До сих пор iPhone и iPad не могли воспроизводить HD-видео формата 1080p на своих встроенных видеопроигрывателях. На iOS 5 ситуация изменится. Появилась информация о том, что теперь 1080P HD фильмы синхронизируются на iPad 2 и превосходно проигрываются в исходном формате. На предыдущих версиях iOS iTunes даже не синхронизировал такое видео.
Те, кто уже имел возможность пообщаться с бета-версией iOS 5, обратили внимание на всплывающее сообщение с запросом включить передачу данных по сотовой сети или использовать Wi-Fi для доступа к FaceTime. Запрос дает основания предполагать, что Apple планирует, наконец, внедрить на FaceTime поддержку для сотовой связи 3G. Если, конечно, это не ошибка, пока не исправленная в бета-версии.
Также в основном докладе на WWDC было упомянуто, что FaceTime на iOS 5 получит улучшенное качество видеоизображения и оповещения о вызовах во время звонка.