iПланета

iПрограммы: Утилиты

19.01.2012

Filegrid - качай "на здоровье"!


Filegrid - качай "на здоровье"!

Каждому человеку иногда бывает необходимо срочно закачать себе на устройство что-либо. Не будем принимать во внимание пиратские файлы (хотя чаще всего их "срочно" качают из Интернета), некоторым пользователям бывает просто необходимо перекинуть на свой планшетник презентацию или какой-нибудь документ. Чаще всего это надо сделать из Интернета или со своего аккаунта в Dropbox. Сегодня мы рассмотрим программу, которая поможет в этом нелегком деле каждому пользователю iPad, Filegrid от российского разработчика Randex.

Итак, сразу после скачивания программы из App Store, на вашем домашнем экране в iPad появится симпатичная рыжая иконка, по клику на которую откроется заветная программа. Перед вами сразу же появится главное меню приложения. По началу сетка пустая, но по надписи на фоне понятно, что скоро она заполнится скаченными файлами. 
 
 
Для того, чтобы добавить файлы, вам необходимо коснуться одноименной кнопки. У вас появится возможность выбрать один из трех способов добавления данных - с помощью закачки из Интернета по прямой URL-ссылки, импорта фотографий из стандартной программы "Фото" или из вашего аккаунта на популярном файлообменнике Dropbox. Кстати, если зажать кнопку "Добавить", то откроется добавление фотографий в приложение.
 
Выбрав первый способ, вы увидите одно-единственное окошко, в котором можно ввести URL, если он не введен за вас. Дело в том, что в данное поле автоматически вставляется содержимое буфера обмена. Далее вам необходимо нажать кнопку "Загрузить", чтобы запустить закачку файла. Перед вами появится статус скачивания, изображенный в виде круговой диаграммы. 
 
 
Следующие 2 вкладки, как мне кажется, будут пользоваться меньшей популярностью. Нажав на пиктограмму фотоаппарата, вы сможете импортировать в Filegrid фотографии из вашей стандартной фото-библиотеки. Последняя вкладка же "Dropbox", по задумке разработчика, должна позволять переносить данные из вашего аккаунта в популярной сети на iPad. У меня не получилось разрешить программе доступ к моему аккаунту, может быть баг, а может быть я что-то неправильно делаю. 
 
 
В настройках приложения вы можете защитить вход паролем. Включив пароль, вам будет необходимо вводить комбинацию цифр и/или букв перед заходом в Filegrid. Также есть возможность установки счетчика неправильных попыток ввода пароля до успешной. Надо сказать, что это первая программа, в которой я заметил данную фичу.
 
Встроенный медиаплеер позволяет проигрывать файлы таких популярных разрешений, как .pdf, .png, .jpeg, .gif, .tiff и все стандартные видеоформаты, поддерживаемые iOS (mov, mp4 и пр.). В скором времени, как говорит разработчик, будет добавлена поддержка файлов MSOffice и .htm.
 
 
Стоимость Filegrid составляет 2 доллара и доступна она только для iPad. За эти деньги вы получаете мощный загрузочник файлов вкупе с удобным медиапроигрывателем. Да и господин Randex обещает не забрасывать развитие программы и пишет все новые и новые версии.

Комментарии: Filegrid - качай "на здоровье"!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

E-mail Пароль   Зарегистрироваться   Напомнить пароль

Посмотреть комментарии со всего сайта

19.01.2012 12:57
kravejs
Эта функция есть в программе Stash Pro, и помимо этого — море других возможностей.

Сам пользуюсь программой Stash. Зачем платить те же деньги за куцую программу?

Лучше написать то, чего ещё точно нет в AppStore.
19.01.2012 12:43
VladVegas
браузер mercury и никаких проблем с закачками, ну еще желательно файлбраузер иметь. А польза от этого приложения мне не понятна
19.01.2012 12:30
Disamas
Слова "Качай на здоровье" подразумевают бесплатность блеать
19.01.2012 15:56
volgin7
volgin7
Я так ваще подумал, что прога про накачку мышц, однако)) По сабжу - прога чистый *** развод на бабки.
19.01.2012 14:09
ukol
согласен!!
19.01.2012 15:34
DK86-1
Ну а "Стоимость Filegrid составляет 2 доллара" подразумевает что стоит 2$
19.01.2012 12:27
Vitya121958
Не знаю как скачать