Инструкция по джейлбрейку и установке Cydia на iOS 6

Инструкция по джейлбрейку и установке Cydia на iOS 6

На днях группа iPhone Dev-Team выпустила обновленную версию утилиты Redsn0w для джейлбрейка iPhone 4/3GS и iPod Touch 4-поколения. Стоит отметить, что при самом процессе джейлбрейка при помощи Redsn0w на iгаджет не будет установлена Cydia. Для ее последующей установки потребуется доступ к устройству через SSH, что возможно только при наличии Wi-Fi сети.

Помимо этого сам джейлбрейк является привязанным - при повторном включении девайса необходимо наличие рядом компьютера, который позволит произвести его загрузку. Множество специалистов настоятельно рекомендует воздерживаться от подобного вида джейлбрейка из-за невозможности запустить девайс без компьютера при его случайной перезагрузке.

Шаг первый:

Скачайте последнюю версию iOS 6 и установите ее на iPhone 4/3GS или iPod Touch 4.

Шаг второй:

Загрузите последнюю версию Redsn0w для вашей Windows или Mac с сайта iPhone Dev-Team.

Шаг третий:

Разархивируйте скачанный архив в отдельную папку, после чего запустите Redsn0w.

Шаг четвертый:

В главном меню выберите пункт «Extras», в котором укажите путь к скачанному файлу прошивки iOS 6 c расширением .IPSW.

Шаг пятый:

Нажмите на кнопку джейлбрейка, после чего следуйте инструкциям на дисплее. Redsn0w может потребовать ввести устройство в DFU-режим, для этого вам будет необходимо: 

- Выключить iTunes;
- Выключить девайс;
- Нажать кнопку питания на 3 секунды;
- Через 3 секунды, продолжая удерживать кнопку питания, зажать кнопку «Домой»;
- Спустя 10 секунд отпустить кнопку питания, продолжая зажимать кнопку «Домой».

Как произвести загрузку после произведения привязанного джейлбрейка

Для загрузки устройства с непривязанный джейлбрейком запустите Redsn0w и в дополнительном меню «Extras» выберите пункт «Just Boot» с подключенным к компьютеру девайсом, после чего следуйте инструкциям на экране.

Как установить Cydia

Так как текущая версия Redsn0w не производит установку Cydia на iгаджет при джейлбрейке, установку Cydia необходимо производить вручную.

Все команды для установки Cydia через SSH выполнялись в приложении Terminal для Mac OS X. Владельцы компьютеров с Windows могут использовать аналогичные команды в таких приложениях, как WinSCP.

Шаг первый:

Посмотрите в настройках вашего iгаджета IP-адрес, найти который можно в подпункте «Wi-Fi». Помимо этого также убедитесь, что iгаджет подключен к компьютеру через беспроводную сеть. Рекомендуется выключить антивирус, а также брандмаузер. 

Шаг второй:

В терминале или специальном приложении вбейте следующий код: 

ssh root@<введите здесь IP-адрес вашего девайса>

После его использования вам потребуется ввести пароль «alpine».

Шаг третий:

Введите следующую команду:

wget -q -O /tmp/cyinstall.sh http://downloads.kr1sis.net/cyinstall.sh && chmod 755 /tmp/cyinstall.sh && /tmp/cyinstall.sh

После проделанных действий на рабочем столе вашего iгаджета должна появиться иконка Cydia. 

Вернуться964733700
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrushin2003

08.03.2013
Andrushin2003

На фига этот джейлбрейк лучше скачать evasion чем redsn0w привязанный джейл
Фигня полная

Ответить

Romashka250501

01.02.2013
Romashka250501

Unable to specifize IPSW.

Ответить

Romashka250501

07.01.2013
Romashka250501

Компьютер нужно использовать после полного отключения (3 секундное нажатие на кнопку питания и слайд) или после каждого? (Один раз нажать на кнопку питания)

Ответить

doble

08.01.2013
doble

Конечно же после выключения устройства, разрядится, или отключение вручную. Но респрингать можно(:

Ответить

Bdfy

22.12.2012
Bdfy

Подскажите какие программы качать из сидии

Ответить

Romashka250501

01.02.2013
Romashka250501

Ifile, idos (окошки можно поставить :) ), ещё какую нибудь хрень, ну и твики!!!!!

Ответить

Paaashaaa

18.12.2012
Paaashaaa

А когда выйдет на iPad 3

Ответить

ehrik2012

13.12.2012
ehrik2012

скажите плизз когда выйдет джейлбрейк на iPad 2

Ответить

Taxir

08.01.2013
Taxir

Согласен, и как откат сделать на 2 айпаде?

Ответить

Russian

08.12.2012
Russian

Как на айпад второй джейл поставить с прошивкой 6.0.1

Ответить

General98

17.01.2013
General98

http://redpois0n.net/

Ответить

Aliens3000

03.12.2012
Aliens3000

iPad 3 iOS 6.0.1 ... Возможно ли откатить на 5.1.1 без сохраненной подписи?

Ответить

tryeman

06.12.2012
tryeman

Я сам с этим столкнулся, похоже что невозможно(

Ответить

SuperStar

29.11.2012
SuperStar

Нааахххх когда выпустят на iPad 2

Ответить

Matwey

25.11.2012
Matwey

у меня айос 6.1 может кто нибудь подскажет какие проблемы будут у джейла?

Ответить

gsdfg

22.11.2012
gsdfg

подскажите как понять в терминале это где такое?????? объясните а то не понимаю!!!!

Ответить

Gor2000

06.11.2012
Gor2000

Тоесть на 4с не пойдет

Ответить

Gor2000

06.11.2012
Gor2000

Это привязанный?

Ответить

Diabox

05.11.2012
Diabox

подскажите хочу поставить джейл на айфон 4 ось 5.1 что и как лучше сделать?

Ответить

purse2007

18.11.2012
purse2007

http://www.planetiphone.ru/jb/page28739.php

Ответить

olegbar

31.10.2012
olegbar

джейлбрейк полная фигня, ...

Ответить

purse2007

18.11.2012
purse2007

сам ты фигня.

Ответить

purse2007

26.10.2012
purse2007

Джейлбрейк вне закона.

Ответить

Taxir

08.01.2013
Taxir

Россиянам вообще без разницы, лишь бы была халява :)

Ответить

garik123

16.10.2012
garik123

Подскажите, установил джейл сделал кудию скачал installous, скачиваю игры, нажимаю на установку вылетает из installous, подскажите в чем проблема?

Ответить

ipaddenislaz2

14.10.2012
ipaddenislaz2

можно ли нет привязнный джейлбрейк iOS6 на iPad 2 GSM?

Ответить

purse2007

14.10.2012
purse2007

уже можно сделать привязанный джейл iOS6 с Cydia на iPhone4

Ответить

Menn

10.10.2012
Menn

Скажите пожалуйста этот прошивка подайдут ли на моя iPad2ого

Ответить

purse2007

14.10.2012
purse2007

iOS 6 конечно подойдет.

Ответить

LiTESLiDE

20.10.2012
LiTESLiDE

Так iPad'а в списке нет

Ответить

xXx2o1o

08.10.2012
xXx2o1o

Я раньше вас читал эту новость сам себе поставил и через SHSH отогнал на 5.1.1 Это ужас все в багах + Очень крутые твики не робят...((

Ответить

gold79

08.10.2012
gold79

Добрый день, скажите пожалуйста, есть шанс оживить 3GS, с Америки, видимо был разлоченный, сидия стояла, версия 5.0.1 прошивки. Пользовался полгода, ничто не предвещало беды. По незнайке апгрейдил до ios 6 через айтюнс, ничего не сохранял, после чего сеть пропала, по идмай пробил, что телефон залочен. Пробовал откатить обратно, скачав старую прошивку, разлочить и прочее по рекомендациям из инета, какое там, экран становился лишь черным, на включение не реагировал. Только при возврате на 6.0 было тоже самое, ну хоть полуживой, но тоже не радует Помогите, если можете, как реанимировать?

Ответить

purse2007

09.10.2012
purse2007

если он залоченый то поищи custom прошивку для своего тела но наверно нужно знать какой у тебя мадем был. но если Cydia стояла то SHSH должен быть на сервере сохранен.

Ответить

nazarov

27.09.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

volume

28.09.2012
volume

Ничего сложноно нет. Просто делайте джейлбрейк, а дальше качайте программу ifunbox. Выбираете "Терминал ssh" и он автоматом подключает вас. Далее вводите строку и все. Но возможно, что это не установит полноценно Cydia, т.к. у меня это не получилось и пришлось идти другим путем

Ответить

purse2007

05.10.2012
purse2007

интересно каким?

Ответить