Самовозгорание iPhone 4 в Москве

За последние полгода сообщалось, как минимум, о трех случаях внезапного самовозгорания iPhone 4. Это происходило в Австралии, Бразилии и США, причем в Австралии инцидент произошел на борту самолета региональных авиалиний, едва не став причиной паники.

Сегодня стало известно о аналогичном случае, некоторое время назад имевшем место в Москве.

Как сообщил "Планете iPhone" сервис-инженер центра по ремонту техники Apple i-Help.su Алексей Зыкунов, iPhone 4, доставленный в ремонт с жалобой владельца на невозможность включения, после нескольких неудачных попыток сделать жесткую перезагрузку (Block+Home) был подключен им к оригинальному зарядному устройству Apple, после чего и произошло самовозгорание.

"Через 2-3 секунды после того, как я воткнул кабель зарядки в аппарат, из него начал валить едкий и очень, подчёркиваю очень вонючий, противный дым, затем начала вздуватся задняя панель. Машинальным движением я сразу же выдернул зарядный кабель. Вся эта "дымовая завеса" продолжалась около 1-2 минут. После того, как всё это прекратилось, пришлось срочно проветривать офис. При первой попытке взять iPhone в руки, я очень сильно обжегся о металический бампер. Как оказалось, он был раскален до невероятно высокой температуры. Я кое-как вынес iPhone на улицу, благо, было холодно, и примерно через 5 минут на небольшом морозе он остыл", - рассказал Алексей.

По словам мастера, самовозгорание причинило смартфону очень серьезные повреждения, но тем не менее, после всего этого многострадальный iPhone "выжил".

"Вернувшись в офис с уже остывшим iPhone, я начал скорее его разбирать, чтобы выяснять, что уцелело. Как только я открутил материнскую плату, стало видно, что загоревшаяся батарея прожгла шлейф кнопок громкости, шлейф фронтальной камеры, GSM-антенну (явных признаков не было, но в последствии выяснилось, что и ей досталось) и полностью вывела из строя экран. Быстро разобрав свой собственный iPhone и вставив в него материнскую плату из горелого, я выяснил, что плата не пострадала, и более того, исправно работала", - сообщил Алексей.

Заменив вышедшие из строя детали на новые, мастер сервисного центра собрал смартфон, после чего тот благополучно возвращен заказчику.

 

Вернуться116497600
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

IDAPPI

04.10.2014
IDAPPI

Повлияет ли на айфон 6. Плюс не зародившись до 100% выдернуть его из сети?

Ответить

IDAPPI

04.10.2014
IDAPPI

Мне нравятся нармальные айфоны

Ответить

Veerdna

05.04.2012
Veerdna

Без Джобса качество падает!!!Всё из-за чего покупаю продукцию Apple-это надёжность!Стив боролся за качество и за "изюминку",Этим и завоевал признание!!!А эти толстосумы грёбанные только карманы хотят набить!С такой политикой они не уйдут далеко от всех остальных!!!Думать на благо надо,а не на обогащение!!!Стиву Джобсу-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

Ответить

IDAPPI

04.10.2014
IDAPPI

Ага

Ответить

Vadimnewt

04.04.2012
Vadimnewt

Это очередная скрытая возможность нового IOS5, позволяющая полностью скрыть доступ к вашему девайсу, если он оказался в чужих руках. Если функция включена и телефон оказывается в других руках, он распознаёт их по отпечаткам пальцев и автоматически отключается. При попытках его включить происходит следующее: Девайс наколяется до красна, оставляя отпечатки ожогов на руках, затем выпрыскивается слезоточивый газ и телефон самоуничтожается, в последнюю секунду отправив координаты своего местоположения на почтовый e-mail владельца, давая возможность задержать преступника, укравшего девайс по горячим следам.

Ответить

DK86-1

05.04.2012
DK86-1

По горячим следам это точно, а свои коорденаты показывает черным столбом дыма))

Ответить

maks48ru

05.04.2012
maks48ru

Надо дым оранжевым сделать, как у космонавтов, чтоб с воздуха было видно.

Ответить

KiriK1811

05.04.2012
KiriK1811

во фантазия то!)))

Ответить

Vorona

04.04.2012
Vorona

)))))я че то теперь как то стремаюсь зарядник втыкать)) сегодня ставила на зарядку, отошла и смотрю издалека))) меня впечатлил рассказик)

Ответить

Staword

04.04.2012
Staword

Главное чтобы ночью не загорелся лагерьный огонек

Ответить

Gnusik

04.04.2012
Gnusik

Может конечно мне и кажется, но почему на второй картинке на 4 iPhone сбоку полоска снизу?

Ответить

CasperBEST

04.04.2012
CasperBEST

Потому что она там и должна быть! Вот когда накопишь на 4 айфон, тогда и убедишься.

Ответить

Gnusik

11.04.2012
Gnusik

Вообще то у меня 4s, так что завались, а?

Ответить

Gnusik

11.04.2012
Gnusik

И полоски только на 4s

Ответить

CasperBEST

11.04.2012
CasperBEST

Видимо до 4s у тебя была нокия 1100. На 4 айфоне полоски расположены именно как на фотографии, а на 4s изменили расположение антенн сети и вай фай, дабы ты не жаловался на качество приема сигнала когда обнимаешься со своим телефоном. Так что оскорбления с твоей стороны не уместны (хотя твой ник тебя оправдывает). Учи мат часть.

Ответить

Gnusik

12.04.2012
Gnusik

А ты видимо каспера пересмотрел) сколько тебе лет?

Ответить

Gnusik

12.04.2012
Gnusik

Nokia e72, а ты проверял свою степень агрессии? А то на обычный вопрос ты такой раазговор намутил, у тебя в семье все впорядке, если какие то проблемы, высказывайся, я пойму...

Ответить

Gnusik

12.04.2012
Gnusik

Жалко тебя

Ответить

CasperBEST

13.04.2012
CasperBEST

1. Мой ник к мультфильму не относится и лет мне 31. 2. На обычный вопрос был обычный ответ. Но тебя он не устроил и ты начал дерзить. Видимо проблемы в семье у тебя... 3. Надо уметь проигрывать

Ответить

Gnusik

14.04.2012
Gnusik

А мне 27) и по-моему дерзить начал ты, не зная про что говорить!!! Ахаха, может просто кстати у тебя Nokia 1100, кем ты работаешь?

Ответить

beaves

04.04.2012
beaves

Т.е. гореть началО с аккумулятора?

Ответить

Fredkorn25

04.04.2012
Fredkorn25

Красавца мастер все беспалевно починил побольше бы таких (мастеров)

Ответить

Staword

04.04.2012
Staword

Если не ошибаюсь все сгоревшие телефоны были белыми:)

Ответить

IgorFromRussia

04.04.2012
IgorFromRussia

И все - 4 . Ни 4S , ни 3GS , ни 3G , ни 2G .

Ответить

KiriK1811

04.04.2012
KiriK1811

точно! быстро все избавляйтесь от белых четвёрок)))

Ответить

Staword

04.04.2012
Staword

Скажите когда выбрасывать будете и где, я рядом похожу

Ответить

AVATAR100500

04.04.2012
AVATAR100500

Как-то все это странно.

Ответить

Appledrocher

04.04.2012
Appledrocher

Ребята хотите новый айфон/ айпад/ айпод? Инструкция проста- нежно вывести модуль зарядки из строя и все, подключаем зарядное и ждем пока загорится.внимание, перед этим желательно открыть окна и убрать всякие легковоспламеняющиеся предметы или делать это в гараже! Теперь вы звезда! Пхы:D

Ответить

Anatole

04.04.2012
Anatole

Заказчик: а чего это мой беленький айфон, по бокам потемнел ?:/
Мастер: да Я откуда знаю ? Вы такой сдавали :)))))...

Ответить

LLlu3uK93

04.04.2012
LLlu3uK93

Кстати металл после спиртовой ванны оттёрся идеально, и даже характерный горелый запах пропал

Ответить

Anatole

05.04.2012
Anatole

Это ты !? Мастер?!:)

Ответить

Aleksandr

04.04.2012
Aleksandr

У америкосов понятно можно в эйпл обратиться хоть после гарантии а у нас в России куда? В МТС где покупал да он на хер пошлют. Офицала нет...!

Ответить

Forsyte

04.04.2012
Forsyte

Согласен, мне надо было менять Iphone - производственный дефект был, со временем стал очень явный, МТС меня послали по общеизвестному российскому адресу!

Ответить

Maestro

04.04.2012
Maestro

Ну на самом деле, 4 и 4s действительно греется, но загореться от этого не может. Бояться стоит только паленая(неоригинальная) зарядка+втыкаете сразу в розетку+скачек напряжения...желательно пользоваться сетевым фильтром...ну не дай Бог конечно пережить такое горе...

Ответить

chime

04.04.2012
chime

iPhone 3GS пишет на оригинальную зарядку "Зарядка с помощью данного устройства не поддерживается", пробовал менять ЗУ, пробовал USB - не помогает.
Отпишитесь, кто сталкивался.

Ответить

BragaRu

04.04.2012
BragaRu

Почисти разъём в телефоне зубной щёткой.

Ответить

Sash

04.04.2012
Sash

Под струёй проточной воды : )

Ответить

chime

04.04.2012
chime

Пробовал даже менять, интересно, что два месяца телефон работал без проблем.

Ответить

svetikmin

04.04.2012
svetikmin

интересно мне чего нибудь подобного стоит боятся от своего iPhone 4S ?

Ответить

mardison

04.04.2012
mardison

Почему у меня, к примеру, есть iPod touch 1G, но он работает нормально??... Что они делают со своими iPhone???... Или еще чем то???...

Ответить

iliam

04.04.2012
iliam

Это apple тестирует новое оружие. Когда нужно будет кого-то ликвидировать, у него просто взорвется iФон. И все. Apple как всегда впереди.

Ответить

oldmanstar77

04.04.2012
oldmanstar77

загвор против апл наростаеться

Ответить

volgin7

04.04.2012
volgin7

Всё дело в бампере, ага)

Ответить

tiic

04.04.2012
tiic

Так вот почему загорелась башня "Восток" в Москва-Сити! ;)

Ответить

Aleksey177

04.04.2012
Aleksey177

Ага,там же все строители с iфонами, iмолотками и iотвертками ходят. :)

Ответить

Sash

04.04.2012
Sash

iСтроители ...

Ответить

Sdfgh

05.04.2012
Sdfgh

Загорелась iбашня "федерация"

Ответить

AlexMac

04.04.2012
AlexMac

У меня аккумуляторы обычные типа АА в зарядке взрывались. Сожгли не только зарядку, но и часть паркета плюс ошметки пластика и проводов по всей комнате. Хорошо что рядом никого не было и никто не пострадал. И кстати они и зарядка совсем не APPLE. Как узнал от людей знающих, кстати из сервисного центра, это обычное дело для ЛЮБЫХ аккумуляторов не зависимо от производителя и цены - взрываются часто и не только в телефонах, но и в ноутбуках. Чему этот так мастер удивлялся????

Ответить

smolkozlino

04.04.2012
smolkozlino

Пхаха, представляю, играешь играешь такой, увлеченно мочишь врагов, и тут тебе чебурдух! Пол ноута разворотило! Испуг как минимум обеспечен))

Ответить

AlexMac

05.04.2012
AlexMac

Ага, стрельнул во врага из базуки и тут ба-бац ноутбук взрывается - 5d реализм, звук отдача дым искры и осколки :-)))) интересно через какое время снова захочется играть?

Ответить

zavylonn

04.04.2012
zavylonn

Если апарат куплен в москве, то надо нести его офицалам и требовать новый, мне кажеться в россии это не возможно)))

Ответить

K2serge

04.04.2012
K2serge

Ничего удивительного, левой электроникой рынок переполнен. "Скупой платит дважды". Покупать аппарат нужно в надежном месте.

Ответить

Starman

04.04.2012
Starman

Что придрались к айфоном, они даже реже чем остальных производителей аппараты. Смотрите статистику.

Ответить

VladVegas

04.04.2012
VladVegas

apple ведь претендует на статус "самых-самых" вот и выгребают за свою "самость", ничего удивительного. хотя лично я нигде и никогда не встречал новостей о самовозгарании телефонов других производителей (нового поколения и не китайских дешевок), где вышеупомянутую вами статистику можно взглянуть? просто интересно кто "горит" чаще айфонов.

Ответить

Starman

04.04.2012
Starman

В СЦ по ремонту мобльников сходите и все услышите сами.

Ответить

Qwerty7463079353

04.04.2012
Qwerty7463079353

Просто никто не заметит как сгорел какой -нибудь Sony Ericsson ,думаю даже обращаться никуда не будут ,а тут IPhone :)

Ответить

kebvads

04.04.2012
kebvads

Согласен, в прошлом году писали как у одного мужика НТС в кармане загорелся. Так что все это дело случая и перепада напряжения :)(

Ответить

Starman

04.04.2012
Starman

И даже случай был у женщины в Москве, у нее на зарядке стояла мобилка в машине, так вот и мобилка и авто сгорели напрочь ))

Ответить

Fosfero

04.04.2012
Fosfero

Кажется телефон был айфон, а машинка хонда

Ответить

Xady

04.04.2012
Xady

Это скорее всего батарея внутри взорвалась :(

Ответить

elect

04.04.2012
elect

да ты кэп! "Как только я открутил материнскую плату, стало видно, что загоревшаяся батарея (!) прожгла шлейф..."

Ответить

Sdfgh

05.04.2012
Sdfgh

)))))

Ответить

ASoTik

04.04.2012
ASoTik

Повезло владельцу, что еще относительно все обошлось и, ай фон смогли починить.

Ответить

Kain

05.04.2012
Kain

Не починить, а отремонтировать. Если бы и не смогли, то тогда бы мастер попал либо на деньги, либо на новый Айфон, поскольку заказчик сдал Айфон в состоянии, когда он просто не включался, а не горелый, вонючий, с разбитой крышкой и не рабочим дисплеем. И ещё, можно представить какие запчасти были установлены заказчику в ходе ремонта. Что-то мне подсказывает, что не оригинальные. Так что в данном случае повезло мастеру, а не заказчику.

Ответить

DSG

04.04.2012
DSG

Нет описания причин из-за которых произошло возгорание - вполне мог быть утопленник, и его ремонт не мог стать причиной иска к производителю.

Ответить

migel199

04.04.2012
migel199

Наверно владелец этого iPhone сейчас сидит, читает эту новость, не догадываясь что это произошло с ним)))))

Ответить

Kirillgp

04.04.2012
Kirillgp

У меня во время зарядки от розетки тоже сильно нагревается телефон и само зарядное устройство, но при зарядке через пилот всё норм)

Ответить

Kentech1

04.04.2012
Kentech1

И у меня. Рублюсь в айфон а он прям горячий. Но ниче, не разу еще не взрывался. ))

Ответить

Freeworld

04.04.2012
Freeworld

Если он уж так сильно на греется, он напишет охладить его и выключится

Ответить

TriTochki

04.04.2012
TriTochki

А в Америке полюбас бы еще и иск на милионн долларов был бы:) а у нас все просто....и еще позабавило то что он разобрали свой,воткнул туда плату с сгоревшего .....америкосы до тогого бы точно не додумались :))

Ответить

KiriK1811

04.04.2012
KiriK1811

ещё и заказчику вернул...!!!

Ответить