iПланета

iНовости: iOS

11.01.2012

iOS отвоевала у Android 13% рынка мобильных платформ


Релиз iPhone 4S значительно стимулировал рост доли рынка мобильной платформы IOS, выросшей с 26% в третьем финансовом квартале 2011 года, закончившемся в конце сентября,  до 43 процентов в октябре и ноябре. По данным исследовательской фирмы NPD, за тот же период продажи девайсов на платформе Android снизились с 60 до 47%, сообщает TechCrunch.

Продолжает терять свою долю рынка канадская Research in Motion, показатель которой за два месяца снизился с 8% до 6%. Windows Phone и другим мелким игрокам рынка в совокупности принадлежат несколько процентов.

Аналитики из NPD характеризуют 2011 год как гонку двух основных производителей мобильных платформ - iOS и Android. В прошлом квартале им принадлежало на двоих 82% рынка, в это же отчете этот совокупный показатель вырос до 90%.

Объем продаваемых смартфонов продолжает расти благодаря доминированию на рынке Apple и Google. В октябре и ноябре 67% от всех проданных мобильных телефонов составляли смартфоны.

Что же касается отдельных моделей, то в первые два месяца праздничного квартала продукция Apple заняла всю первую тройку бестселлеров – первое место занимает iPhone 4S, второе -  iPhone 4 и третье - iPhone 3GS. 4G Samsung Galaxy S занял четвертое место, пятое - Samsung Galaxy S II.

За ними в ТОП-10 входят некоторые смартфоны HTC, Motorola, LG и Samsung.

Комментарии: iOS отвоевала у Android 13% рынка мобильных платформ

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

E-mail Пароль   Зарегистрироваться   Напомнить пароль

Посмотреть комментарии со всего сайта

21.01.2012 00:48
Nekits
Nekits
Так их)))
12.01.2012 11:57
JustGuy
Не пойму, что вы так ругаетесь из за электроники? Вы вообще в курсе что у ваших родителей ни о что смартфонов и айдевайсов в детстве не было, у них даже телевизор не у каждого был! сколько людей, столько мнений! кому то нравиться iOS а кому то Android, кому то нокиевский symbian, а кому windows mobile! А обвинять за то, что кому то нравиться, то, что бесит вас - глупо! А если кто то высказал свое мнение, можно проссто проигнорировать! А не как дети в ссоры лезть и выяснять кто прав, а кто нет!
13.01.2012 16:03
romarioff
romarioff
А может и вправду ДЕТИ!!!
Ведь если посмотреть, одни анонисты или анонимы!
Бояться не то что город, даже имя написать или аватарку сделать, а вдруг узнают! Ну или не умеют!
12.01.2012 22:31
trimmer
Ну так игнорируй, святой отец!!!!!!!! ))
13.01.2012 16:03
romarioff
romarioff
Святым не считаюсь, но улыбаясь игнорирую!
12.01.2012 03:40
kurlnusha
Обратная ситуация будет, только с большим количеством процентов, когда на мировом рынке будет появляться андроид аппараты с ICS. Вот это я понимаю большой скачек в операционке...
11.01.2012 23:51
Kinst
Раньше все думали, что круче нокии ничего нет и не будет. Фаны айфона сейчас в этом тоже убеждены)))) время идет, мир меняется, на айфоне он не закончится. И возгласы, что яблоко форева - это вам америкосы в голову накакали !
11.01.2012 23:53
Kinst
Хотя признаю, айфон крут, но только на данный момент времени ! Не разменивайте мозги на гаджеты !
13.01.2012 16:04
romarioff
romarioff
+++++
100% за
11.01.2012 20:20
UiUi
И как не крути яблоось самая крутая
21.01.2012 00:50
Nekits
Nekits
+100000000000
11.01.2012 22:44
denDy
+1
11.01.2012 19:46
oldmanstar77
Antihue долбаеб
11.01.2012 15:54
AzatLim
Samsung обломись)
11.01.2012 15:38
trimmer
В свое время пришлось пользоваться нокией 6600 который позиционировался как круть. До сих пор осталось желание плюнуть в лицо каждому сотруднику нокии. Жаль, но в головы им уже насрали... Также и про Sony Ericson – любой из смартфонов необычайно глючит. А HTC?! Чтобы разобраться в меню нужно быть аспирантом, дауном или счастливчиком (раз двадцать ткнуть наугад и угадать!!!) самсунгом не пользовался но знаю – гАвно! От безысходности пользуюсь эппл и все ок ))
11.01.2012 16:15
EzhikPalach
ну да,не закончив и ясельную группу детского сада тяжело разобраться в андройде... Ну поздравлаю вас,что хоть для нажатия 2-3кнопочек на яблочке вообще умственные способности не требуються
11.01.2012 16:35
trimmer
Давай, тыкай своими кривыми пальцами наугад и веди одновременно авто по кольцевой! Трать никчемную жизнь на бездумные нажатия! Судя по ошибкам в тексте ты не аспирант.. Тогда даун или счастливчик. Ну а раз не обзавелся эпплом то.... ТОЧНО НЕ ССАСТЛИВЧИК ))
11.01.2012 17:58
Gamer
AntiXoma тебя изнасиловал хомяк в дедстве?
11.01.2012 16:57
AntiXoma
Хомячок ты мой кривопальцевый,в том то и дело,что в андройде ты тыкаешь осмысленно.а после яблочка...только и будешь кричать:"Мама,у меня контакт на компе не открываеться!как включить компьютер?!"
и про опечатки...хома,я думал ты у меня будешь умным!!!:,-(
11.01.2012 17:09
trimmer
Что значит "после яблочка?" у тебя мама эппл отобрала? От папы ремня получил, а бабушка съела твою котлету?! НАШЕ СОЧУВСТВИЕ НЕУДАЧНИКУ...
21.01.2012 00:52
Nekits
Nekits
+1
11.01.2012 17:49
AntiXoma
хомячок мой невоспитанный,ваши личностные оскорбления выдают неуверенность в себе и просто ваш реальный уровень развития.рискну предположить что вы учитесь в районе средней школы.
11.01.2012 18:40
trimmer
Рискнул и... ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОБЕДИЛ )) Естественно... Кстати, в добавок к опечаткам, вам следует следить за пунктуацией ) Роботик поможет объяснить что это за слово? Нет – педерастия (первый ответ который предложит робот) – это не то....
11.01.2012 19:04
AntiXoma
у вас точно с ориентацией не порядок...мне вас искренне жалко
11.01.2012 19:26
trimmer
Вторая попытка и вновь.... мимо ) Какого это, жить неудачником? Хотя... Не рассказывай! Здесь вем до этого пофиг!! P.S. Больше не гадай. Смирись.
12.01.2012 12:29
Antihamster
Antihamster
Хватит тут фалометрией заниматься задрот... Пшелнахуй отсюда... молча и с великим унынием на хомоморде...
Ответ на это сообщение подтверждает твою латентную педерастию...
12.01.2012 22:40
trimmer
Кстати это кажись твоя рожица на аватарке! ))) Мог бы фотку волосатого пассива вставить, но решил все по честному... Да-а-а.. Не удался!
12.01.2012 22:34
trimmer
Дешевка обзываться началО )) Мозгов то НЕМА )) Что и было подтверждено многоразово... А про свои пристрастия ты всех хорошо просвятил )) Тебя же гея даже с форума андроидников выгнали )) Так и здесь делать НЕЧЕГО!!!
Айболит
11.01.2012 15:27
Maximus29
Неважно где показатели в Америке или в Канаде главное что Apple отвоевало 13% у Android.
11.01.2012 14:47
Skalapendr
Это мировые показатели или канадские/американские???
11.01.2012 14:56
vazila2012
Ну понятно что не России! Везде это!

Статьи по теме: iOS отвоевала у Android 13% рынка мобильных платформ

Несколько функций, которые iOS не грех было бы позаимствовать у Android
13.05.2012

Несколько функций, которые iOS не грех было бы позаимствовать у Android

iPad на Android?
12.05.2012

iPad на Android?

Основное преимущество iOS перед Android - малая фрагментированность
12.05.2012

Основное преимущество iOS перед Android - малая фрагментированность

Половина мобильных абонентов США имеют смартфон
08.05.2012

Половина мобильных абонентов США имеют смартфон

Пользователи iOS тратят на игры в пять раз больше, чем пользователи Android
03.05.2012

Пользователи iOS тратят на игры в пять раз больше, чем пользователи Android

10 достойных конкурентов iPhone и iPad на платформе Android
02.05.2012

10 достойных конкурентов iPhone и iPad на платформе Android

Приложение iPhone 4S Screen превращает Android-устройство в iдевайс
29.04.2012

Приложение iPhone 4S Screen превращает Android-устройство в iдевайс

Good Technology: 80% активаций приходятся на iдевайсы
27.04.2012

Good Technology: 80% активаций приходятся на iдевайсы