iFlashDrive - первая флешка для iPhone

Несколько недель назад мы писали об одном очень интересном устройстве от компании Sanho - HyperDrive. Сегодня мне бы хотелось рассмотреть более миниатюрный, но от этого не менее полезный, аксессуар от того же производителя - iFlashDrive - флешка для iPhone. Примечательно, что в производстве этого аксессуара были задействованы сразу 2 компании - Sanho и PhotoFast.
 
Итак, перед нами первая в мире флешка, созданная специально для iPhone/iPod и iPad и позволяющая передавать файлы из компьютера в iдевайс, и обратно. То есть перед нами еще один способ двухсторонней синхронизации iPhone и компьютера. Официальная программа от производителя, доступная в App Store, представляет собой удобный файл-менеджер, работающий с iFlashDrive.
 
 
Минимальный размер флешки составляет 8GB, но есть также версии с 16 и 32 гигабайтами "на борту". Интересно устроен корпус флешки - с одной стороны 30-пиновый разъем, с другой стороны - стандартный USB-разъем. Данный аксессуар можно использовать и как обычный шнур синхронизации, достаточно просто подключить одновременно 2 устройства: компьютер и гаджет. 
 
Как я уже сказал, пользователи, впервые подключившие iFlashDrive, смогут скачать себе на устройство специальную программу. С помощью нее можно открывать любые файлы стандартных (для iPhone) разрешений, открывать документы через сторонние приложения, пользоваться встроенным медиа-плеером, диктофоном и текстовым редактором, создавать резервную копию контактов, а также ее восстановливать, программа также имеет и множество других функций... 
 
 
Данный аксессуар с легкостью поместится в кармане, его размеры всего 67.5 x 35.4 x 10.4 мм, а вес всего 20 гр! Стоит обратить внимание, что минимальная ОС, подходящая для работы iFlashDrive на iPad, iPhone/iPod, - 4.0. Также стоит заметить, что программе не нужен ни Интернет, ни беспроводные точки доступа, ни iTunes. Это идеальное решение перекачки данных в тех случаях, когда использовать Wi-fi не предоставляется возможным, например, в самолете. 
 
Использовать iFlashDrive сможет даже ребенок. Его достаточно вставить в порт компьютера или Dock-разъем вашего iPhone и запустить программу (на Mac - Finder, на Windows - Проводник, на iOS - специальная программа). К сожалению, разработчикам не удалось обойти запрет Apple на скорость передачи данных и она составляет всего 100 КБ/с со стороны 30-пинового разъема. 
 
 
Стоимость iFlashDrive составляет 5500 рублей за 8GB, 7500 - за 16GB, и 8900 рублей придётся отдать за 32GB. Что ж, хороший подарок на Новый год близким друзьям и родственникам. 
 
Планета iPhone благодарит компанию Ridberg Inc., официального дистрибьютора продукции Sanho в России за предоставленный для тестирования образец. 

 

Вернуться225244700
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

publiment1

12.03.2014
publiment1

Покупайте только новую модель - iFlashDrive HD. Только второе поколение подходит для iPhone 5. Продается в Евросети или у официального дилера - www.i-flashdrive.ru Сейчас есть флешки до 64 Гб.

Ответить

artemgussi

06.01.2012
artemgussi

Я тестировал ее! Хрень! Нет интеграции в ipod приложение

Ответить

alexsei63rus

20.12.2011
alexsei63rus

Е-лись чтоль такие цены

Ответить

Disamas

20.12.2011
Disamas

Не адекватная стоимость. Да ещё и с такой скоростью обмена данными.

Ответить

Domo

19.12.2011
Domo

Купил набор родных (!) переходников на USB и SD за тыщу, и флешку на 8 гиг за 300. Получилось то же самое, только без всяких 2-в-одном.
В чем прикол?

Ответить

AntiKILL

21.01.2012
AntiKILL

Почему цена почти таже в доларах за 32 гб отдашь 267 доларов а то на что кинули ссылку дешевле на 10-20 доларов

Ответить

Regilus

20.12.2011
Regilus

А можно ссылочку на этот набор родных переходников?

Ответить

wulfvmax

19.12.2011
wulfvmax

Зацените что скажете? http://www.gadgetsdealer.com/product68963.html

Ответить

Dusea

19.12.2011
Dusea

Классно:) это прям там купить можно?

Ответить

wulfvmax

20.12.2011
wulfvmax

Конечно

Ответить

Lexx-1

19.12.2011
Lexx-1

Прикольно:)

Ответить

Pashka131

19.12.2011
Pashka131

Пипец полный. А почему не 20000 рублей? Совсем что-то продешевили. Какое-то разводилово.

Ответить

ASoTik

19.12.2011
ASoTik

Если честно, не куплю), мне без надобности это, даже не держу музыку, т.к. у меня почти везде Вай фай присутствует, а где нет, то 3G есть и если надо что послушать, то запустил sound cloud
L

Ответить

Storm86

19.12.2011
Storm86

Много доп.устройств к iPhone, iPad : Док станции, адаптер HDMI, сетевой накопитель wifi (корманный,стационарный), внешний hdd и прочее.Кому то из перечисленного ничего не нужно, но кому устройство необходимо- тот его купит, у кого нет денег пишит на... оно нужно.

Ответить

wulfvmax

19.12.2011
wulfvmax

Это как в том ералаше купил наручные часы а к ним два чемодана батареек) у тебя наверное ранец с iприблудами

Ответить

Domo

19.12.2011
Domo

i-продукты отличаются тем, что на аксессуарах можно разориться. А еще они отличаются тем, что аксессуары к ним нахрен не нужны!

Ответить

Storm86

19.12.2011
Storm86

Нет, дружище, многое знать, не значит все иметь. Я к тому, что каждый решает для себя сам, что ему нужно.Если эта приблуда край, как нужна, он станет ее хозяином.

Ответить

wulfvmax

19.12.2011
wulfvmax

В топку, вот куда кучнее тема проекционая Клава для iдевайсов как в фильмах про будущее показывают и цена норм )))

Ответить

Rvd

19.12.2011
Rvd

полезная хрень) но не за такие деньги! перегнули!

Ответить

igennadiy

19.12.2011
igennadiy

КТО ЭТО КУПИТ?? XYNTA ЕСЛИ ЧЕСНО!

Ответить

igennadiy

19.12.2011
igennadiy

ТОТ КТО КУПИЛ СЕБЕ АЙФОН ИЛИ АЙПАД ПОЖЕЛЕЕТ 500Р НА ОБЫЧНУЮ ФЛЕШКУ?? МНЕ НАПРИМЕР НЕ ЖАЛКО

Ответить

igennadiy

19.12.2011
igennadiy

ФЛЕШКА 500Р ИЛИ ЭТА XYNTA ЗА 8КУСКОВ!

Ответить

supercat

19.12.2011
supercat

В Бан его!

Ответить

wulfvmax

19.12.2011
wulfvmax

Тебя в баню

Ответить

supercat

19.12.2011
supercat

Ууу,да тут одни дураки сидят,мдаа

Ответить

wulfvmax

19.12.2011
wulfvmax

Нарываешся щенок

Ответить

igennadiy

19.12.2011
igennadiy

пф если ты такой задрот и из айфона будешь делать флешку то ты нуб)

Ответить

AppleIpad

19.12.2011
AppleIpad

Подскажите пожалуйста где можно купить хороший iphone 4s не дорого а то я в интернет магазинах слаб!!!

Ответить

Vinoven

19.12.2011
Vinoven

Www.omniya.ru

Ответить

itemka

19.12.2011
itemka

Извиняюсь что не по теме, не подскажете где можно ай 4 заказать, чтоб подешевле только. А то я в интернет магазинах вообще не силён, а 3 gs надоел...

Ответить

Slavik1962

19.12.2011
Slavik1962

А сколько это в долларовом эквиваленте состовляет за 32GB.

Ответить

Darman

19.12.2011
Darman

277.9$

Ответить

Danixex

19.12.2011
Danixex

За 7 тыс можно купить неплохой хард на 1 тб и более

Ответить

Danixex

19.12.2011
Danixex

Ну нахрен.я лучше подключу айфон и запущу программу ifunbox.и все)

Ответить

Bn

19.12.2011
Bn

Вернее заморочки)

Ответить

Bn

19.12.2011
Bn

Когда уже эти заморозки закончаться(( как не понимают в эпле что этим только напрягают своих пользователей

Ответить

coldman777

19.12.2011
coldman777

А что за прикол такой "Запрет на скорость передачи данных" ?

Ответить

774128

19.12.2011
774128

Уже бесит всё с приставкой i ... iлюди ...

Ответить

supercat

19.12.2011
supercat

Значит самсунгер ты,ставь приставку гавносунг гавногэлакси -_-

Ответить

coldman777

19.12.2011
coldman777

Бесит потому что нету!

Ответить

supercat

19.12.2011
supercat

Походу нету,и денег тоже,вот и травит его зависть,это шам

Ответить

supercat

19.12.2011
supercat

Без "это шам"

Ответить

Sepro

19.12.2011
Sepro

Цена конечно не комильфо:(

Ответить

supercat

19.12.2011
supercat

Ага,фереро целое)

Ответить

khan

19.12.2011
khan

Вот может же народ выражаться Красиво когда хочет))

Ответить