iПланета

iНовости: Apple

23.02.2012

Microsoft поддержала Apple в противостоянии с Motorola


Microsoft поддержала Apple в противостоянии с Motorola

Корпорация Microsoft обратилась в Европейскую комиссию с жалобой на Motorola Mobility, где обвиняет конкурентов в попытке незаконно блокировать продажи персональных компьютеров Windows, игровых консолей Xbox и других продуктов, злоупотребляя своими правами на отраслевые патенты, подлежащие FRAND-лицензированию – эту новость обнародовал специалист по интеллектуальной собственности Флориан Мюллер в блоге FOSS Patents.

«Motorola нарушила свое обещание, - говорит вице-президент Microsoft Дэйв Хайнер. - Она вознамерилась использовать основополагающие для отрасли патенты, чтобы уничтожить веб-видео, а Google, ее новый владелец, не собирается менять этот курс».

Несколькими днями ранее в Еврокомиссию с подобным иском обратилась Apple, заявив, что в обмен на лицензирование FRAND-патентов Motorola предъявляет чрезмерные требования – 2,25% с продаж беспроводных девайсов.

«Если все владельцы отраслевых патентов будут действовать по примеру Motorola, то в индустрии начнется хаос и развитие зайдет в тупик, - комментирует ситуацию Мюллер. – Только в области беспроводных телекоммуникационных стандартов существуют сотни базовых патентных портфелей».

Комментарии: Microsoft поддержала Apple в противостоянии с Motorola

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

E-mail Пароль   Зарегистрироваться   Напомнить пароль

Посмотреть комментарии со всего сайта

23.02.2012 18:46
nitrousoxidesis
nitrousoxidesis
Лол, Microsoft потом придет к Motorola и поимеет с них по $15 с каждого ведродевайса, как это уже было с LG, HTC и остальными вендорами ведерок.
23.02.2012 23:04
CTlV
nitrousoxidesis ведродевайс ? Ха ха and ха .. А какой же выдающийся девайс сделала твоя винда ???
24.02.2012 00:51
nitrousoxidesis
nitrousoxidesis
Может, Microsoft?
Ну, скажем, есть прекрасный HTC Titan.
23.02.2012 20:27
Diman2000
Красава)))) и мы с apple подтянем)
23.02.2012 23:01
CTlV
Какая видна .. Народ вы о чем ?? Стив в гробу б перевернулся ! Вы вообще читали от куда появилась виндовс ?? А я вот вам скажу она появилась от первого компа Apple "Apple 1"
24.02.2012 00:50
nitrousoxidesis
nitrousoxidesis
DOS потихоньку перерос в MS-DOS и чуть позже в Windows. В те времена, когда у Эйпела не было никакого компьютера и в помине.
Windows 1.0 появилась в 1985. С окнами и графическим интерфейсом.
24.02.2012 18:41
CTlV
Так что не выепывайся не уч
24.02.2012 09:28
xxrasulxx
Уважаемый, читай историю! Первый персональный компьютер от apple - Макинтош был выпущен в начале 84 года. И у него была операционка с графическим интерфейсом (окна, иконки и пр.). Гейтс слизал все у apple.
23.02.2012 17:55
Blackteam007
))))
23.02.2012 09:48
DimkaNV
DimkaNV
надо разделять два вида патента...1- когда патент лежит в основе всех платформ(+ google сама дала добро qualcomm использовать в своих процессорах его. так и нефиг возбухать теперь) и 2 вид судов- это как к примеру samsug тупо взял без всяких договоренностей и сделал копию iphona
23.02.2012 17:02
Kopirus
+10
23.02.2012 09:05
dimitr
агааа!! вон как сукины дети заговорили(apple & microsoft). а самим так других ущемлять по своим потентам значит можно,а если их так это "хаос и развитие зайдёт в тупик"
23.02.2012 17:03
Kopirus
Эппл не ущемляет и не защемляет мля ничьих прав а свои мы не отдадим чьи бы они не были
23.02.2012 10:14
galaktoid
ты вобще знаешь что такое frand-лицензирование?!
24.02.2012 02:06
4G
4G
Хм.. Догадливый человек скопировал/написал бы что такое frand, зная ответ на вопрос о его осведомлен гости в этой области.
23.02.2012 08:15
obelov
Ну да, если каждый будет драть по два процента, это ж сколько останется производителю? Гугол охреневает.
23.02.2012 06:42
Diman2000
Заставка понравилась). Так мото и надо! Ваще оборзела!!! Когда она обанкротилась так была тихонькой лапочкой а как только ее гагл купанул ( гагл это как гугл только гагл) она сразу смелой стала и на всех свои суды на калякала. nitrousoxidesis я думаю нам надо с тобой обьеденится) мне Ос виндовс очень понравилась) ну я думаю и те айфон как то нравится) ( Ос виндовс всмысле на соте у и на компе) так что нам нужно обсирать любителей гавнодройда и гнусмаса.
23.02.2012 22:08
Qwertyfgh
Обцикай себя любитель виндоусовского гавна.
24.02.2012 06:06
Diman2000
Да вы олени вобщем. Мне айос приелся и на никого не об меняю
23.02.2012 20:32
Diman2000
Вот не понимаю я вас! Почему BES777 не хочет обьеденится с nitrousoxidesis и обсирать гавнодройд? Я как то пытаюсь обьеденится)
24.02.2012 00:15
4G
4G
Давай я буду шанс тебя обсирать потому, что у тебя нету мак про и верту? Нищеброд?
24.02.2012 06:07
Diman2000
Братюнь троллить ты не умеешь. У меня Афон 4s. И iPad1. Так что лососни тунца
23.02.2012 22:14
BES777
BES777
А на фига мне это надо!!! Я не страдаю политикой обсирания фирм, каждый выберет и купит, то что ему нужно, а конкретно обсираю одного идиота, который ставит себя умнее всех, а на деле уже это увидели многие, что он всего лишь ПИЗДАБОЛ!!! Почитай его высказывания за последний месяц и поймёшь про что идёт речь:)
23.02.2012 14:18
BES777
BES777
Только в отличие от тебя, NITROUSOXIDESIS очень сильно обсирает Apple и пытается впыжить всем свой Windows!!!
23.02.2012 15:33
Diman2000
Иногда он говорит что Афон тож ничего! Винда достойный конкурент но платформа новая и пока не очень сильная.
23.02.2012 22:11
Qwertyfgh
У нас не конкурс кто кого больше обосет. Успокойтесь ребята.
Если им не не нравиться Apple пусть говорят что хотят, а мы будем говорить тоже самое про Microsoft!
23.02.2012 22:51
Qwertyfgh
Майкрософт дерьмо редчайшее
24.02.2012 12:35
nitrousoxidesis
nitrousoxidesis
Microsoft производит лучшее ПО.
24.02.2012 15:19
Diman2000
Нет. Вы почитайте историю Билла и Стива! Они договорились что Билл производит дерьмо но дешевое а аппл без косяков но дорого
23.02.2012 16:54
BES777
BES777
Когда он такое говорил, доказывает только, что пользовался всей различной техникой Apple, а на деле он ЛОХ, которого все обосрали с ног до головы, и как я уже говорил, если встречу его в жизни, то обязательно ОБОССУ!!!
23.02.2012 18:47
nitrousoxidesis
nitrousoxidesis
Нет, это ты лох, чмо и быдло, а я-человек.
24.02.2012 02:11
4G
4G
У меня вопрос, сколько вам лет? Вроде ж (я надеюсь) не 10? Гопота в подъезде себя дружелюбнее ведет, матери имя меньше.
23.02.2012 20:24
Diman2000
Посоны может остынем?
23.02.2012 18:59
BES777
BES777
Рот закрой ШЛЮХА!!!
24.02.2012 00:17
4G
4G
Вот вопрос: кто олигофрен предпоследней стадии, а кому Эпл не нравится? :(вопрос ответа не требует)
23.02.2012 16:50
BES777
BES777
Ага, прям офигетьдьная, у меня она стоит на высокоточном спутниковом оборудовании в контроллере Trimble TSC3 стоимостью 130 тыс. руб., так вот лицо бы разбить тому человеку который догодался тула её поставить, лучше бы Андроид установили!!!
23.02.2012 18:33
Diman2000
Ну не знаю! На гнусмасе очень понравилась но до айоса еще расти и расти!!!! Андройд?????????????????????? Нексус смотрел. Дерьмо тормозное и качаство съемки ужас
24.02.2012 02:09
4G
4G
Андройд делает плохие снимки... Лол
24.02.2012 06:08
Diman2000
Я те отвечаю!
23.02.2012 22:13
Qwertyfgh
Гамнодроид отстой!
24.02.2012 06:08
Diman2000
Жесткий!
23.02.2012 19:14
BES777
BES777
Ну тут каждому своё, что нравится, то и выбираешь:) От тебя хоть негатива не идёт, сразу видно нормальный человек!!! А NITROUSOXIDESIS всего лишь ПЕДОВКА современного Мира:)
23.02.2012 22:13
Qwertyfgh
Вот имено!
23.02.2012 20:23
Diman2000
Хех)
23.02.2012 08:18
obelov
Вы вроде Сары Конор? Поворачиваете мир на путь развития?
23.02.2012 10:02
Diman2000
Шото типо того)
23.02.2012 01:37
Savin
Ох уж эти патентные войны...

Статьи по теме: Microsoft поддержала Apple в противостоянии с Motorola

Сделка по слиянию Google с Motorola Mobility одобрена в Китае
21.05.2012

Сделка по слиянию Google с Motorola Mobility одобрена в Китае

Google опередила Apple в рейтинге самых привлекательных работодателей
13.05.2012

Google опередила Apple в рейтинге самых привлекательных работодателей

Apple обвинила Samsung в уничтожении судебных доказательств
13.05.2012

Apple обвинила Samsung в уничтожении судебных доказательств

Google собирается скопировать Game Center
11.05.2012

Google собирается скопировать Game Center

Apple поднялась на 18 позиций в рейтинге корпораций Fortune
08.05.2012

Apple поднялась на 18 позиций в рейтинге корпораций Fortune

Apple не намерена превращать пользователей в киборгов
07.05.2012

Apple не намерена превращать пользователей в киборгов

Уоррен Баффет не рекомендует покупать акции Apple и Google
06.05.2012

Уоррен Баффет не рекомендует покупать акции Apple и Google

Google будет оштрафована за слежку за пользователями iOS
05.05.2012

Google будет оштрафована за слежку за пользователями iOS

«АйРазговоры» #44: Чем и почему пахнет iPhone во время зарядки?
02.05.2012

«АйРазговоры» #44: Чем и почему пахнет iPhone во время зарядки?

Судья в деле против Motorola "устал от пустых обвинений Apple"
02.05.2012

Судья в деле против Motorola "устал от пустых обвинений Apple"

Nokia получила больше от патентных отчислений Apple, чем от продаж Lumia
27.04.2012

Nokia получила больше от патентных отчислений Apple, чем от продаж Lumia

Google Drive будет доступен и для пользователей iOS
25.04.2012

Google Drive будет доступен и для пользователей iOS

Судья признал нарушение Apple патента Motorola
25.04.2012

Судья признал нарушение Apple патента Motorola

Microsoft надеется сильно урезать долю iPad на рынке
19.04.2012

Microsoft надеется сильно урезать долю iPad на рынке

Google может быть оштрафована за нарушение настроек безопасности Safari
18.04.2012

Google может быть оштрафована за нарушение настроек безопасности Safari

Теги: патентные иски   Motorola   Microsoft   Google