно сырые варианты, а уж потом латать дыры, накликивая на свою голову, критику даже самых преданных поклонников.

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Да, грустно всё стало. К сожалению.

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Да что же тогда делать то!??и теперь я могу с гордостью сказать что Aplle меня всех больше поражает чем Андройд. А вы говорите что яблочная компания ангелы ахахаха,наврятли...если я зарядил свой апад день назад , а уменя через день сел ,хотя я пользовался мало..Притом на моих глазах энергия куда-то пропадает.. И это нормально??хммм.

Ответить

Yuraschka74

11.02.2013
Yuraschka74

Айпад обновил по воздуху ни каких проблем даже кажется стал дольше держать заряд!!! Попробуй переустановить!

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

Напиши как обновлял свой iPad.

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

По воздуху и потом джейлбрекнул.Сначала думал джейл так жрет,потом думаю что уходит быстро заряд..посравнение с 6.0.1!!а потом все пишут у меня быстро садиться акб . И тут понял..Что без стива они как марионетки в своем театре.имхо

Ответить

Yuraschka74

11.02.2013
Yuraschka74

Ооо! Не дочитал так ты его взломал!!! Так что ты гониш на Аппл ты сам себе создал проблемы!!! Я тоже ломал айфон4 на 6.1 походил день и снес все нафиг батарея просто падала а все проги из сраной сидии сыромятина глючная! Восстановил Айфончик любимый и радуюсь жизни и с батареей все ОК!! Так что снеси нафиг джейл и будет тебе счастье!!! Джейл херь еще та!

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Не в джейли дело в программной обеспечение эплл!!

Ответить

Yuraschka74

11.02.2013
Yuraschka74

Да что ты говориш я тебе свой пример живой привел и поюзай по нету везде пишут что джейл жрет батарею только в путь! Особенно их долбаные программы! Снеси джейл восстанови прошивку и поюзай несколько дней а потом опять поставь и увидеш сам!!!

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Хорошо ,попробую

Ответить

mihaidim

11.02.2013
mihaidim

iPhone 4. Держит намного дольше чем на 6.0.1. За ночь при включенном wi-fi разряжается до 97-98%.

Ответить

M2C

11.02.2013
M2C

IPhone 5+jb и кучка установленных твиков. С 4 ноября наблюдаю за батареей и мне кажется, что даже джейленный аппарат держит заряд нормально. Конкретный пример: сегодня за ШЕСТЬ часов пребывания тела в режиме сна + 2 коротких звонка, заряда ушел всего 1 процент! WiFi и Геолокация были включены, Сотовые данные и 3G отключены.

Ответить

vv83211

11.02.2013
vv83211

У меня тоже 4 и с зарядом все нормально.

Ответить

UX

11.02.2013
UX

Есть у кого опыт замены батарей на ipad-2...? Какой срок службы батареи? Где поменять и какой марки лучше ставить?

Ответить

Polarlicht

11.02.2013
Polarlicht

Все ок. Единственный вопрос- это App Store. Он только у меня загружает все эти конки долго по сравнению с App Store на IOS5?

Ответить

Xof

11.02.2013
Xof

Нет, у многих так, и у меня в том числе..

Ответить

Polarlicht

11.02.2013
Polarlicht

Такое ощущение, что из-за количества элементов одновременно загруженных на странице. Что думаешь?

Ответить

Xof

11.02.2013
Xof

Возможно.. А может из-за нового дизайна стора в принципе, т.е. Из-за нового интерфейса. У меня еще тач пятыйточень долго грузит приложения из стора, в то время, как пад третий качает все с прежней скоростью. На обоих девайсах 6.1 с джейлом

Ответить

gip99

11.02.2013
gip99

Дали бы воможность откатиться на 6.0.1 , для четверки это была лучшая прошивка, а теперь действительно разряжается быстрее если пользуешься, в режиме ожидания держит как и раньше

Ответить

shponglov

11.02.2013
shponglov

Блин, а я на прошлой недели только с 6.0.1 рискнул на 6.1 СПЕЦИАЛЬНО ведь выжидал, все как один орали вау нактнец-то все супер !! Ррр

Ответить

UX

11.02.2013
UX

Iphone 4s держит батарею как и ранее, по норме. На ipad-2 после перехода на 6.1 заметно сократилось время работы. Жрёт процов на 30 быстрее.

Ответить

Torny2011

11.02.2013
Torny2011

У меня 4s и все супер

Ответить

TheShkiper20

11.02.2013
TheShkiper20

Ты о прошу ставил через воздух, или через восстановление ?

Ответить

Mysheg

11.02.2013
Mysheg

Ребята не забывайте что если у вас нет проблем то значит проблем нет вообще. Это как с новостью об антеннах. Половина жаловалась а вторая половина ржала над теми у кого есть такие проблемы. У меня батарея тоже вроде нормально держит. Тьфу тьфу тьфу

Ответить

hammer

11.02.2013
hammer

Подобные новости истощают мой мозг, а с гаджетами всё отлично, даже лучше чем могло бы быть.

Ответить

Oleko

11.02.2013
Oleko

Что не заметил такого на 4, может путают чего?

Ответить

partizan19711

11.02.2013
partizan19711

заряд держит нормально,а если еще за ненадобностью отключить сотовые данные,так вообще с утра и до пяти вечера 90 процентов заряда показывает.... так что расход заряда зависит только от качества потребления

Ответить

Strike383

11.02.2013
Strike383

iPhone 4, iPhone 4s, iPad 2 без джейла, на ios 6.1 держит батарею как и прежде, 3G работает как и раньше! Так что все это лажа. В игрушки тяжелые играл тот чел что написал на форуме, вот и умерла батарея за 4 часа. Прошивка не причем.

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

Все верно. Они яркость на всю вкл. Тежелые игры ,а потом кричат батарея села. Это наверно детвора пишет. Три аппарата и все работают нормально , на iPhone 5 beta поставил 6.1.1

Ответить

Mysheg

11.02.2013
Mysheg

А нахера сажать зрение только чтобы заряда больше хватало???

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

Да начальная установка яркости хватает за глаза. Я уже в возрасте и яркости достаточно. А если со зрением плохавато, то чего писать что батарея плохо держит?

Ответить

Mysheg

12.02.2013
Mysheg

У меня отличное зрение. Никогда не жаловался. По всем тестам и наблюдениям всегда 10 из 10ти. Но я не поверю что начальная установка яркости кому то хватает. У меня на гаджете ползунков стоит почти на середине ближе к левому краю. При всем моем орлином зрении яркости не хватает. Лучше я чаще буду заряжать чем щурить глаза.

Ответить

NataliKos

11.02.2013
NataliKos

Ничего не поменялось, что до обновления, что после одинаково держит заряд.

Ответить

qqc

11.02.2013
qqc

Размазывает в ноль часов за восемь, звонки ммс почта пушами. Раньше хватало дня на полтора. 4с

Ответить

Dmitriy90rus

11.02.2013
Dmitriy90rus

А так же пользуюсь iPhone 3Gs на iOS 6.1 работает без тормозов и батарея живет нормально.

Ответить

iCartman

11.02.2013
iCartman

Кстати,на 6.1. free RAMa стало больше,на 5.1.1. было 340-320(после перезазрузки),сейчас 440-420))

Ответить

ALEXZER

11.02.2013
ALEXZER

4с ? Как так то? Что то не вериться. У меня Макс 320. 6.1

Ответить

Dmitriy90rus

11.02.2013
Dmitriy90rus

The new iPad 3G+WiFi 64Gb (iOS 6.1) батарея живет так же как на 5.1 и 6.0

Ответить

Archi202

11.02.2013
Archi202

Полностью согласен, разницы нет

Ответить

nikssson

11.02.2013
nikssson

4s разницы никакой!

Ответить

Greator80

11.02.2013
Greator80

4s 64g, всё в поряде! Держит нормально, как и "до"

Ответить

iCartman

11.02.2013
iCartman

4s - 6.1. JB v1.2. батарея живёт как и на 5.1.1. , только новая прошивка чють не стабильней (иногда лаги).

Ответить

Frank096

11.02.2013
Frank096

Привет. МенЯ тоже беспокоит разрядка аккума. И греется он почему то . Может у меня американский айфон??? А чем отличается айфон для российских стран???)

Ответить

prixodko

11.02.2013
prixodko

4s 6.1 свободно 2 дня держит в простое с подключенным wi-fi.

Ответить

Antoshka27

11.02.2013
Antoshka27

Тоже самое, все нормально!

Ответить

Dexter255

11.02.2013
Dexter255

У меня вот ipod touch 5 и держит он приблизительно 4 часа на тяжелых игрушках, сутки + при легком смешанном цикле. При наличии полностью заряженой батарейки естевственно

Ответить

Zhara

11.02.2013
Zhara

iPhone 5 6.1 отлично держит! Купил 5 дней назад. По сравнению с 4s просто отлично.

Ответить

Kraiman

11.02.2013
Kraiman

У меня после обновления начала музыка зависать...листаешь, листаешь и она колом встает и не играет и батарея ну часов за 6 садится если его почти не трогать

Ответить

Mafiozo66

11.02.2013
Mafiozo66

Iphone 5 6.1+jail,все the beatles!!!!шить надо через комп и ставить как новый,потом джейл и востановить из резерной копии и будет вам счастье!!!

Ответить

mega909

11.02.2013
mega909

С джейлом по моему дольше держит заряд, только ради этого можно сделать джейл)

Ответить

danugener

11.02.2013
danugener

А представьте, мне пофиг

Ответить

danugener

11.02.2013
danugener

Интернет порыть и обойтись без этого. Халяву надо заслужить.

Ответить

Antoshka27

11.02.2013
Antoshka27

Здесь варианта два: либо у тебя нет айфона либо он нормально держит батарею. Если бы у тебя телефон разряжался за 4 часа то пофиг бы тебе не было б!!!

Ответить