iПланета

iНовости: Apple

22.01.2012

Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus


Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus

Впервые патентные притязания юристов Apple коснулись флагмана линейки смартфонов южнокорейской корпорации Samsung. В одном из недавних исков, зарегистрированном в Германии, Apple обвинила Samsung в нарушении ее патента на «фирменный» жест Slide-to-Unlock на iдевайсах, сообщает Foss Patents.

Буквально через несколько часов после слушаний по иску Samsung к Apple, окончившихся победой Apple, суд Мангейма раcсмотрел патентую жалобу компании из Купертино, объектом которой стал смартфон Galaxy Nexus.

В нем Apple утверждает, что в смартфоне Samsung на платформе Android нарушается патент на разблокирование девайса горизонтальным движением пальцем по дисплею. Впервые такой способ был применен Apple в самом первом iPhone в 2007 году. В 2011-ом Американское бюро по патентам и торговым марком выдала Apple этот патент, заявка на который была подана корпорацией задолго до релиза iPhone 2G. В Германии же Slide-to-Unlock был зарегистрирован Apple в 2006 году по упрощенной процедуре регистрации патентов (так называемой Gebrauchsmuster - «Полезная модель»). Если технология запатентована этим путем, стандарт доступности к ней других разработчиков намного выше.

Между тем, трудно предугадать, чем закончится этот иск – защищаясь, Samsung приводит в пример относительно неизвестное шведское устройство Neonode, рассматривая аналогичный иск Apple к создателям которого, голландский суд усомнился в обоснованности претензий Apple.

Ожидается, что суд Мангейма примет решение по этому делу 16 марта 2012 года.

 

Комментарии: Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

E-mail Пароль   Зарегистрироваться   Напомнить пароль

Посмотреть комментарии со всего сайта

23.01.2012 22:19
Deyn
Почему у меня последние пару дней нету картинки видео? Звук идет а картинки нет, хотя через приложение YouTube все нормально показывает. Хелп) iPad 2
23.01.2012 22:09
JenyJukov
Да и вообще бесит самсунг.. Скопируют и еще и рекламируют. Говорят , что лучше. Но на самом деле не так
23.01.2012 18:56
kaphone
Вот именно! Это Apple должны подавать в суд на самсунг, а не наоборот! Идея то Apple принадлежит!!
23.01.2012 11:04
Kill
Kill
Казлы это они у эпла украли это когда первый айфон был уже была эта идея
23.01.2012 16:05
Yakuza
Ты такой наблюдательный, лучше язык учи))))
23.01.2012 07:38
UiUi
Ну всё круто и красиво, а всё равно нет той изюминки как в эпле как не крути. Ну неужеле не видит гнусмас что дизайн этот гавнооо???
23.01.2012 03:09
ivova
Ты думаешь все разработчики, дизайнеры побежали в суд и некому работать? что за чушь пишешь...юристы для этого имеются...а разработки идут
23.01.2012 00:49
Cube
Наказывают Samsung за ролики:)
22.01.2012 23:43
Pyko
А по мне, если apple монополизирует рынок мобильных устройств, то их устройства будут стоить еще дороже чем сейчас. На данный момент компания не может громадные наценки делать в телефоны(хотя кто его знает), а если ей станет понятно, что аналогов на рынке нет, то и цены будут загибать такие, что не каждый сможет себе его позволить. Я не фанат apple, но пользуюсь 4s и ipad2 и при этом для меня Сегодня нет на данный момент аналогов на рынке.
23.01.2012 08:40
DimaSter
Как раз наоборот, если apple начнет брать бабло за патенты, то как раз подорожают конкуренты, а мополизации не может бить никак
23.01.2012 07:24
mardison
mardison
Проблема в том, что в Америке iphone4s стоит 11тыс.-64Гб...
23.01.2012 08:26
UNAir
Не гони волну!
iPhone 4S с налогом стоит $706! Это без контракта! А с контрактом нечего рассматривать, он на 2 года и в общей сложности под $2,000!
23.01.2012 13:58
mardison
mardison
Неееет... Он гораздо дешевле там... Правда...
Айболит
22.01.2012 23:09
Powerful
Powerful
Обе компании достойны , они мировые гиганты и качество товара достойны . Гэлекси стоит дешевле и функций так то у него больше чем на Айфон , 70процентов на этом смойте покупают технику эйпл потому что это модно и "круто" а остальные видят плюсы
23.01.2012 03:26
Diuran56
Ты вообще держал допустим iPhone в руках, хотя держать это мало сказано его надо поюзать хоть 2 дня. И если ты продвинутый и тебе смарт нужен не как только звонилка, то функциональностью iphona можно только удивляться, причем все то время что ты им пользуешься. Рабочий у меня nokia 701 а до этого был galaxy 2 а личный iPhone , по личному опыту говорю и не раз убедился apple это надежность и функциональность.
23.01.2012 03:28
Diuran56
А после покупки ipad2 все мои 2 нетбука и ноутбук просто пылятся. Apple это во первых удобно а потом уже и модно.
23.01.2012 00:26
sergio
sergio
не знаю кто там кого достоин,но у меня пара девайсов Apple iPod и iPad2 -они такие вкусные,как спелые,зрелые и сочные яблоки,их так и хочется съесть,но в ноябре вместо 4S взял Evo 3d(причем выбор между им и галакси)-у меня к нему таких эмоций,как к Apple не было,и я его сейчас продал потому-что разочаровался и возьму 4S!!!И мне пофиг на то что щас модно и круто-главное чтобы хорошо работало плюс поддержка была ну и получать эстетическое удовольствие от пользования девайсом.А насчет Самса,скажу,что они выскочки наглые,у них кроме телеков и др.бытовой техники нихера путного нет в it-отрасли и они не достойны того,что-бы стоять с Apple в одном ряду,а рекламу какую делают,ээээх...
22.01.2012 22:55
Super2000
Вот гады самсунговцы!!!
22.01.2012 22:46
seajmen
оуууу так еть ток начало))))apple все таки дали патент на multitouch так что все впереди
22.01.2012 22:44
mardison
mardison
Блин, во больной народ этот Samsung ниче интересного в их продукции нету... Скуууучно.... Это всего лишь копия... Подделка... Хотите рынок, придумайте что-то свое.... Достали.... Придумали бы, что-то вроде нарисовать на экране и разблокировать... То есть любым жестом))...
22.01.2012 23:56
nitrousoxidesis
nitrousoxidesis
Судя по вашему отношению к другим ОС-вы явно не пользовались ничем, кроме iOS.
Одна из фишек Android-разблокировка устройства путем проведения определенных линий по фотографии. Это такой своего рода пароль.
23.01.2012 07:17
mardison
mardison
Вообще то я купила iPhone 2 года назад, а все это время пользовалась другими.... Просто у них не совсем так, как я описывала...
22.01.2012 22:38
stiker2008
Пусть их телефон разблокируется броском об стену)))). Я бы тогда купил их девайс)). А так мне пох как-то))
23.01.2012 00:33
romarioff
romarioff
:-)
Купи у меня!
Как раз именно-то, что ты хочешь!
Базарить многие готовы, а вот ответить за свои слова... пока только гон да шмон!
22.01.2012 22:30
AnzoR
А как же " Центр уведомлений" , почти в точности скопированный?..
23.01.2012 08:48
DimaSter
А вот поэтому и нехрен чмырыть с пеной у рта другие оси, как это делают здесь добрая пполовина посетителей, а радоваться каждой полезной новой фитче на любой платформе, тк действительно полезные вещи мимо нас не пройдут, были бы они только.
22.01.2012 22:39
CartmanMC
В Android шторка с уведомлениями не запотентована.
22.01.2012 22:44
AnzoR
Андрюша не жадный по ходу , в отличии от некот
22.01.2012 22:44
AnzoR
))
22.01.2012 22:26
Crump
Пусть делают на кнопочке))
22.01.2012 22:20
Sash
Sash
Пусть вертикальный жест средним пальцем по экрану сделают : D
22.01.2012 22:25
Kamik
Ага и еще кругами разблокирововать
22.01.2012 22:26
Hortixa
Кстати на ихнем планшетнике кругом разблокировка!!!
23.01.2012 00:37
romarioff
romarioff
:-)
Стандартно и не обезательно!
Может всё таки из центра в любую сторону?
И почему многие думают, что по кругу (фоток чтоли насмотрелись) надо просто попробовать!
В магазине например!

Статьи по теме: Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus

Главы Apple и Samsung встречаются сегодня в суде
21.05.2012

Главы Apple и Samsung встречаются сегодня в суде

Samsung выпускает новые 20-нм чипы в борьбе за партнерство с Apple
20.05.2012

Samsung выпускает новые 20-нм чипы в борьбе за партнерство с Apple

Главы Apple и Samsung встретятся в понедельник
20.05.2012

Главы Apple и Samsung встретятся в понедельник

Apple обрушила акции Samsung
17.05.2012

Apple обрушила акции Samsung

«АйРазговоры» #46: Новосибирский лицей закупит партию iPad 2 для учащихся
16.05.2012

«АйРазговоры» #46: Новосибирский лицей закупит партию iPad 2 для учащихся

Apple заказала у Samsung гибкие OLED-дисплеи?
15.05.2012

Apple заказала у Samsung гибкие OLED-дисплеи?

Apple обвинила Samsung в уничтожении судебных доказательств
13.05.2012

Apple обвинила Samsung в уничтожении судебных доказательств

Nokia Lumia 900 превзошла iPhone 4 и Galaxy S по удобочитаемости
09.05.2012

Nokia Lumia 900 превзошла iPhone 4 и Galaxy S по удобочитаемости

Apple и Samsung значительно сократили число судебных претензий
09.05.2012

Apple и Samsung значительно сократили число судебных претензий

iPad генерирует 95% трафика всех планшетов
05.05.2012

iPad генерирует 95% трафика всех планшетов

iPhone 4S принес Apple 73% от всей прибыли мобильного рынка
04.05.2012

iPhone 4S принес Apple 73% от всей прибыли мобильного рынка

Apple и Samsung будут вынуждены уменьшить количество исков
04.05.2012

Apple и Samsung будут вынуждены уменьшить количество исков

Apple потребовала заклеить логотипы Samsung на мониторах в зале суда
01.05.2012

Apple потребовала заклеить логотипы Samsung на мониторах в зале суда