iПланета

iПрограммы: Спорт

04.01.2012

Обзор F1 Timing App


Обзор F1 Timing App

Некогда прославленные «королевские гонки» были самым популярным зрелищем на телевидении. Да, во времена Шумахера и Хаккинена все взгляды были буквально прикованы к экранам телевизоров, и даже для тех, кто не увлекается, но слышал о «Формуле-1» известна драматическая развязка в борьбе за чемпионство в трио Райкконен-Алонсо-Хэмильтон. А вот сейчас желание смотреть за гонками у большинства заметно поубавилось – смена новых правил, которые сделали Баттона (да-да, тот самый, который даже в 8-ку сильнейших не мог попасть) чемпионом в 3-4 Гран-при. Пропавший интерес стал инициатором потери трансляций по F1 на телевидении, и для больших фанатов настали трудные времена. Правда, для тех, у кого есть новенькое приложение F1 Timing App, любимое зрелище будет доступным всегда и везде.

Представляем вашему вниманию, пожалуй, лучший транслятор спортивных мероприятий (а именно – гонок F1), который не только показывает общие и промежуточные результаты, но и мониторит абсолютно всю гонку, вплоть до передвижений болидов. Это очень удобно, особенно если учесть, что гонки проходят днем (ближе к вечеру), и посмотреть их не всегда удается. Для того, чтобы начать смотреть трансляцию, в самом начале мы скачиваем дистрибутив (4-5 мб), который затем показывает вам новую карту, вместе с ней – расписанные сектора (с названиями), всех гонщиков (с позициями). Отдельных или отдельного гонщика, который вас интересует больше всего, вы можете выделить и следить только за его передвижениями.

На момент написания статьи была использована версия 3.2. В ней есть 4 вкладки:

Race – собственно, трансляция гонки. Тут вам и имена гонщиков, и их стартовые позиции, и трек (который, кстати, крутится во всех направлениях). Тут же отслеживается общее время круга, количество кругов, а при желании вы сможете развернуть список всех игроков, чтобы мониторить их прогресс только цифрами.

Info – вкладка с самым большим списком всего, что нужно знать обо всем. Это и результаты последних Гран-При, и информация о гонщиках, и даже о командах, в том числе и места в общем кубке и в кубке конструкторов. Имеет постоянное обновление и вообще очень удобна.

News – новости из мира F1. Более того, помимо обычного списка новостей, нашему вниманию представляется лента событий, в которой отображаются все действия, происходящие на треке. Самые интересные моменты и ключевые развития событий – все это отписывается профессиональными текстовиками и транслируется в режиме LIVE.

Setup – самая важная вкладка, которая демонстрирует всю мощь программы. Если вдруг вам не удалось посмотреть гонку, то вы можете скачать ее трансляцию и посмотреть. Здесь вам и пробные заезды, и сама гонка, причем все это, видимо, сначала рекордится, а потом – выдается запись.

В целом, редакция нашего сайта ставит программе пятерку с огромным плюсом – что-что, но такой уровень трансляции гонок – это просто нечто. Мощная и многофункциональная программа – как раз то, что нужно всем любителям гонок. Скачать – всем, хотя бы для простого ознакомления.

Надеемся, что нечто подобное очень скоро появится и по футболу, что очень тяжело в исполнении, поскольку следить за всеми передвижениями игроков на поле – очень трудно…

 

Комментарии: Обзор F1 Timing App

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

E-mail Пароль   Зарегистрироваться   Напомнить пароль

Посмотреть комментарии со всего сайта

04.01.2012 21:41
Askarko
Гонки это атавизм 19 века как и цирк и театр
04.01.2012 17:36
PcDuke
PcDuke
30 баксов?! я конечно люблю F1 но не до такой степени на оф. сайте Ф1 можно бесплатно лайв.тайминг смотреть
04.01.2012 16:55
Cript
Берни старый еврей, в своем репертуаре.
Пользую прогамму один сезон, плюсы:
- Реальный онлайн
Минусы:
Дорого, не стоит таких денег. За эти деньги еще должно быть:
- указание типа шин у гощика
- зоны DRS, и его испоьзование
- использование KERS и его остаток.
И тайминг кривой, сделайте обычное время по секторам с отставанием от впереди идущего в режиме реального времени как по телевизору, а не по отсечке в конце сектора. Тогда эта прога будет стоить своих денег.
04.01.2012 18:14
Alonso47
Конечно инфы про резину не хватает, а на счет отсечеи от впереди идущего, так там выбрать какой вариант хочешь видеть! Цена оправдывает себя на 90% говорю как сильный поклонник Ф1!
04.01.2012 15:33
stasyuk
Фака
04.01.2012 15:32
IXLM
Вы совсем перегрелись. Бесплатный сезон 2011 (уже прошедший), а следующий стоит почти $30. Сколько нужно выпить на НГ, чтобы такой обзор разместить?
04.01.2012 16:58
BES777
BES777
Проверь ещё раз анонс программы, она бесплатна и на 2012 г!!!
05.01.2012 18:43
viking87

F1 Timing App 2011 бесплатна, а вот F1 Timing App 2012 как раз таки 30$ стоит
04.01.2012 15:30
Linvya
Ха!! Новенькое..... Что эт еще значит? Оно у меня уже месяца 4 как стоит
04.01.2012 15:04
Nikita277
Бред какой то.
04.01.2012 15:34
stasyuk
О да...
04.01.2012 12:33
Tupolev
Бред какой то
04.01.2012 17:46
vazila2011
+200
04.01.2012 15:04
Nikita277
+1
04.01.2012 12:14
bubinga
Мдя, ну и бред пишет автор. Новые правила сделали Баттона чемпионом:))
А я по наивности думал что гонки выигрывают машина и пилот.
04.01.2012 12:03
alexsei63rus
Согласен
04.01.2012 12:01
Dotapro
А я этим не увлекаюсь лучше прямые эфиры бокса показывали
05.01.2012 05:15
DK86-1
Тоже мониторинг: по квадрату два кружка передвигаются))
04.01.2012 14:21
beaves
beaves
Эт точно! Как Кличко лупяцо! ;-)
04.01.2012 17:18
iphone-2
Кличко совершенно не интересно смотреть! как боксер - он ... ниже среднего... что один, что другой...