AirDrive iPlanetTV iПланета

iНовости: Apple

27.01.2012

Apple будет добиваться признания нарушения HTC ключевого для Android патента


Apple будет добиваться признания нарушения HTC ключевого для Android патента

Комиссия по Международной торговле США в декабре 2011 года рассмотрела иск Apple против HTC и признала тайваньского производителя виновным в нарушении только одного патента из четырех, в нарушении которых обвинила HTC "яблочная корпорация". 

Однако Apple, не согласившись со столь "мягким" решением комиссии", через две недели подала апелляцию в Высший судебный совет ITC.

Изначально, летом 2011 года комиссия признала тайваньского виновным в нарушении двух из десяти патентов, принадлежащих Apple - в том числе и патента №263 - ключевого не только для гаджетов HTC, но и всей платформы Android в целом. Затем HTC подала апелляцию, после чего комиссия признала нарушение только одного патента. В ответ на это HTC с легкостью согласилась изменить спорную технологию. 

Напомним, что в августе Apple приложила к своему иску судебную записку, в которой обвинила вице-президента Google Энди Рубина, руководителя департамента разработки платформы Android, в том, что он "украл" идею создания Android в то время, когда он работал в Apple.

Между тем , соучредитель и бывший генеральный директор Danger Inc и Android Inc Энди Рубин некоторое время, с 1989 – 1992 год,  действительно работал в Apple в качестве инженера и имел доступ к некоторым запатентованным Apple изобретениям, говорится в жалобе, a в частности, к патенту №263, зарегистрированным как «Система обработки сигналов при передаче данных в режиме реального времени». В нарушении именно этого патента Apple, обвиняется тайваньская корпорация. Apple не исключает, что при разработке платформы Android ее ключевые моменты использовал и Рубин.

В документах отмечается, что после работы в Apple Рубин занимался своими проектами Danger и Android, пока последний не купила Google. Хотя это и не имеет прямого отношения к делу HTC, отмечается в записке Apple, «HTC предпочла умолчать об этих совпадениях в материалах дела».

 

Таким образом, резюмируют юристы Apple в судебной записке, "неудивительно, что в Android нарушается патент №263, принадлежащий Apple".

Переоценить значение этого патента в юридической войне между Apple и Google невозможно - если Apple добьется требуемого ей решения суда по этому патенту, это создаст прецедент. Тогда юридические неприятности того же рода ждут и других производителей мобильных устройств на ОС Android.

Комментарии: Apple будет добиваться признания нарушения HTC ключевого для Android патента

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

E-mail Пароль   Зарегистрироваться   Напомнить пароль

Посмотреть комментарии со всего сайта

28.01.2012 01:06
caddy
Правильно Стив говорил, что потратит до последнего цента на уничтожение Android, так как у него эту идею украл Google, он пытался с ними мирно договориться еще при жизни, но Google, сказала видимо нэт, вот и видут судебные тяжбы, по мирному в любом случае договорятся и или пипец будет полный, в мире технологий есть отдельные подразделения которые воруют у других технологии для своих фирм, вот так
28.01.2012 12:19
Saymonn
Да это не Стив говорил!!! Стив не такой !
28.01.2012 21:53
joker
все правильно! Стив говорил что уничтожит андройд - из за того чтоэто украдено бесчеловечно!...но договариваться мирно захотели Goole, а стив отказал!
на сколько я слышал!
со вторым вариантом может и ошибаюсь...но с первым я уверен
27.01.2012 12:28
AlexAlex
Предложение к админам iпланеты больше не информировать о судебных тяжбах, тошно читать, складывается ощущение будто apple не занимается ни разработкой ни производством, а только в судах рубится.
27.01.2012 12:09
Kopirus
Интересно когда выступают на сцене двойники актеров, все сразу понимают что это плохо. А тут даже сторонники есть двойников есть! Позор всем кто имеет андроид-выбросить в мусор и извиниться! Ай-яй-яй.
27.01.2012 14:05
Matars
И это ты серьезно?? Так давай выбросим все macbook, мышь выкинем, так как все это Apple украла у HP. И вообще из сенсорных давайте оставим только телефоны от Motorolla. Ведь у них патент на антену внутри корпуса, а других сейчас не производят.
29.01.2012 13:41
mardison
mardison
Тебе надо... Ты и выкинь...
27.01.2012 13:43
CJIenou
Правильно)))) а-та-та по попке их всех)))
27.01.2012 12:46
mardison
mardison
+100)
27.01.2012 09:27
Hedgehog1977
Это все сделано для пиара. Эти все воины напоминают мне войну в свое время любителей процессоров INTEL и AMD потом любителей графических процессоров radeon и nVidia. А теперь народ покупает ноутбук и большинству плевать какая там видюха игровая, мощная ну и фиг все равно через год устареет. Так будет и с телефонами и планшетами. Например мне уже ipad3 нафиг не нужен потому что пока меня все устраивает и во втором. Я не фанат flash купил ipad, сестра рубится в ферму - купила самсунг.
27.01.2012 09:37
MaxPower
+1
27.01.2012 07:55
mardison
mardison
Если они действительно украли патенты, то apple делают правильно...
27.01.2012 07:50
Boltushkin
Ой ой ой сколько эйпл украла изобретений и запатентавала чужие числа нет. Стив это коммивояжер а, компания эпл это сбореще коммивояжеров
27.01.2012 07:43
Pages
Ура! Вышла новая версия Angry Birds Rio и Angry Birds Seasons
27.01.2012 05:30
Regilus
Android must die! (c) Стив Джобс.
27.01.2012 05:18
BES777
BES777
Да спор будет продолжаться очень долго, но режим RT (реалтайм) принадлежит действительно Apple!!!

Статьи по теме: Apple будет добиваться признания нарушения HTC ключевого для Android патента

Apple добивается запрета Galaxy Nexus в США
12.02.2012

Apple добивается запрета Galaxy Nexus в США

Суд отклонил иск Motorola против Apple в отношении 3G-патентов
11.02.2012

Суд отклонил иск Motorola против Apple в отношении 3G-патентов

Суд разрешил продавать Galaxy Tab 10.1 в Германии
10.02.2012

Суд разрешил продавать Galaxy Tab 10.1 в Германии

Proview готова простить Apple нарушение торговой марки «iPad» за $38 млн
08.02.2012

Proview готова простить Apple нарушение торговой марки «iPad» за $38 млн

Apple снова не удалось запретить продажи Nexus и Galaxy Tab 10.1N в Германии
03.02.2012

Apple снова не удалось запретить продажи Nexus и Galaxy Tab 10.1N в Германии

Motorola добилась в Германии запрета на 3G-устройства Apple
03.02.2012

Motorola добилась в Германии запрета на 3G-устройства Apple

Еврокомиссия начинает расследование в отношении Samsung
31.01.2012

Еврокомиссия начинает расследование в отношении Samsung

В деле Apple против HTC судья склоняется в сторону калифорнийцев
30.01.2012

В деле Apple против HTC судья склоняется в сторону калифорнийцев

Samsung одержала судебную победу над Apple в Нидерландах
26.01.2012

Samsung одержала судебную победу над Apple в Нидерландах

На оплату юридических услуг в патентном споре против HTC Apple потратила $100 млн
24.01.2012

На оплату юридических услуг в патентном споре против HTC Apple потратила $100 млн

Apple намерена отсудить спорные патенты у обанкротившейся Kodak
23.01.2012

Apple намерена отсудить спорные патенты у обанкротившейся Kodak

Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus
22.01.2012

Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus

ЕС рассмотрит сделку по приобретению Google Motorola 13 февраля
20.01.2012

ЕС рассмотрит сделку по приобретению Google Motorola 13 февраля

Глава HTC похвалил конкурентов в лице Apple и Samsung
16.01.2012

Глава HTC похвалил конкурентов в лице Apple и Samsung

Конкуренты берут пример с Apple
14.01.2012

Конкуренты берут пример с Apple

Теги: HTC   патентные споры  

iPlanetTV. Выпуск 2